Аватар / Avatar

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем griga, 18 дек 2009.

  1. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    А ты по-русски можешь? Ни фига не понимаю, кроме социальной ценности. Я даже не знаю, какую социальную ценность внёс Кролик Роджер.... Хотя, если понимать, что под одним крылом фильм объединил огромное число персонажей, правами на которые обладают абсолютно разные студии. Тогда да, это большое вложение в кинематограф и историческое достижение голливуда. А по поводу какого-то шаблона... Если я правильно тебя понимаю. По-мне, этот шаблон разрушили "Двухсотлений человек" и "Матрица", и "Небесный капитан и мир будущего"... При чём тут Аватар? Бюджет? Не понимаю, ни фига...
     
  2. Akai Neko

    Akai Neko Well-Known Member

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    68
    Ну так по мне аватар и есть плоть от плоти шаблон.
     
  3. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    наверное все уже видели, но стоит выложить еще раз:

    [​IMG]
     
  4. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.521
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Меня уже тошнит от того ,что вы всё еще обсуждаете этот фильм :)
     
  5. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    А нахрен вы пост потёрли мой? или его Вовиной блевотной волной смыло?!
     
  6. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Пнятнинько... Хорошо спародировать получилось :D
     
  7. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    В диснеевской "Покахонтас" есть сцена, когда пришелец берет на мушку индианку, но разглядев в ней красоту неземную, все же передумывает стрелять. У Кэмерона что было? :)

    Вот если бы на таких штуках строилось это самое ваше "прикольное сравнение", товарищи хиппи, то да, было бы круто. А то, что выложили, мог написать человек, ни разу в жизни не видевший ни мультик "Диснея", ни творение Кэмерона, данных-то в википедях полно.
     
  8. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Эм... эээ... Эта. Так что там на счёт внесения "разрыва шаблона в киноиндустрию"?

    )))
     
  9. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Так он и внес, когда показал, КАК может выглядеть тридэ. Вон как все те, кто кричал, что нах тридэ не сдалось (привэт, Майхл Бэй!), теперь снимают исключительно в тридэ (или в спешке в него конвертируют не без помощи добрых индусов).
     
  10. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Ссспиди, сколько лет уже этому "три дэ"? Пятнадцать? Двадцать? Меня на свете-то не было, а эти очки уже были... Или я тебя опять не понимэ? Об каком-таком три дэ речь-то хоч?
     
  11. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Об том, под которое переоборудовали (или в процессе) кинотеатры, под которое новые телевизоры выпускаются. Колесо тоже было задолго до появления автомобиля.

    Но это все фигня.

    Ибо настоящий вклад Кэмерона - социальная пощечина в мягкой, но действенной форме. Это гениальнее даже изобретения тридэ.
     
  12. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Бгы-г... ))) ты откуда такие словосочетания-то берёшь?
     
  13. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Вик, он не отдал, у него отняли. Иногда, чтобы получить опупенные деньги для проекта, приходится идти на невыгодные в далекой перспективе для себя условия, чтобы сделать здесь и сейчас. Так случилось с Терминатором-2, который, напомню, до появления Титаника был самым дорогим фильмом эва. До выхода Т3 студия, владевшая тогда правами, отказалась иметь дело с Кэмероном - решила сэкономить, в итоге фильм провалился.
     
  14. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Актёры хорошие, сценарий не бесит тупостью или очевидными логическими дырами. Нормально всё.

    Да, читал не так давно какое-то интервью, там камерон сказал, что он думает о судьбе Терминатора: "если бы у меня была машина времени, я бы первым делом перенесся в такой-то год (когда он там первый фильм снимал) и сказал тогдашнему себе - ни в коем случае не продавай права!!". Как-то так он ответил.
     
  15. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Вообще, я сам удивлялся, что Аватар мне понравился. Не тридэ каким-нибудь, а вот какой-то эфемерной хренью. Кэмерон очень четко обозначил персонажей и идею, которую они сквозь сюжет должны пронести в сердце зрителя, собственно это и гениально - получилось ведь. Близзарды тоже не шибко оригинальничают, однако ж их игры - именно в той же манере отточены и доведены почти до идеала.
     
  16. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Я тоже не в 3D смотрел, а фильм всё равно вставил.
     
  17. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Аналогично ^ ^
     
  18. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Извращенцы, я без 3D бы и полчаса не выдержал:rolleyes:
     
  19. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Я, видимо, еще хуже, чем извращенец :). Вообще экранку в хорошем (для экранки) качестве смотрел.
     
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    я ещё кстати думал, чё это ОНИ так смело сравнивает его с древним 3D, терь понятно =)

    да! =)