Аватар / Avatar

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем griga, 18 дек 2009.

  1. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    надеюсь это был реторический вопрос :)
     
  2. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Нет, это был не риторический вопрос:

    "Да нет, необязательно пробовать есть в детсве пластелин, мы и так знаем какой он на вкус".

    Если не пробовать в детстве пластилин, как можно знать его вкус? Или ты имеешь ввиду, - некий безусловный вкусовой рефлекс, связанный с тем, что все люди знают вкус пластилина? Или до меня не доходит - смысл связки двух глаголов "пробовать есть"? Пожалуйста, объясни.
     
  3. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Блин, а я не пробовал в детстве пластилин (((
     
  4. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Я тоже не ел, зубную пасту ел, губнушку ел, мел ел...пластилин не ел:(

    Это Дима опять сантиментами противников задавить хочет.
     
  5. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Губнушка? Что это? О_О
     
  6. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Губня помада, нет?
     
  7. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Они и Каидо, мне трудно с Вами спорить, вы курите одну траву, а я это дело уже бросил! Да, это был "Риторический" вопрос, куда ещё тыкните меня носом? Типа Вы выйграли спор (который я давно пытаюсь закончить) указав мне на ошибку в написании слова?...ржу!
     
  8. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Чудовища, вы ели пластелин! Не бывает другихх версий! А если с памятью плохо...так это стыдно вам просто ;)

    Ща найдёцо умниг который и мел не пробовал)))) жесть
     
  9. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    лол
    я как-то об этом не подумал ))
     
  10. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Пластилин для лохов, настоящие герои те кто ел Советский Ирис(кис-кис).
    Выковырять его из зубов это просто mission imposible

    Я в детском саду тайком ел корм для рыб, ну пока меня не спалили и не сказали что это высушенные и перемолотые землянные черви...
     
  11. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Да-да, вот также ты и различаешь стиль повествования о Хоббите и "Властелин колец". :sleep:

    Никакой аргументации
    мы не получим. Джеймс Кэмерон гений. Миритесь. :sleep:
     
  12. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Можно, я не буду мириться? Правда, я сам фильмы не снимаю, но мириться отказываюсь! )
     
  13. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Хороший режисёр за 6 миллионов снять фильм, который и по прошествию 26 лет вставляет. Это я про первый Терминатор. А Бездна или Чужие...определённо талантлив.
     
  14. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Ну, мы тут говорим о гениальности в контексте "Аватара", не?
     
  15. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Если вы помните то "Хоббит" был сказкой для знакомых детишек, он сочинял и рассказывал вечерами, потом записал, а "ВК"...хм...ВК писалось годами, многое уделялось придуманному языку "Средеземья". Вы считаете, что стиль не сменился? Я например это явно вижу)
     
  16. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Так... А как это относится к "Аватару"?
     
  17. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Это ответ на пост Они, он решил подковырнуть меня слега нарытыми цитатами)
     
  18. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Не втягивайте меня в этот спор...он бездушен и бестолков! Есть Люди, есть Творения, они могут быть гениальны в разных облостях, с разных сторон, кто этого не понимает, я невиноват! (я не проверял ошибки, у меня в отличии от Вас вёрд неустановлен ;)
     
  19. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    К глубокому несчастью не видно сообщений Викинга и отсылки к прошлым творениям Кэмерона. По-видимому, следует расставить точки над i и сослаться на трудности перевода:

    У своей каждодневной реакцией в данной ветке даже в намёке на отрицательный момент во впечатлении отписавшегося реагирует крайне болезненно. При этом, сам не понимает, что своими нападками лишь ухудшает обстановку, заставляя отписавшегося то ничтожное в сравнении с впечатлением общим раздуть и вывести на широкую дискуссию. И в конце концов, оказывается, что вся тема о фильме "Аватар" тонет под общественным форумным гнётом. А ведь если посмотреть внимательно на каждую страницу ветки, от силы фифти-фифти наберётся противников.

    Я лично, не знаю, как себя чувствовать, когда на безобидное во фразе "фильм не получит Оскара в категории "Лучший фильм", для У видится, что: "это гениальный продукт в кинематографе, это, мать его продаёцо....если вы этого не понимаете....то извините...". Как я не понимаю?! Чего я не понмаю?! Я в своём корявом впечатлении лишь на грани к тому, чтобы назвать фильм ГЕНИАЛЬНЫМ. Это моё ЛИЧНОЕ впечатление. Здесь то, что меня привлекло в главном герое, что события, в которые он был вовлечён, тривиальны лишь в пересказе. Что Режиссёр умело воссоединил в событиях ирреальное с тем, что идёт параллелью, с происходящим со всеми нами. Даже если подача несёт легкий акцент наивности. Что во мнении отписавшегося страницы назад, главный герой представляется фашистом, который восстал против (в буквальном смысле) родных по крови, - я вижу, здесь отголоски замеченных мною акцентов и вижу, что их интонация верна. Здесь, высказываясь, мы обличаем свои тёмные и светлые стороны. Вот где проявление ГЕНИАЛЬНОСТИ режиссёра. У, ты бы хоть постарался развить вопрос об этом качестве Кэмерона. Что, как в "Бездне", он избежал Пафоса, потому что фильм не о семейных неурядицах главных героев, а том, как оказывается важно в масштабах космических столь непростое для осознания чувство - любовь. В фильме ином Кэмерон гениально сублимировал несгибаемую мужественность будущей матери Сары и зацикленность историческую, показав, что отец из будущего - уже настоящее. Это надо уметь, это надо чувствовать, чтоб столь философски подойти ко связям в сюжете и не погубить фильм одним, но как оказалось бы, гигантским просчётом. В Аватаре: мне лишь до определённого момента никак не могло прийти осознание, почему произведено нарочитое чередование анимации и частично реальных съёмок. Но лишь до того момента, как не предстал перед главным героем выбор. Что реальность, к которой "стремится" потребительское сознание человечества ведёт к "бездне". Что должно наступить нравственное прозрение. А Салли оказался выбран судьбой, и избран он во плоти ему неприсущей. Во плоти, которой требовалась лишь воля. И это была ЕГО Воля и её несгибаемая сила подняла население Пандоры. Здесь непререкаемый символ - о том, что нельзя губить, если не умеешь созидать. Природа в конце-концов отнимет, если ты только и будешь от неё брать. У, ведь ты же говорил о сказке. А Кэмерон сталкивает нас с сказкой. Что человечество, пришедшее в Пандору готовое её вскрыть, лишь в небольшом числе понимающих и единственного избранного сумело заставить заглянуть в себя. Увидеть себя в её зеркале. И пусть сквозь эту призму проступает лишь гармония и видится нам планета сказкой (и это плохо). Нави говорят друг другу "я вижу тебя". Простая фраза, но сколько оказалось в ней смысла.

    Все фильмы Кэмерона пронизаны единой нитью. Нитью о том, что всегда преследует нас, что всегда рядом с нами. Раньше её проявления были незаметны. В фильме Аватар он явил ярким светом ускользавшее в своих прежних творениях - сказку.
     
    Dojo и Дмитрий У нравится это.
  20. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Смотрел вчера третий раз. Все - таки это шедевр в абсолюте. Ну на какой еще фильм наши отцы и матери идут с таким удовольствием? Пля, да мы вчера даже бабулю лет 80ти видели в зале. Вот это действительно круто, что даже люди в почетном возрасте стремтся урвать эмоций.