Аниме для начинающих

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Zag, 22 дек 2005.

  1. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    знал бы ты когда это последний раз было :) но впечатления до сих пор остались :D
     
  2. Toto

    Toto Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Для начала надо смотреть Еву, она понравиться и мальчикам и девочкам, затем уже можно переходить к чему то другому:Слееры, Бибоп, Триган, все зависит от того что человек хочет найти в аниме... можно Миядзки, но он на любителя.
     
  3. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    да на прежней корове была тема про еву,там много народу её ругали,надо попроще чего-нить сначала
     
  4. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Я думаю с Евы лучше не начинать, т.к. уж больно на так сказать философская и понять ее быват тяжело.Хотя я сам начал увлекаться аниме после Евы.
     
  5. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Вот сегодня по Рен-ТВ крутили "Шагающий Замок Хоула" Хаяо Миядзаки. Определенно, продукцию его студии можно рекомендовать абсолютно ровно дышащему к аниме индивиду. Ибо для всех.
     
  6. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Щерт:( Не посмотрел. Я даже не знал,что его показывать будут.
     
  7. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    -не пожелей денег!Купи и посмотри.Это того стоит.
     
  8. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    А я кстати пару дней назад на лицухе прикупил, вещь классная! :worthy:

    Посмотрел первую серию Манускрипта ниндзя, пока очень нравится, все в том же стиле, Дзюбей рулит! Музыка тоже понравилась! Вобщем советую!
     
  9. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    -Да вещь!Я если честно все люблю про ниндзей, самураев и т.д. и т.п. :wub: Только я не понял, первую серию?!Я смотрел один большой мувик(1993г. 92мин)
     
  10. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    неправда, на русской лицензии доступно очень даже много интересных и во всех смыслах достойных вещей

    LOL ушёл в зал :D
    Чобиты (пантсу, пантсу!) и Ева (я не должен убегать!, я не должен убегать!) у нас значит для всех, а Миядзаки "на любителя". :tongue: Знал бы ты, как ты не прав!
    Хотя погорячился - речь не только о Миядзаки, а вообще о студии Ghibli. Такие вещи, как Щёпот сердца или Кошачья благодарность мне понравились даже больще, чем последний Замок..., слишком уж он злобный по сути (как Волчья принцесса, примерно...).
    Вот их то фильмы я как раз таки и могу рекомендовать всем, и тётенькам-дяденькам сороколетним, и девочкам маленьким - понравиться потому что. Разве что за исключением просто потрясного Наш сосед - Ямада-кун, он супер великолепен, но слишком специфичен (единственный).
    Ещё незаслуженно совершенно забыли полнометражки Сатоси Кона - кто не смотрел Однажды в Токио и Актирису тысячелетия я вас просто не понимаю, вот это действительно сливки аниме, без большинства его недостатков. Идеальная грусть тоже, но мне она меньше понравиласть.
    А вообще большинство аниме (особенно ТВ проекты, коих 90 процентов из толкового аниме) вещи в той или иной степени специфичные. И вовсе даже и не факт, что эта самая специфика нужна и понятна всем и каждому. Даже например такую щедевральну вешь, как Азумангу, от которой я просто писал кипятком, я не стану наваливать "всем и каждому", т.к. прекрасно понимаю - вещь то на самом деле сильно на любителя, "въехать в неё надо".
    Можно конечно пытаться избавляться от этой самой специфики, нести так сказать аниме в массы (попсить, другими словами) - что с успехом делает то же MTV или МузТВ. Только вот нужно ли это и если нужно, то кому вопрос открытый. Получается потому что "продукт" на выходе очень даже своебразный.
     
  11. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Я тоже обожаю тему про ниндзей! А по поводу сериала, то он вышел, наверное недавно, сам вот на днях узнал и дико обрадовался, купил 2 диска в подарок, сам заценил только 1-ю серию.
     
  12. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    -значит пойду себе куплю... :eatman:
     
  13. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
  14. NeeL

    NeeL Mr. Self Destruct

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    HaohmaruHL,и ужасного качества сериал,нужно заметить.
     
  15. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    вроде нарисован также как и полнометражка, по крайней мере по первой серии сложилось такое впечатление.
     
  16. NeeL

    NeeL Mr. Self Destruct

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    boxer,надо было хотя бы половину посмотреть, чтобы судить и советовать. Сериал - хуже не придумаешь,"попытка заработать на имени №999".
     
  17. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    NeeL очень жаль! Мне так мувик нравился.

    А изгнанник и желтая подводная лодка хорошее аниме?
     
  18. NeeL

    NeeL Mr. Self Destruct

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    изгнанник-да,стимпанк это,но затянут немнго .А вот лодка-это ж мульт пр битлов %) Смотри-супер %)
     
  19. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Посмотрел Sol Bianca!Вещь еще та!!!Лежало у меня месяц, решил посмотреть.Блин, как я раньше его не посмотрел....
     
  20. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    А меня SB не зацепила. Хотя нарисована здорово. GreenGreen недавно посмотрел. Занятная вещица, хотя GoldenBoy все равно круче.