Battlefield 4

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем The I, 30 окт 2013.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Так как игра в Японии выходит только через неделю, с горе пополам скачал и запустил игру через ВПН. Поиграл всего ничего в сингл и мультик, причём последний завис через минут 20 игры, и когда я смог его запустить во второй раз, преодолев региональные ограничения, игра повисла на загрузке. Надеюсь, вечером все же удастся поиграть.

    Около 30 минут поиграл в сингл, и по первым впечатлениями очень недурно в плане геймплея. Не идеал, но игра стала намного интереснее благодаря тому, что некоторые локации - это не коридоры, а этакие сэндбоксы. И хотя нужно продвигаться к одной точке, как в режиме Раш, сделать это можно разными путями и даже погонять на технике и машинах дадут, причём не по сюжету, а по желанию на этих локациях. Я так кучу народа на грузовике задавил. Прикольно. Так же существует система команд, как в мультиплеере. Если кто помнит недавний SpecOps в плюсе, то поймёт, о чем я. Я же ассоциирую эту фичу с мультиплеерным Spotting. Но как бы вы его не обозвали, по сути одно и то же - помечаем врагов, и наша команда убивает их без нашего участия. =)

    Сложность как всегда в игре очень низкая. Хард даже на нормал не тянет пока... Даже не вздумайте играть на лёгком. Лично засмею.

    Графически все чики-пуки. Игра оптимизирована хорошо, и на максималках без АА у меня в сингле и мультике показывает в среднем 40-50 кадров. Понятное дело, для мультика я настройки потом понижу, чтобы стабильно 50-60 было. Но в общем и целом, оптимизация заметно лучше, чем в бетке.

    Кстати, в русском переводе матом ругаются. К сожалению, у моего ключа не было английского, так что приходится на русском играть. В общем-то, неплохо. Перевод не совсем механический, и буквального перевода на удивление мало. Так что можно и на русском поиграть, хотя я все равно английский ищу. Пока никак не поставить.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2013
    Redeemer нравится это.
  2. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Там графическая опция есть, не помню названия, на 200 единиц её ставишь и комп уходит в полный затык, в лучшем случае 5 кадров выдаст. Не пробовал включать, насколько она улучшает картинку?
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну там картинка супер четкой становится, но фпс падает до 1.=)
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Wat?????

    В третьей части, насколько я помню, русские даже в английской версии матом ругались.
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Но не в сингле, вроде. Здесь почти как в жизни. Культурные солдаты вот столько и ругаются, наверное.
     
  6. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Как с компа командиром играть ? найти не могу
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Надо сперва до 10 ранга дослужиться. Нубяра! =)
     
  8. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    я уже сам догадался =)
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Встретились как-то у вокзала, слоупок и нубяра =).
     
  10. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    кто нить в пиратку играет?) батл лог можно создавать?)
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  12. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    один хрен с компа зайти не могу, выбираю сервер - запустить и ниче не происходит =(
    Да и как дамбу здоровенную обрушить, забыл название карты, куда бобров запускать ?
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2013
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я тоже не знаю. Толком поиграть не могу. То впн, то сама игра глючит. Пока в сингл играю. Весьма недурно.
     
  14. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    я докуда дошел (разборка с танком в шанхае) весьма дурно могу сказать) чот пока не фотнтан...
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623


    единственно круто было когда тонули)
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623


    Судя по тому, что карта - такая же кишка, как и Метро, Operation Locker - местная интерпретация всеми любимой мясорубки в трех проходах. Правда, здесь карта больше похожа на Close Quarters, то есть с кучей лазеек и переходов, а поэтому заторы в проходах происходят редко и довольно быстро рассасываются, когда в стене появляется очередной проход или противник по другому пути заходит с тыла. Думаю, после этого ролика миф о том, что в БФ нужно долго куда-то идти и умереть, не достигнув цели, будет развеян. =)
     
  17. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    А мне сингл не понравился, вроде все не плохо, но как то ждал большего :) 3 часть была интересней
     
  18. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Вот не надо ничего ждать! Я тоже спал и видел как я в Last of Us рублюсь, купил... включил, смотрю что то не то. Начитался всяких рецензий....
    Думаю, эй нееет, так дело не пойдет...пройду ка я лучше Hitman Absolution и стану попроще, а потом уже за LoU. Сами себе пацаны жизнь ломаем, сами себе!=)
     
    Челябинец и Butch нравится это.
  19. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    нашел все обрушения, жаль очков не дают. где бы гайд по технике нарыть, вернее оружию техники. а то кумулитив это против тяж брони,а подколибер быстро летит млять и че ? кто лучше против чего ? скорось прошивает бронь или медленный кумулитв
     
  20. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    млять маневр рулит при усех видах снарядов =) всю бронитехнику на раз и пехов сутулых

    ну если конечно нет голубого друга с рпг =)
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2013