360 Баны в лайве, шитым отключатсо!

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем marikcool, 18 май 2007.

  1. Allien

    Allien Well-Known Member

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    По поводу бана и высказываний типа - ДА МС САМА ЛИШАЕТ СЕБЯ НАШИХ ДЕНЕХ! Имею сказать следующее: ЭТО ВСЁ БРЕД! Рассуждение детей с заработком в 300 баксов и думающих, что они типа всё знают.
    Рынок видеоразвлечений - это БИЗНЕС - ГРОМАДНЫЙ, С ГРОМАДНЫМИ БАБКАМИ. Который уже давно просчитан и сформулирован. ТОП-маганеры в игровом подразделении МС совсем не дураки, и не дураццких деньги за свою работу получают. Деньги МС сейчас теряет на продаже консолей (уже меньше и меньше теряет) и на пЕратах. А зарабатывает на Лайве, играх и продаже прав на выпуск джоев, кабелй и т.п. шушере. Простой расчёт покажет даже дебилу - СКОЛЬКО ПРИМЕРНО ЧЕЛОВЕК ДОЛЖНО СИДЕТЬ В ЛАЙВЕ, чтобы он окупался и приносил ЗАПЛАНИРОВАННУЮ прибыль. Остальных УРОДОВ (и я в том числе) большинство из которых сидело в Лайве на ператках - МС абсолютно безразлично: деньги, которые они тратят на Лайв никогда не окупят стоимость украденных игр. в которые они играют. И бан этих несчастных НИКАКИМ образом не скажется на финансовом состоянии МС.

    Всё вышесказанное - ИМХО
     
    Medeival и Mustik нравится это.
  2. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Фегня все эти бредовые слухи про бан по национальному признаку. Банят только ператку. Все остальное - бред сивой кобылы.
     
  3. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Точно, что за домыслы, кому надо банить "чистые" боксы, да к тому же и читающие исключительно лицензию, да и кому какая разница, из какой страны эта приставка, определят, что пользуешь лайв американский, хотя сам там не живешь, поменяют все за тебя, ведь, уже было такое.
    По-моему, имеет место быть конкретная дезинформация, когда из мухи раздувают слона, сначала банили пиратов, потом оказалось, что банят по национальному признаку, скоро выяснится, что Майкрософт отправляет разрушительный импульс, уничтожающий приставку, а вместе с ней, и мозг играющего)))
    Давайте не поддаваться панике!!!
     
  4. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Интересно . а те кто в лайве не играл если перешьют свой привод в исходное состояние вроде тоже банят если не ошибаюсь?
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Как повезёт. В Лайв собрался?
     
  6. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Fenix,
    Очень сильно зависит от того какая прошивка у тебя стояла на момент прошивания. И играл ли ты с прошивкой ниже 4.x и осенней прошивкой, если ответ да то очень высока вероятность что приставка уже засекла что у тебя прошитый привод.
     
  7. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Выглядит как бред. Но давайте я просто спрошу у русского "Майкрософта".
     
  8. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Да, в действительности всё твоё высказывание полный бред. По просто причине, что MS заблокировал приставкам только доступ в Live, при этом, оставив возможность играть в пиратку Offline. Большинство волне нормально будут чувствовать себя и без Live. Так что действие это очень странное и очень не хорошее с точки зрения маркетинга у конечных потребителей, так как и без этого репутация подмочена. Хотя не хочу повторяться я там выше, я уже не раз писал про это. Само действие было ожидаемо, однако в том виде в котором оно есть сейчас смысла в нём очень и очень мало. Если банить то надо было блокировать приставку, а так недомера выходит.
     
  9. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    До сих пор никто не застрахован от новых, грядущих игр, кстати.
    Сегодня, вон, какие-то поляки выложили в скачки паловскую Forza 2 (за полторы недели до релиза). Может, и в ней будет смертельный луч, разрушающий континенты, на которых обнаружатся пиратствующие синглщики. =)

    Стратег, ну не держи ты MS за идиотов. Понятно ведь, что так оно или по умыслу, или в виду технической невозможности иного. А вовсе не потому, что на работу берут дворников и алкашей. Второе обсуждать нелепо, а строить теории заговора относительно первого можно сколько угодно. Вот вполне правдоподобная херь: все, кто подсел на Live, уже сейчас переходят на лицензионные игры (я знаю, что ты и ещё десяток-другой особо упёртых ребят не делаете этого из принципа, но до вас, как выше было сказано, вверху интересу нет). Даже заядлые идейные пиратчики покупают те игры, которые успели полюбить, коммюнити сползается обратно - уже "белое". И будущие игры для мультиплеера (сегодня в США сугубо сетевой Shadowrun выходит) все эти люди уже купят на лицензии. И в сумме это относительно безболезненно для них уже даст существенный прирост недополучаемой ранее прибыли. В этом смысле убивать всех подчистую действительно не стоило: потеряв всё сразу и столкнувшись с необходимостью начинать next-gen гейминг с полного нуля, кто-то не только возопил бы по форумам, но и всерьёз перебежал бы к Sony. Кроме того, старые игры уже, что называется, "не спасти". В сингл пираты в них поиграли - что с них ещё взять? Сингловые игры второй раз никто не купит, они сезонно уже отжили своё. А вот, к примеру, пополнять Страшную Базу Пиратов люди, поигрывающие в пиратку в офлайне, продолжают - с тем, чтобы в один прекрасный момент перекрыть себе доступ к, скажем, Halo 3, GeoW 2 или этой ролевухе от Square Enix. Вот тогда (и это будет правильный момент - когда хочется супиригру, а уже не выйдет) будет наиболее удобно "вторым прихлопом" переучивать ценителей офлайнового сингла. В пользу этой сугубо нафантазированной теории заговора говорит и то, что Лайв перекрыли именно тогда, когда всё прогрессивное человечество, захлёбываясь восторгом, гоняет по сети бетку Halo 3. Вроде как, из-за неё многие примут решение перейти на легал. Да, это не причина для тебя и ещё какого-то процента тех, кому Halo 3 по сети до лампочки, но большинству - это ой какой леденец.

    Прим. для всех:
    Ещё раз - открытым текстом: всё, тут наговоренное - сущая фантазия; опровергать и с умным видом стучать по лбу (себе или мне) совершенно не нужно. Оно всё сказано лишь в подпорку словам о том, что много-много умных людей просто так с разбегу в лужу не прыгают. А если и прыгают - то преследуют с этого какую-то конкретную выгоду.
     
  10. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Да, я их за идиотов не держу, но многие действии откровенно бредова выглядят и наводят на мысли о работе не совсем вменяемых маркетологов. Если бить-то бить до конца, а так по лайву толпами бегают «недобивки», а про offline вообще молчу. :) Да и время не удачное выбрали для удара, проектов то сильных нет вот удар осенью был бы более эффективен. А сейчас выдут ещё более стелс прошивки и всё опять пойдёт по кругу опять года через полтора MS забанит всех, а так как правильно заметил один знакомый из «этих» – чего париться по вашим ценам 3 лиц игры – это уже новая консоль…
    А то, что выложили для скачки паловскую Forza 2, то я еще помню как играл во французский Halo 2 тоже пару недель до релиза и ничего всё хорошо было.
     
  11. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Если какие то вещи выглядят для тебя бредово то это либо от твоей "недалекости" либо от того что ты не знаешь всей информации.
     
  12. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Эта... Я ещё раз призываю всех жить дружно. Вот нашли из-за чего носы друг другу квасить, ей-богу!
     
  13. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Время покажет, я с нетерпением жду отчета по продажам за этот месяц в Америке. При чём как по играм так и по железу, по нему будет видно как отреагирует народ на это действие от MS.
     
  14. marikcool

    marikcool Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    68
    геарс обртано будет держать первое место=))
     
  15. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    новая инфа о следующей прошивке:
    кратко: скоро новая прошивка для самсов, возможно на этой неделе. Для хитачей - в работе. Из изменений - образы, снятые криво (не стелс, с битыми секторами и.т.п.), которые могут палится микрософтом, на новой прошивке просто не будут запускаться - хорошая мера безопасности.

    Ещё интересный момент - c4eva не рекомендует запускать релизы, украденные до оффициального выпуска игры (привет людям, которые скачали Forza 2) и чужих регмонов, т.к. это очень легко палится мелкософтом и может увеличить шансы бана.
     
  16. Megaprog

    Megaprog Well-Known Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Нафиг прошивка после которой многие игры не запустятся? Неужели, если игра понравилась нельзя лицуху купить? С лицухой в Лайв, с трешем офф лайн и не надо париться.
     
  17. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    я и на пиратке себя хорошо в лайве чувствую.не жалуюсь
     
  18. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    о но
    Никто новую прошивку насильно ставить не заставляет - нравится старая, пользуй её или вообще лицензию.

    Только не надо ради бога других учить, что им делать и что покупать.
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ты голд себе купил?
     
  20. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143