Аркады с Tekken 6 на основе Cell

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем romka, 27 мар 2007.

  1. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Новостные службы сообщают, что Namco Bandai заключила сделку с Sony на создание аркадных машин, использующих процессор Cell. Похоже, это будет первое использование мощного чипа в устройстве, отличном от PS3, хотя Sony и планировала выпустить рабочие станции на его основе в конце 2006 года.

    Последующее сообщение в Mainichi Daily News гласит, что первой игрой для аркадной системы на основе Cell будет Tekken 6. Игра появится в японских аркадах и на PS3s по обе стороны Тихого Океана к концу этого года.
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Гм... я думал давно уже есть компы и серверы на Селле.
     
  3. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Серверы от IBM вроде бы есть, про обычные компы ничего не слышал.
     
  4. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    А я вот наоборот слышала про компы а про серваки нет o_O
     
  5. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Вообще-то это будет не «первое использование мощного чипа в устройстве, отличном от PS3», а «первое использование мощного чипа в игровом устройстве, отличном от PS3». Так как ещё в январе прошлого года IBM успел выпустить бегемота «Mercury Computer Systems» с модулями под один или два Cell’а. А также в сентябре прошлого года на рынок вышел BladeCenter QS20, также модульный компьютер на основе Cell’ов. Те сейчас есть как минимум 2 не игровых устройства. А это именно второе воплощение в игровой системе.
     
  6. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Stratege, А. Ну если так, то да.