Аниме для начинающих

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Zag, 22 дек 2005.

  1. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Но бесят они меня только в Селор Мун:)
     
  2. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    HaohmaruHL, да ну никто не говорит, в СМ много хорошего. Мне вон музыка нравится. Но мы же говорим с чего начинать... Короче закрыли тему. Не будем спорить. Любители того или иного всегда найдутся. Я лишь выссказала свое мнение:
    Имхо, СМ это хороший сериал, со своими плюсами и минусами, но начинать знакомство с аниме надо с чего-то более серьезного и не менее популярного, будь то Принцесса Мононоке или Пом Поко.
     
  3. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ну начинать да, по-любому с см не стоит, только отталкивает, многие до сих пор думаю что аниме-манга-хентай-сейлормун-xxx это одно и то же,много где встречал такие файлы в сети с этим именем))
    ну Миядзаки тогда явно
     
  4. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    HaohmaruHL, о чем и разговор.

    Ах да...Луна и Артемис рулят) Обожаю всяческих звериков, добуцу, некушек...Мня)
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    ПОКЕМОН! ПИКАЧУ!
    Вот с чего не стоит начинать смотреть аниме.

    П.С. Надеюсь, это чудо не святое в наших кругах?
     
  6. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Кровищщща!!! МЯсо!!! Трупы!!! Я серьезно увлекся аниме с Хеллсинга.
    С этого надо начинать:) Не все любят кавайных зверюшек,дерущихся между собой.Хотя ничего против не имею.
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я сперва смотрел Мун, та что Сейлор. Тогда я ещё не знал, что это "аниме". Потом мне представили Хеллсинг, от которого у меня съехала крыша. Полгода спустя я увидил ролик Аниматрикс по Наруто. Будуче под впечатлением от новой, тогда ещё второй части Матрицы, мне очень понравилось. Правда, никаких планов о преобретении этого аниме, понятное дело, не было. Ещё несколько месяцев спустя один мой друг заказал все 118 серий. После просмотра он начал давить на меня, мол, ведь хотел же посмотреть. И что вы думаете? Я ломался ещё полгода. Однажды он даже подсунул первую серию в папку с файлами, которые я у него просил. Конечно, она не произвела никакого впечатления. И лишь пару месяцев спустя (как это всегда у меня бывает перед сессией) я понял, что мне нечего делать. Было скучно. Чертовски. Всё надоело и хотелось чего-то нового и необычного. Тогда я вспомнил про Наруто с его чисто японской атмосферой и, как позже выяснилось, тесной связью с мифологией и реалиями прошлого страны Восходящего Солнца. Думал, попробую. Говорят же, что аниме затягивает. Если не понравится, то хоть время пролетит, не замечу. Я был в шоке. Никогда не мог предположить, что мультик меня может так тронуть. Музыка, персонажи, бои - Наруто просто схватил меня в свои цепкие объятия. Потом я в течение всего лета пересматривал старые серии, снова и снова переживая то или иное событие как в первый раз. До сих пор для меня нет аниме лучше, чем Наруто. К чему я клоню? К тому, что нельзя начинать знакомство с аниме с сериалов уровня Писа и Алхимика. Моя "анимешная карьера" начилась с Наруто, на нём же сразу и закончилась. Печально, но факт. Мне больше ничто не интересно.
    П.С. Просто люблю П.С. и П.П.С.:)
     
  8. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Ну Алхимик был одним из первых моих сериалов.И не че.Живой.Просто не надо зацикливаться на одной вещи.У меня тоже было стойкое желание пересмотреть Наруто,но я взглянул на стопку дисков с аниме,которые я еще не посмотрел.И решил отложить дело с пересмотром.Давно в планах пересмотреть всех Слееров.но все откладываю на потом.
    Я бы наоборот советывал начинать знакомство именно с культовых сериалов калибра Наруты,Братьев Элриков или Онизуки.Ибо первое впечатление должно быть запоминающимся.А то человек посмотрит какое нибудь Г ,и потом у него слово "аниме" будет вызывать только отвращение.
    А насчет превыкания.Кому как.Это как табачная зависимость.Кто может,тот переселит:)У меня просто небыло выбора.что я кучу аниме просто так заказывал?)
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да я не зациклился, просто в лучах Наруто всё кажется уже не тем, и не хочется это "не то" смотреть. Я даже рад, если честно, что всё так. Если бы я сел смотреть "стопку дисков с аниме", то лишился бы стипендии.:) Так получается, Наруто меня оберёг от правалов на экзаменах.:)
     
  10. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ы,по Рен-ТВ любят какую-то ересь показывать ,сразу отбивают интерес :)
     
  11. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    HaohmaruHL, когда это на Рен-ТВ крутили аниме?! Знаю что на Муз-ТВ крутили Евангелион и Чобитов..
     
  12. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    По субботам с утра крутили какую то фигню.Я бы это даже аниме не назвал,так, псевдоаниме.По Муз-тв Еву не крутили ,точно говорю.Крутили по другому музыкальному каналу.
     
  13. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    по рен-тв много чего крутили, питер пэн,маска,какой-то неизвестный левак когда мальчик с девочкой сливаются в зверушку , и даже Бейблейд)) сейчас там опять какой-то дешёвый еериал про каких-то детишек идёт...к тому же все эти сериалы были "порезаны" дуратским Saban International
    по муз-тв икки тосэн был, гангрейв,чобиты ...
    Mtv у мну плохо ловится так что не скажу,но хеллсинг там вроде раза 3 крутили
     
  14. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    klubok, редко смотрю\слушаю музыкальные каналы посему могу ошибаться. Значит МТВ.
     
  15. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    сорри, глюкнуло(
     
  16. Or1s

    Or1s Well-Known Member

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    По ящику иногда показывают что то приличное? Я удивлен... Наверняка с кривым, голосовым русским переводом :sleep:
     
  17. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    да ну это понятно, ну я лично не смотрю никогда по ящику
    сейчас вот каналы листал и опупел когда увидел http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=2742 по ТВЦ ...вот уж где не ожидал-так по твц :/
     
  18. Flea

    Flea Well-Known Member

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Жаль что по телеку хентай не крутят......
    Кароче, обладатели спутникового телевидиния, тарелки, головки и виртушки, слушайте сюда. На спутнике HotBird есть канал, по которому 24/24 крутят аниме.Вот тока по французски. Советую позырить.Там всё хорошо, но устаревшее.
    ЗЫ.Канал этот на французском языке.
     
  19. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    На НТВ+ Восток аниме нет( Ну разве что Соник Х по Джетикс можноназвать аниме)
     
  20. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Не обладатель спутникового тв.Да и смотреть аниме по телеку ,да еще на французком... Мрак.Хотя может и есть любители:)
    2Флэки
    По Джетикс еще Шаман Кинг крутят,довольно неплохой сенен кстати.Есь похуже.
    P/S
    Надо посмотреть что за фигня по тв-центру:)