PS2 AR Max Evo и другие взломщики кодов для PS2

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем fatal_error, 4 мар 2006.

  1. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Я же тебе говорил. Возьми прайс дисков с http://emu-russia.km.ru/
    в нем написано имя исполняемого модуля.

    А для создателей кодов предлагают код игры узнавать зайдя на сайт AR макс... То есть его как-бы расшифровывать задача не стояла... Но может и расшифровали, мне лень было вникать. Но вообще сайт который Ромка дал довольно интересный. На досуге покопаюсь :)
     
  2. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    2Chook:
    А почему ты думаешь, что патчиться именно этот файл? Может в нём заставка на 100 килобайт и «Press Start», а патчиться на самом деле какой-нибудь файл с названием *data*.* размером 4 Гига из которого и вычитывается нужный фрагмент? :)

    Невезуха – он у меня вообще не открывается...
     
  3. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Господа, подскажите, кто знает, откуда скачать codelist_US посвежее?
    Выше есть прямая ссылка на EU, у меня эта версия почти все диски правильно определяет. А вот закачанный bin-файл с помощью MaxDrive не определяет почти ничего, хотя список кодов присутствует.
    Диски писал по приведённой выше технологии, в один образ помещал оба американских списка, во второй - оба европейских. Там, где европейские, диски определяются, там, где американские - нет. Думаю, в чём дело...
     
  4. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    попробуй здесь
     
  5. Flash.

    Flash. Well-Known Member

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Проще всего для бэкапа сейвов использовать uLaunchELF а если надо читерный сейв с интернета залить на приставку, то просто распаковать *.max или что там еще (*.sps) с помощью PS2 save builder
     
  6. Alex(andr)

    Alex(andr) Well-Known Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Взял карту памяти MMC Kingston на 1гиг (из своего кпк), форматнул под FAT 16, воткнул во внешний картридер (USB 2.0), воткнул в консоль, запустил Action Replay Max и всё отлично, работает,распознаётся как USB флэш, даже сэйвы переносит.

    Вопрос на засыпку: Как Action Replay Max запустить без диска, а с флэши ? если это возможно...

    Да, вот ещё чё вспомнил. В Action Replay Max находятся базы для NTSC и PAL игр, консоль у меня PAL, соответственно коды открываются только ПАЛовские, чтобы пользоватся кодами для NTSC, пришлось поменять местами названия баз кодов US_CODELIST.BIN и EU_CODELIST.BIN и записать новый диск, всё сработало, открываются NTSC коды.

    Ещё вопрос: Может есть выбор кодов для ПАЛ или НТСК в Action Replay Max и я зря гемороем занимался ?
     
  7. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Выбора кодов ПАЛ и НТSC вроде нету. Есть 2 релиза МАКС ЕВО соответственно.

    Чтобы запустить с флеши нужно будет поменять в елф ссылки на исходные файлы. И тип носителя тоже заменить. И все равно без стартового диска как ты его с флешки будешь запускать?
    Проще записать его на ДВД-РВ и обновлять базы по мере желания.
     
  8. Xenos

    Xenos Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    А не подскажите сколько мегабайт это прога с кодами весит?

    И где скачать всё это если не трудно подскажите.
     
  9. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
  10. Alex(andr)

    Alex(andr) Well-Known Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Я не особо силён во всех заморочках, но есть одна мысля. Есть ли всё же возможность запустить игру с флэшки ? Допустим имеется флэш на 4 гига и картридер в ПС2 через юсб её видит, может кто то пытался ? Может я не один такой оптимист ? :)
     
  11. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Оптимистом быть хорошо, но суровая реальность диктует свои условия ;)
     
  12. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Угу, во первых в играх проверки носителя. Ну ладно, это ты отключишь. Потом как я говорил ссылки на носитель при доступе к файлам.
    А скорость не важна? Там усб 1.1 всего... Думаю с ДВД видеопоток шустрее льется чем с флешки.

    Особо интересно как собираешься запускать игры типа ФФ10 или других в которых данные дописаны в конец образа.

    Вобщем хочется поэксперементировать - никто не запрещает.
     
  13. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Запускать с флэшки можно разве что исполняемый файл игры, но при условнии, что приводе стоит диск с этой игрой. Это бывает удобно, когда в игре надо что-то поменять, например, с помощью пачта активировать скрытые возможности, если, допустим, для имеющегося взломщика нет нужных кодов. Запускать какие-либо игры в "бездисковом" режиме можно только в тех рамках, что очерчены имеющимися программами вроде HD loader и USB Extreme. А 99% любых других "гениальных идей" по самодеятельному запуску игр откуда-то ещё вместо CD/DVD диск полностью безнадёжны.
     
  14. PITTBULL88

    PITTBULL88 Well-Known Member

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Пожалуйста дайте ссылку где можно скачать Action Replay Max - а то немогу найти и неодна неработает!
     
  15. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Кстати, у кого есть AR MAX новее чем 3.30? Кто-то помню хвалился что по торенту вытащил его. Тока желательно Евро и ЮС версии сразу...
     
  16. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
  17. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
  18. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    А вот еще Code Breaker 9.3 все с той же шары рапид ;)
     
  19. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    pvc1,
    PS2_action_replay_max_evo_april_2006_upgraded_PAL_ NTSC
    это тот же 3.30, тока к нему приделан загрузчик как у пиратских игр 2в1 и обновлена база игр на момент выпуска.

    Все тоже самое. Не стоит это качать.

    Я тоже самое делал но результат был 12 мег, я выкидывал сейвы и плеер. А они добавили 12 мегов загрузчика еще.
     
  20. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Понятно. Покопаюсь еще, может чего и найду.