Аватар / Avatar

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем griga, 18 дек 2009.

  1. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    ФИЛЬМ СТАЛ ЛУЧШИМ В ГОДУ И ПОЛУЧИЛ ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС.

    Всех фанатов поздравляю.:)
     
  2. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Вчера посмотрел его и остался в полном восторге. Ждал от фильма многого, а получил еще больше. В том числе и познакомился с технологией 3D. Классно когда у тебя все происходит прямо перед носом, а иногда и лезет прямо в лицо, кажется что рукой можно самому потрогать.

    Наверное пойду еще раз.
     
  3. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Молодец что сходил такой фильм пропустить в 3д просто грех.
    Кто не пошел будут жалеть.
    Помню когда на Титаник ходил народ на полу сидел смотрел вот память на всю жизнь.
     
  4. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ех, сводил жену на кино, билеты бронировал за пять дней, полный зал, запотелые очки.....незнаю, что и сказать, жене понравилось, кипит... Наверное потому мы любим друг друга, за то что нам нравицо, то что нам наравицо обоим....извините за тавталогию)

    PS: Смысл фильма там был в фразе " Я научился любить" ;) Для Зяя - ИМХО!
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я знал, что ты это скажешь. Как банально. Только я eng. смотрел и не помню этой фразы Ж)))
     
  6. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Я стесняюсь спросить - "не в 3Д?"
    Вот видишь, для тебя полюбить это банально, для меня же это перевернуть всю жизнь! Мы наверное о разном говорим)
     
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Банально это от тебя услышать, я имел ввиду. Ты все время об этом говоришь Ж). Я же говорил уже два раза, что смотрел экранку Ж))), поэтому и смысл великолепной картинки для меня остался за кадром Ж))
     
  8. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ох, какой же я не внимательный...столько желочи на тебя истратил, а ты смотрел экранку :(
    Извини, я БУ скачаю в экранке, мож тогда смысл увижу :)
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Попробуй, я его тоже экранку смотрел Ж)))
     
    Дмитрий У нравится это.
  10. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    Добротно сделали. Только фильм не интересный.
     
  11. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Лол, как можно смотреть экранку фильмов ? Я большинство фильмов в бдрип смотрю. Имхо, считаю экранка для лохов(не в обиду монстр)
     
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ха-ха... раньше, когда я использовал в качестве телефона iPhone, я бывало экранки блокбастеров на нем смотрел. Например "Темного Рыцаря" и это мне ни сколько не помешало жутко протащиться от фильма. В качестве, я предпочитаю смотреть действительно хорошее кино. Понравившиеся фильмы покупаю на Blu-ray. А для большинства блокбастеров и экранка сойдет. Просто я как-то очень далек от того, чтобы ходить в кинотеатры. Хотя помню, когда кинотеатры еще не были быдлоразвлечением, я туда ходил. Бывало придешь, там в зале 5 человек сидит - красота. А сейчас вот люди билеты достать не могут - нафиг такое удовольствие.
     
  13. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Согласен, кинотеатры это Уг. В одном видел Вип зал, там 15-35 мест всего и кожанные кресла, на подобие массажных. Вот это круто. Когда ходил на Аватар,рядом бабса сидела и жрала чипсы сырные и пипец вонь стояла и как спецом постоянно мамаша с мелкой дочкой мимо проходили, видители её дочурке в тубзак приперло и так раза 3.
     
  14. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.031
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    господи боже иисусе! а он еще идет?
     
  15. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Истчо долго будет идти..."Аватаромания" блин :)
     
  16. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    До марта он будет идти, так что все любители успеют сходить ещё раз 20.
     
  17. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    Не знаю, обсуждалось здесь еще или нет, но мне недавно открыли еще один интересный взгляд на этот фильм. Оказывается кино Аватар очень многослойно и смыслов там горазо больше чем многие могли бы подумать))) Смысл в том что можно провести аналогию и с нашей землей, что люди не ценят природу и уничтожают ее ради материальных ценностей. И в один момент земля ответить очень больно людям, и фильм призывает одуматься. Для меня конечно большее было разочарование в ГГ что он предал своих из за юбки и переметнулся в стан врага, но опять же интересный момент что он калека и он как бы не чувствует свою долю в коллективе.
     
  18. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.031
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    не буду оригинальным - кино супер!
    я один вглядывался под хвост дочери вождя когда она каталась на драконе?
    стрелы пробивающие пуленепробиваемое стекло - это конечно ляпсус
     
  19. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Вчера посмотрели фильм. Да, зрелище на 5!!!

    Все остальное зрелищное кино, теперь отдыхает. Просто смешно становится когда вспоминаешь кадры из 2012.

    Да и сюжет не такой гиблый, как пытались отписать критики.

    Ну и конечно сам мир, просто сказка, которую не хочеться покидать.

    ***

    Теперь идти на зрелищное кино не в аймакс - комильфо.
     
  20. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Это ты к такому выводу сам пришел или кто подсказал ? Твоя теория в корне не верна. Перешёл он по другой и явной причине. Разжую, если не понял причин.
    Главной причиной и самой первой было, что он понял, какой херней они занимаются. Хотят погубить великую расу с оффигенными знаниями и культурой. К которой проникся, он понял, что их культура полное говно, по сравнению с На'Ви. И первоночально хотел им помочь, а уже после ГГ понял, что он полностью окунулся в ихний мир и ему не интересно в человеческом мире, с этими тупыми войнами и такой политикой. К таму же он уже предатель и вернуться бы не смог, так что выбор очевиден. Я бы тоже остался. Плюс, полюбил девушку расы На'Ви.

    Эта ситуации напоминает Абхазию, когда некоторые солдаты Грузинские покидали части, бросали оружие и убегали, из-за того что не хотели воевать на такой войне.