Бабизация кино

  • Автор темы Автор темы -A-
  • Дата начала Дата начала
Для мачо это "Десперадо"
Ну твоими критериями более бабского фильма не найти, Бандерас поёт и играет на гитаре весь фильм, иногда гитары кончаю свинцом, что бы сказал на это дедушка Фрейд?)
Просто начиная с "Сумерек" (Сумерков?), видимо маркетологи и прочие просекли что вот оно
Меня тут считают главным фаном Сумерек, но забывают, что я в своё время прочитал лишь несколько книг для девочек подростков и оценил их, что это норм чтиво для тинейджеров, ибо заставляет читать, даже когда Гарри Поттер уже не интересен, а так как было написано просто, без пошлости, то я расценивал, что прочтя более 2000стр., ребёнок перейдёт к более серьёзной литературе, все потуги СнВ убедить, что надо заставлять читать классику, как пример Достоевского, на практике ударяются в стену и рассыпаются в прах.
Но я сцука не знал, что из "Сумерек" сделают культ, притом не книжный, а уже киношный. Да я хотел посмотреть экранизацию, ради интереса, все экранизации попадают под термин "Бабизация кино"...ну, а то что продюсеры быстро ухватили кота за хвост, это бизнес. Яркий вариант небывалого успеха это "Голодные игры", хотя опять же этож изначально просто чтиво для девочек, которые соскучились по "Сумеркам" и опять в нём нет нечего плохого, но Голливуд убил меня свои акцентом на эту тему.
Хотя есть много провального из той же темы...типа хотели, да но вот вам фиг с маслом, провалились с потрохами: "Гостья", "Город костей", Рубиновая книга", "Я четвёртый" и т.п. это всё экранизации бестселлеров книг для девочек подростков.
Но теперь у нас новый претендент на это место "Дивергент" , встречайте первые строчки и внушительная касса для марта)
 
Дмитрий, совершенно верно, но я думаю, что "Голодные игры" это как раз для бывших девочек-фанаток "Сумерек", но которые повзрослели.
 
Дмитрий, совершенно верно, но я думаю, что "Голодные игры" это как раз для бывших девочек-фанаток "Сумерек", но которые повзрослели.
Естественно, ведь пять книг вышли не сразу, а дети быстро растут, хотя и дозревают более младшие. Вообще Стефани Майер для более старшей аудитории (читаем повзрослевших фанаток "Сумерек") позиционировала роман с продолжением "Гостья", продолжения так и не последовало, виной тому творческий кризис и провал экранизации первой части незаконченной трилогии.
 
Когда это я ратовал за Достоевского для тинов? Ты меня с кем- то путаешь, дед. Лично тебе я советовал классику читать, было дело, хотя вряд ли ФМ, я его сам не очень. =)

До классики ещё дорасти надо, а то Кейн, вон, схватился за Камю и давай плеваться.=)
 
Когда это я ратовал за Достоевского для тинов?
Дело было, не отбрыкивайся)
Я читал литертауру тинейджеров в тот период, пару-тройку лет назад, а то и дальше, а тут ты на белом коне с свои "Идиотом"...типа вот что читать надо)
Я списал всё на незрелую зрелость и пропустил мимо :)

Я же старый махор и изучаю вашу субкультуру... у меня дети и я на страже!
 
Кстати, интересно, ведь весь Голливуд гомы, вернее их все больше. Может в этом тоже ответ на вопрос автора? Если фильмы снимают пидоры, вот такие они получаются и нет никакого заговора.
 
В последнее время заметил, что часто стали фильмы для баб выходить. Иногда возникает ощущение, что бабы и дети это основная ЦА современного кинематографа. Все началось с "Сумерек", потом вот вышел Amazing Spider-Man и даже баба журналист в Нью-Йорк Таймс написала, что это фильм для баб. А мужики, которые решили сходить на кино с пивасиком и чипсами в дружной мужской компании, нервно переглядывались, видя на экране imax здоровенные 7-ми метровые булки Спайди, снятые крупным планом. Что мы видим сейчас, 300: Рассвет Империи, кино исключительно бабское. Про пидоров и персов подкаблучников. Не знаю уж, может США так пытается Иранцев оскорбить, делая из них подкаблучников, которых побили пидоры. Но, в любом случае, даже в Спарте, в этом фильме, командует баба. Или вот взять "Я, Фпанкенштейн", "Геракл", там даже от рекламы разило бабским кино. А мог бы этот ваш Татум стать популярным лет 10-15 назад, со своими полными губками? Да все бы обблевались =). В общем, что вы думаете, об бабизации индустрии развлечений? Согласны со мной или мне просто кажется?

Хорошо, что бабам пока игры не очень нравятся. А то ведь, скоро и в них нельзя будет нормально играть. Не чувствуя, что тебе сели на голову клитором =).

Я вообще не против равенства полов и суровых баб. Но ведь видно, когда просто сюжет такой. А когда бабы ЦА. И когда бабы ЦА, это ахтунг. А сейчас кажется, что половина фильмов ставит ЦА баб. А отсюда получается мерзкая блевота.

Заглягнул в эту адовую тему...
Насчет 300:Рассвет империи - ты разве не в курсе что в Спарта была военным государством и женщины там уважались и были на равне с мужчинами и воинами были тоже не мнеьшими. Про гомосятину - в Спарте она тоже была как и в средневековой Японии среди самыраев, и там не считалась зазорным даже чуть ли не наоборот... так что твои аргументы несостоятельны ибо ты плохо очевидно знаешь историю, фильм как раз неплохо ее отражает.

А насчет бабизации - так дело в сексуализации кино: в редком кино нет сисек, там почему для другой половины человечества не должно быть попок...

А вообще тебе должно понравится "Трудно быть богом" Германа - вот где нет бабизации уж точно =) После него ты 100% еще и аватару себе сменишь ибо сочтешь ее неприлично няшной, а поставишь во эту:
hqdefault.jpg
 
Последнее редактирование:
Заглягнул в эту адовую тему...
Насчет 300:Рассвет империи - ты разве не в курсе что в Спарта была военным государством и женщины там уважались и были на равне с мужчинами и воинами были тоже не мнеьшими. Про гомосятину - в Спарте она тоже была как и в средневековой Японии среди самыраев, и там не считалась зазорным даже чуть ли не наоборот... так что твои аргументы несостоятельны ибо ты плохо очевидно знаешь историю, фильм как раз неплохо ее отражает.

А насчет бабизации - так дело в сексуализации кино: в редком кино нет сисек, там почему для другой половины человечества не должно быть попок...

А вообще тебе должно понравится "Трудно быть богом" Германа - вот где нет бабизации уж точно =) После него ты 100% еще и аватару себе сменишь ибо сочтешь ее неприлично няшной, а поставишь во эту:
hqdefault.jpg
Долго вспоминал зачем я на форум зашел... Оказывается, чтобы на твой наезд ответить. Во-первых, в 300-2 спартанцы появляются только в конце. Так что геями я называл греков. Зная, как раз, что там трахать молодых мальчиков был самый цимес и обществом не особо порицалось. Про Спарту, я практически промолчал... к слову. Про подкаблучников, по большей части, я в отношении персов говорил.... Ксеркс оказался унылым подкаблучником, в фильме. Вместо него какая-то унылая баба... А вместо лютой сечи какой-то скандал. Но, все же, я не думаю, что исторически правильно ставить бабу, жену Леонида, во главу Спарты. Но штука в том, что к историчности, 300-2 имеет очень мало отношения.
 
Назад
Верх