As Dusk Falls (starring dikh!)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Redeemer, 31 июл 2022.

  1. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    dikh as dusk falls.jpg

    Там это, в Гей-пассе на Хвохе и ещё вот здесь - торрент-СТИМ.jpg вышла игра, в которой в одной из главных ролей играет сам маэстро dikh!!!
    as-dusk-falls-series-x-720x720.jpg

    as-dusk-falls-1.jpg
    Уже одного только этого достаточно, чтобы бежать качать игру, как оголтелые кудлы!:pepe_drive2:

    Но и помимо этого, безусловно важного и безоговорочного фактора, игра оказалась на удивление годной. Эдакий Walking Dead от Telltales Games на стероидах. Без ненужной мишуры с унылыми исследованиями пустых локаций и пустопорожними, ни на что не влияющими разговорами. Здесь сюжет и действо развивается стремительно и выбор, который предстоит делать, реально влияет на дальнейшее развитие событий. Не знаю как в долгосрочной перспективе, но в краткосрочной точно. Принимаешь решение, порой не самое простое с моральной точки зрения, и спустя пару минут "наслаждаешься" тем результатом, к которому оно привело. Время на принятие решений можно отключить, это несколко облегчит муки выбора, ну а можно играть и в "реал-тайме".

    Сам сюжет неплохой, много развилок, от простых, до ключевых, немного провисает ближе к концу, но в общем и целом доставляет. Есть возможность переигрывать ключевые сцены, чтобы потом посмотреть на другие варианты развития событий. Технически игра выглядит необычно, эдакие движущиеся картинки из ... Power Point. Но на восприятие это особо не влияет, ощущение погружения почти как от тех же Heavy Rain, Until Dawn и иже с ними. Правда есть неприятные глюки с озвучкой, когда диалоги звучат с разной громкостью, а иногда и вовсе не звучат никак. Плюс ещё сильный внутриигровой инпут-лаг. А учитывая что игра состоит почти из одних QTE, это может доставлять проблемы. Я так просрал пару сценок, благо они оказались не слишком важные - в одной из них механик по самолётам "dikh" (такая у него профессия в игре, почти как инженер по холодильникам и ядерным подлодкам в реале:rolleyes:) не смог починить кондиционер, а в другой не удалось завести с первого раза машину. Но если бы это были ключевые сцены, то знатно подгорело бы... И текст и озвучка на русском.

    Начал играть только ради дикха :oops:, но в итоге игру прошёл полностью, на Series X, всего шесть глав, в финале есть неприкрытый намёк на продолжение. Однако концовок, судя по неоткрытой дорожной карте, здесь много, так что попробую ещё переиграть некоторые моменты, чтобы посмотреть другие варианты. Ну а вообще - это лучшее, после Elden Ring, что выходило из игр в 2022 году.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2022
    RussianSwine, Shizo, pharmchemist и ещё 1-му нравится это.
  2. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    вообще он больше на Вилсу похож. дих по матерости не дотягивает)
     
  3. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Да, с этим тоже почти одно лицо.
     
  4. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213