360 Баны в лайве, шитым отключатсо!

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем marikcool, 18 май 2007.

  1. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Нет. В геймертаге можно сменить ник, но за деньги и естественно на свободный. Т.е. тебе сначало нужно каким-то макаром уничтожить старый геймертаг, а потом в новом поменять ник на старый. Такой вот гемор. При этом ачивки с одного аккаунта ты естественно теряешь.
     
  2. marikcool

    marikcool Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    68
    надо переименовать старый таг, а новый текущий сменить на старый=))
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ни то ни другое не получится. Или переименовывать надо будет 3 раза - итого 2400 поинтов и ноль смысла.
     
  4. A-M-B

    A-M-B Well-Known Member

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Чё то вы рано радуетесь. Вобщето достоверно пока ещё не известно по каким признакам баняться приставки. Две недели даже не прошло с выходом новой прошивки. Я думаю к осени MS более серьёзно возмёться за это дело.
     
  5. marikcool

    marikcool Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    68
    признак бана давно известен - банят за пиратку.
     
  6. A-M-B

    A-M-B Well-Known Member

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    marikcool,
    Я имею виду по каким признакам определяют пиратку. А это скорей всего ряд каких то дейсвий взаимосвязаных между собой.
     
  7. marikcool

    marikcool Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    68
    ну locky выше писал почему банят.
    1. кривой образ (кракдаун)
    2. шитье с запущенным боксом
    3. игра в игры до релиза
     
  8. ReBit

    ReBit Well-Known Member

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    A-M-B, привет дружище (сто лет сто зим) ты то как ? или ты на лицухе изначально сидел? я чувствую что когда ремонт закончиться, мне надо будет новый год проплачивать :)
    А забаненую консоль пока продавать не собираюсь, я на ней в одно рыло буду играть (не всё же в сети сидеть) :) Вот буквально перед ремонтом хаты (после бана) наконец то руки добрались до тех 30 игр которые из-за сети (Гирс, Грау2) всё не мог начать играть, а тут - хоть обыграйся :)
    Кстати если честно - 30 игр пускай по 1200 рублей получается 36000 рублей "минус" стоимость болванок (у меня по 150р) итого 4500р. ну туда сюда (типа минус пол года убитой баном оплаты аккаунта) = 30000 просто так съэкономленных на играх, стоимость консоли была в своё время 16500, вот даже не знаю как считать .... наверное так: 36000 - (16500 + 4500 + 800) = - 14200 утраты Мелкомягкими дохода с одного несознательного рыла :)
    т.е что бы выйти в ноль для МС мне надо купить вторую нешитую консоль и вот тогда (пошел уже доход МС) покупать тока лицуху (причем уже проверенную на пиратке) + всегда есть комплект запчастей для бокса, кроме микрухи или чево там с номером консоли :)

    Короче правильно я рассуждал надо две коробки - одну для проверки игр с пиратки, вторую для игры в Лайве (лицуху всё таки прийдёться брать, но два - три диска в год для сетевых баталий), ачивки мне прокачивать не горит. (стар я уже для этого) а вот поиграть с друзьмя - завсегда рад.

    Короче - ждем когда научаться шить биос консоли или что то в оси менять (где там этот номер уникальный прописан ?) и менять его нафих.
     
  9. A-M-B

    A-M-B Well-Known Member

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    ReBit,
    Здарова Юра!
    Я купил всё таки новою консоль. Очень выгодно продал свою, плюс ещё потихоньку продал почти все свои диски. У меня лицензии пока мало, и у нас вгороде выбора особа нет. Жду когда привезут две игрушки.

    Да я тоже затеял ремонт, только на балконе. Жену отправляю с киндером на море. :)
     
  10. Hewit

    Hewit Well-Known Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    скажите,а сейчас уже можно себе купить бокс с новой прошивкой iXtreme 1.2 ? если знаете то кинте линк
     
  11. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    а что, самому не перепрошить?
     
  12. shahter

    shahter Well-Known Member

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Лайвом не пользовался когда забанили консоль в мае, вчера закончился голд, и теперь не могу отправить сообщение через xbox.com. Privacy Settings on your Xbox LIVE account restrict you from communicating with other Xbox LIVE users. Собственно в Privacy Settings все стоит блокд, разрешаю все что только можно, сохраняю, галки опять слетают на блокд. Что это за фигня?
     
  13. owieri

    owieri Well-Known Member

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Старая тема, но я её только сейчас заметил. :sleep1:

    У меня xbox'а нет, мне просто интересно. :) Разве при покупке приставки что-то говорят (или где-то в документах пописано), что возможна её блокировка за пиратские диски? Если нет, то никакого бана оффлайн быть просто не может. Это было бы самоубийством МС, их на следующий день американцы судебными исками разобрали бы на части.
    Если бы это было возможно, то они не стали бы стесняться, давно бы всех заблокировали.

    А с лайвом видимо какое-то соглашение есть которое пользователь обязан принять...
    На первый взгляд МС только теряет от блокировки лайва, но это не так если акция была задумана как устрашение. МС принесли в жертву часть дохода с лайва "недобросовестных пользователей" в пользу того, что другие семь раз подумают прежде чем прошиваться. Бездействие же привело бы только к укреплению тенденции к прошивке.:smartass:
     
  14. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    В принцепе это бы помогло MS, так как проитые боксы теряют гарантию и в случае поломки пользователь не напрягает сервис центр, а чинит как хочет.
     
  15. owieri

    owieri Well-Known Member

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Поломки xbox'а это целая история. :) Насколько безумно выглядит предположение, что перегрев был задуман в ходе разработки? Перегреваются они особенно у тех кто играет часами, как раз из этой категории должно быть больше всего шьющихся. Приставка ломается и если она "модернизирована", то в ремонте отказывают. В принципе так можно реализовать переодические проверки на "модернизированность", главное насколько цель оправдывает средства.
    http://www.consoling.ru/2007/07/08/..._uvelichenie_garantijjnogo_sroka_konsoli.html
    http://www.consoling.ru/2007/06/15/...ft_ob_obnovlennojj_sisteme_okhlazhdenija.html
    http://www.consoling.ru/2007/06/18/...60_mnenie_microsoft_i_myarcadeplanet.com.html
    http://www.consoling.ru/2007/06/12/novaja_stokovaja_sistema_okhlazhdenija_xbox_360.html
     
  16. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Так пиратчина (а с ней и бан) - невозможны без физического вмешательства, добровольной потери гарантии и кустарного модифицирования аппарата, после которых, как известно, "производитель за его работоспособность ответственности не несёт".
     
  17. Potap

    Potap Well-Known Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Баны!!

    Хотел спросить ,что надо сделать чтобы избежать бана,и что делать ,если тебе его поставили?????????(Заранее благодарен):D
     
  18. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    играй в лицуху .
    играть без лайва в пиратку
     
  19. owieri

    owieri Well-Known Member

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Не понял что именно ты имеешь в виду.
    Ну могу поправиться, что не может быть "оффициального бана" так скажем.
    Даже если внегласно они намерянно выведут из строя приставки и при том у большого количества людей, неужели никто об этом не догадается, что они не имеют юридического права так поступать? Или я что-то упускаю?
    Уж как минимум после таких действий их призывы к "честной игре" нифига не будут стоить. А как максимум можно серьёзно обеднеть в судах.
    Возможно придётся проводить какие-нибудь экспертизы с целью выяснения что именно стало причиной выхода коносли из строя, т.е. придётся какой-то третьей стороне раскрыть "секреты" приставки, да в итоге ещё выяснится, что это была намерянная порча со стороны МС. Не думаю что они заинтересованы в подобном развитии событий.
     
  20. marikcool

    marikcool Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    68
    с чего это? захотят выведут из строя и оффлайн режим, и они будут на 100% правы, и никто даже не пикнет.

    конечно пример не совсем верен, но возьмем брикнутую при даунгрейде юзером псп, что он с ней делает? он же не ссудится с сони, требуя чтобы ему сделали псп. патамучто заюзан левак, и всё на этом.

    зы: помоему юзер по лицензионому соглашению, не должен вскрывать xbox360 вообще, не говоря уже о модернизации.
     
    Kiryu нравится это.