Аниме для начинающих

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Zag, 22 дек 2005.

  1. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.397
    Симпатии:
    1.171
    Баллы:
    403
    -оно самое!
     
  2. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    кому-то нравится,имхо простая чобитс-мясорубка
     
  3. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Мне не понравилась, я ее после первого диска забросил. Не зацепило оно меня ну совсем ничем. :) Много насилия, а толку-то?
     
  4. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.397
    Симпатии:
    1.171
    Баллы:
    403
    Не поверите, но только сегодня досмотрел Чобитов до конца, раньше, что-то времени не было.Концовка рулет.Сначало думал, что все - пи*дец, обломали по полной, думал что будет плохая концовка, а нет не обломали.Вообщем улет полный, почему я все не мог концовку досмотреть раньше?!
     
  5. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Купил сегодня всего Samurai Champloo ! Сейчас посмотрел первые две серии...Вобщем я знаю уже чем я буду заниматься до утра ;) Короче аниме просто улет! Потом попозже отпишусь про него :)
     
  6. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Итак настало время отписаться по просмотренному.
    Samurai Champloo!
    Когда я покупал это аниме я знал, что это вставляющая вещь, но не думал что настолько ! Самурай Тямпло это одно из того что должен посмотреть каждый, кто увлекается аниме! Не разу еще меня так не цепляло, на 26 серии мне стало уже обидно что все заканчивается :(
    Жили на свете два самурая, Муген и Дзин, не знали себе равных в бою, странствовали по миру. Также была одна девочка по имени Фу, потерявшая своих родителей когда была еще маленькой. В один прекрасный день, в одной маленькой деревушке, волею судеб эти трое попадают в заварушку. Затем Муген и Дзин пытаются убить друг друга , чтобы выяснить кто из них сильнее, ведь убийство для этих самураев это просто повседневная жизнь, но Фу разнимает их и просит помочь найти ей "Самурая пахнущего подсолнухами". Заключив договор троица отправляется в путешестие.
    А что еще надо ?! Жестокое аниме, с кучей шуток, горящим полем конопли, самураями играющими в бейсбол, голюциногенными грибами, одним из лучших саундтреков и мега харизматичными персонажами. А как закручен сюжет ;)
    TRIGUN
    Что говорить, наверняка почти каждый второй смотрел это аниме. Также 26 серий. На первый взгляд Триган, может отпугнуть своей анимацией, она может показаться излишне простой. Но внешность обманчива :) Триган очень хороший аниме-сериал. Ведь в каждом творении, автор высказывает свои точки зрения на происходящие в мире вещи. В этом произведении, объектом исследования является смерть. Главный герой - Ваш Паникер, никого не хочет убивать не при каких обстоятельствах, даже под дулом пистолета, даже если это его злейший враг. Но по некоторым причинам вокруг него всегда происходят неприятности, разрушаются города и умирают люди. Но ничего не поделать, это судьба главного героя, да еще тут неизвестный человек подсылает лучших убийц, чтобы они разделались с Вашем, а за голову Паникера назначена награда в 60 млрд . долларов.
     
  7. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.397
    Симпатии:
    1.171
    Баллы:
    403
    А триган идет 1:40 почти?А то у меня на 4 части он разделен.
     
  8. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Marader
    Не понял? Триган это 26 серий .Каждая серия 25 минут. Там тебе часом сорок никак не обойдешься :)
     
  9. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    з.ы. серия про бейсбол-это вообще пипец вне рамках разума имхо :)

    а про тригган-небось от каких-нибудь digital force диск ,на котором даже не указано какие серии вообще,у меня так boogiepop phantom и sol bianca были,я в шоке,продавцам-деньги
     
  10. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    HaohmaruHL
    Кстати на счет Богипоп Фантом. Как тебе ? Я сегодня купил, но буду его смотреть только после просмотра всего бибопа (аааа....увернулся от летящего помидора), которого я еще не видел :)
     
  11. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    может я тогда не в настроении был,но не особо мне понравилось что-то :(
     
  12. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Вот сижу, смотрю сериал Mahou Senshi Riui. Интересный образец, помесь комедии и adventure аниме. Думаю уместно сравнение с Slayers, однако в данном аниме упор делается не на магические данные глав. героя (Лина была все же сильной волшебницей, а вот Рюи - увы, с первого взгляда предстает волшебником, мягко говоря несколько нестандартно дерущимся (предпочитает решать все с помощью кулаков :) )), а на его характер. Шутки мне нравятся, достаточно забавны. Что примечательно в данном образце я почему-то не заметил мало-мальски приличного босса, которому наша славная партия надрала бы ..., ну вы поняли. :) Вообще данное аниме своими местами действия лично мне чем-то напоминает последний dragon quest. В общем смотреть можно и, на мой взгляд, нужно. :)

    Да, и хотел бы рассказать о Honey and Clover , который я посмотрел некоторое время назад. Я бы разделил данное аниме на 2 составляющие: комедийную и философскую. Причем если сначала доминирует первая, то где-то к половине вторая явно начинает перевешивать. Комедийная часть мне очень понравилась, шутки действительно заставляют улыбнуться, а один из героев - Морита-сан, так и вообще после просмотра был занесен мною в книгу любимых героев. :) Но вот к сожалению философская составляющая прошла через меня, пожалуй как вода проходит сквозь сито... :( Ммм... Дело в том, что я не большой любитель не спать ночами, думая что же хотел своим довольно размытым намеком сказать нам создатель. Что хотел вложить он в свое произведение, какой смысл, где спрятано двойное дно? Поэтому все мало-мальские эпизоды, в которых наблюдаем чувства героев, их переживания и душевные терзания мною оценены по достоинству не были. :) Но сериал я бы все же посоветовал посмотреть, благо он этого заслуживает. :thumbup:
     
  13. дитя_Солнца

    дитя_Солнца Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    ни хочу никого обидеть мне кажеться этот сериал не много глуп, и бесмысленен. Он не красив. Да он действительно напоминает "Рубаки". Но советовать смотреть этот мульт я бы не стала. Хотя сама с удовольствием смотрела, т.к. он как дешевая комедия, смотришь один раз и очень быстро. Не обращайте внимание на противоречия. Но что мне дейстаительно понравилось (не считая щедевров Ковбоя, Алхимика, Призрака и прочего приятного) так это Wonderfully days.
     
  14. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ну,речь тут про аниме,а не про корейские мультики :) а вообще сделан он красиво конечно,но особого сюжета умного там не наблюдается :/
     
  15. дитя_Солнца

    дитя_Солнца Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Если честно я мало разбираюсь в аниме, я просто много его видела, очень много. Заранее извиняюсь за свою необразованность. И буду, благодарна, если кто-нибудь объяснит, что именно означает OVA? HaohmaruHL я так понимаю, ты алхимика смотрел? Не расскажешь, что было в последних двух сериях, по смешному стечению обстоятельств у меня не оказалось последних серий. Я видела только 48. Заранее благодарна.
     
  16. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Типа он один Алхимика глядел:) Мой любимый мульт,между прочим.В конце была история с параллельными мирами.Что немного подпортило впечатление от сериала.Пересказывать нет смысла,тут своими глазами видеть надо.
     
  17. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    Да вообще-то там 51 серия,а не 50 :) А скачать-не думаю такая проблема,всего три штуки. Пересказывать-спойлерить для тех кто не смотрел :) Ну а про форматы,TV-тивишки,что показывают по телеку,Movie-в кинотеатрах,ОВАшки-ни там ни там,раньше выходили только на кассетах,для домашнего просмотра,ну сейчас как понятно на чём попало выходят и это если не хотят делать длянный сериал-делают скажем 6 овашек или типа того :)
     
  18. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    А вот тут все советуют, а как достать та все эти аниме. Ну вот к примеру меня заинтересовал Samurai Champloo, какие есть пути, чтобы посмотреть его?
     
  19. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    купить,скачать,поменятся
     
  20. Boo

    Boo Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Самые разные пути: начиная с поиска в ближайшем супермаркете и заканчивая глобальной сетью. Например, здесь. >=}