Автомобили

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем GRIZZLI176, 10 фев 2006.

  1. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Не собираюсь, вот только ездить буду много :) Каждый день до Ярика, по городу и обратно и минимум раз в неделю в Москву :)
     
  2. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    В год у тебя выйдет где-то около 80-90 тыс. км, я думаю если детские болезни не вылезут, то года три при таком износе отъездишь, а потом или капремонт двигла или продавать.
     
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Это очень радует, оптимистично :)
     
  4. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Ыыы :D, только если че, меня потом не бить :)
     
  5. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Я человек мирный :)
     
  6. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Так, меня переубеждают, мол за эти деньги я смогу взять какую-то подержанную иномарку и типа она мне прослужит дольше :)
    Так ли это?
     
  7. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Как повезет, подержанная - это лотерея, особенно если брать где-нибудь на рынке. Я конечно лично сторонник иномарок, но решать тебе.
     
  8. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Вот поэтому хочется новую машину, ибо не понимаю ничего в машинах :)
     
  9. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Не парь себе мозг, если есть 350-400 тыс., то можешь подбирать иномарку, если менее 300, бери нашу.
     
  10. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Ну как я понимаю, новая лада голима стоит в арйоне 300к? За эти деньги ты сможешь взять фольваген каконить, кооырй известен своей неубиваемостью..
    Вот например - http://cars.auto.ru/spb/cars/used/sale/1194216.html. + помножь это на то, что в Питере тачки бу пачму то неоправданно дорго стоят, то я вообще н вижу смысла в ладагалине.
     
  11. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    ой .. накинулись ... нормано калина ездит ... а брать 10 летнюю машину за большие деньги это накладно ... её же не страхують ...
     
  12. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    dikh, нафаршированная Калина стоит 270 тыс. - http://www.germes-lada.ru/sale/lada/
    В пасик 98 года еще придется вложить где-то 30 тыс. - ремни, жидкости, колодки. Хотя может и повезти, попадется хорошия экземпляр. Короче, если готов искать и ездить смотреть, то б.у иномарка хороший вариант.
     
  13. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Я бы посоветовал новую калину только по одной причине - найти действительно хорошую иномарку не так легко. Большинство могут ездить от нескольких дней до пары месяцев безупречно, а потом у них выявится фатальный брак, который в автосервисе согласятся исправить практически по стоимости самой машины. Я лично знаю большое количество подобных примеров (в России). Покупать поддержанную иномарку обязательно нужно с очень хорошо разбирающимся в этом деле человеком. Даже если она продается как "импорт без пробега по России", это ничего не значит. 90% подобных машин перегоняются из Германии, но они являются отремонтированными на скорую руку в Польше или прибалтике после-аварийными и с дефектами. И в короткие сроки снова ломаются. Приобретая иномарку, обязательно нужно на ней поездить, прислушаться к шумам и хорошенько рассмотреть потроха под капотом. Хотя и это не полностью убережет от прибалтийского сюрприза.

    ЗЫ Сам по себе пробег по русским внедорожным дорогам гробит иномарки. Российские авто более дружелюбны к ямам и кочкам.
     
  14. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Причём тут "прибалтийский сюрприз"? Заказывают в Рашу автомобили - русские барыги, экономят они на всём, не счетаясь ни с какими рекомендациями, автосервисы делают то что им сказали и за что заплатили.

    По теме:
    Сатараюсь держаться от любой русской продукции подальше(качество наихудшее), кроме нефти и газа конечно :D

    P.S. В Раше всё больше и больше доверяют китайскому автопрому(который с трудом выдерживает критику специалистов), чем "своему родному", а это уже о многом говорит :)
     
  15. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Хочу тебя обрадовать - в Ираке, Афганистане и у их соседей нефть более качественная. Точнее сказать - более чистая.

    EnKoRe, в новостях сказали что в Риге успешно прошел гей-парад. Как такое возможно, если Гитлер был категорически против сексуального меньшинства? Сама то выступала против?
     
  16. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    По собственному примеру могу сказать, первой машиной была отечественная десятка, купленная новой у дилера, если такое понятие вообще применимо к продавцам отечественного товара, вобщем, после достаточно несерьезной аварии, из-за несработавших тормозов на моей машине, попал в больницу с массой травм, после этого зарекся ездить на наших машинах, три года вообще садился в машины, как пассажир, страх после аварии перебороть не мог, потом испробовал все, немцев, японцев, корейцев, англичан, шведов, американцев, вывод могу сделать только один, по уровню внимания к мелочам, немцы на первом месте (в принципе, по цене тоже), по количеству серьезных ноу-хау на машинах и технологической начинке и по классным и оборотистым двигателям, японцы вплотную подобрались к немцам, а где-то, даже их и обошли (хотя, реальным шоком было, то, что на новой сотке ленд крузер, после легкого удара в крыло, через пару недель появилась первая ржавчина, а аккумулятор на той же машине, после 3х недельного простоя, умер), все остальные машины не впечатлили, включая такие раскрученные бренды, как Ленд Ровер, Рейндж Ровер, Вольво, Крайслер и Ягуар.
     
  17. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Проходящим гей-парадом в Риге не интересовалась, больше волновала ситуация с продвижением закона о полном исключении возможности использования русского языка в вузах Латвии :rolleyes:
     
  18. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Решил я, в общем, взять новую Шевролет Ланос. Полный фарш чуть более 300к. Отзывы о машине хорошие и в ремонте можно сделать что то ручками ибо под капотом все доступно. А русские машины в лес. Не люблю ведровозы....
     
  19. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Ланос=Калина - ничего не выиграешь и не потеряешь. Лучше взять Киа Спектра
     
  20. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    240 стоит :)
    Вот такого человека у меня нет.