Аниме для начинающих

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Zag, 22 дек 2005.

  1. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    2Kazumi. Я давно уже это знал) Уж какой есть...
    2OWL Мика по поводу семьи особо не трепалась ,по сравнению с некоторыми героями.А игры две было.Gungrave(по ней создан сериал) и Gungrave Overdose.
     
  2. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Ну... так если у игры вышло продолжение с Грейвом в главной роли, это не значит, что он всё таки выжил?
     
  3. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Я вторую часть за продолжение аниме не считаю(когда появится продолжение аниме,тогда мое мнение поменяется).И концовку первой части считаю концовкой всей истории.Тем более Брендан уже мертвый,какая ему разница... Но в конце аниме его убили вместе с Гарри.Но это не значит.что его нельзя воскресить.
    хватит меня путать:)
     
  4. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Лана. Но посления серия просто рулит! Какая режиссура!!! Особенно в момент разговора Брендана и Гарии в их страом баре. Мне очень понравилось. И заодно тогда вопрос: есть ли ещё аниме в стиле этой самой послендней серии? Ну такие же не стандартные, интересные. Ну вот как к примеру Oldboy и Revolver, из кино, если кто смотрел. Ну вообщем что-нибудь эдакое.
     
  5. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    В стиле последней серии не знаю,а в стиле данного аниме,то-Берсерк.Сюжеты очень схожи.Лучшие друзья становятся врагами...
     
  6. Takumi

    Takumi Well-Known Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Я бы начал с таких милых вещей, как Ах, мои богини, все оттенки синего, Ashiteru Ze baby, ну и все в этом стиле...хм..вот, еще замена всяким лунам в матросках- Card Captor Sakura.
     
  7. evmar

    evmar Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    я начинающий анимешник, поэтому вопрос к знатокам:
    а есть что-нибудь в стиле "манускрипта ниндзя" жестоко-самурайское или жестоко-фантазийное?
     
  8. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Ну жестоко-фантазийное все тот же Берсерк:) А жестоко-самурайское посоветывать не могу.Ну посмотри Самурай Чампу,хотя сериал слишком жестоким назвать нельзя.
     
  9. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    можно Rurouni Kenshin овашки "про самураев" посмотреть
     
  10. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Читаю тему сначала и вижу что начинающим предлогают смотреть Сэйлормун... Не надо! Именно из-за дешевых некачественных сериалах с растянутым сюжетом и строится мнение о аниме.
    Правильно, надо начинать с Миядзаки. Хотя знакомство моей мамы с аниме началось с Волчьего Дождя и Евангелиона.
     
  11. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    2Флэки
    Хочешь сказать если в сериале много серий,то он дешевка???
     
  12. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ну,это не всегда так, но с см-пример как раз в тему, там довольно много филлеров, когда-то я ещё прочитал мангу
    в ван писе тоже филлеры есть,но они там рульные,как и весь сериал
     
  13. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Рекомендую сериал Basilisk. Book of the Kouga Ninja Arts
    Очень классно нарисован. В основе сюжета - война двух кланов ниндзя. Эта вещь -первое действительно похожее на Манускрипт Ниндзя аниме, отсмотренное мной за последние года три.
     
  14. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    klubok, нихт...Не понял ты меня) некачественный сериал - Сэйлормун. Ни в коем разе не хочу обидеть фанов, самой нравится чем-то...НО. Объективно говоря, то некачественный. Ужасная прорисовка... Сюжет по сути хороший, но ТАК его разтягивать это ужас... Некоторые серии вообще пустые. Так что мое имхо: нормальное количество серий это 30-40. Но не столько сколько в СМ. Ибо разтягиванием сюжета можно убить даже замую лучшую идею и прорисовку.
    Я вообще к чему...СМ смотреть можно и даже НУЖНО потому что он какая-никакая, а классика и бестселлер, но знакомиться надо начинать с более красивых и серьезных вещей.
     
  15. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    СейлорМун мне не нравится:) От одного вида воротит.А вот хентайные додзики по СМ хороши.В том плане что на русском их тьма.Я не заступался за СМ ,я заступался за длинные сериалы.Проехали,вообщем)))
     
  16. Nakata

    Nakata Well-Known Member

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Флэки, Не гони на МейлерСрун, это гениальнейшее творение японских авторов. На протяжении всех серий чувствуется та тяжелая ноша, которая выпала на плечики маленьких девчушек (с неплохими формами), ведь бороться со злом и нести возмездие во имя луны не каждому дано.... Вообще смотреть как эти матроски в пелотках... или пелотки в матросках превращаются в супер крутых тёлок и начинают нести возмездие просто восхитительно:coolio: Гениальная анимация превращения(которая занимала половину серии) заставляла меня бросать все свои дела и начинать дро... тоесть сопереживать героиням сериала.. А как я рыдал, когда пелотка Меркурия подыхала от рук королевы Металиии(правда она сука потом воскресла :mad:, ну да ладно). Короче говоря с того момента я понял, что Войны в пелотках самое крутое аниме(даже круче Грендезайзера, хотя он тоже жжот). Маст Хэв всем начинающим любителям матросок, пелоток и прочих флотских радостей, а также тем, кто хочет познакомиться с этим прекрасным и светлым искусством под названием онемэ :D
     
  17. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    klubok, ты заступился, а я те ответила что никто и не наезжал) Эскафолон рулит короче...

    Nakata, ты меня убил. Все, я съем свою шляпу. Записываюсь в поклонники СМ.
     
  18. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    наезжать на см потому что у всех на слуху и задолбало уже и много филлеров-одно,а там реально много сцен которые чуть ли не реветь заставляют, Нару после смерти Нефрита просто убило помню когда давно смотрел в первый раз, ну и прорисовка сначала была не очень,где-то с 3его сезона уже нормально , а анимация превращения так действительно шедеврально,даже срисовывал в блокнотики раньше
     
  19. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Нужна классика,смотрите лучше Макросс.А не СМ.
    У меня есть два правила при просмотре анимы
    1 Не смотреть Гандам.Ибо я стараюсь смотреть все овашки ,все сериалы,все мувики по одному Аниме.Например Слееры,3 сериала и 7 овашек.И я все видел. А Гандам,не пойми сколько сериалов,мувиков и ОВА.Вообщем конвеерный ширпотреб,по мне.Хотя там есть и неплохие вещи.
    2 Не смотреть СМ.Рисовка меня не пугает.Но одни кошки из сериала меня просто бесят.Может сериал и хорош,но одна мысль от того что я протащусь от просмотра данного аниме меня просто пугает.Поэтому обхожу это аниме стороной.
     
  20. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    я смотрел эти гандамы( Gundam MS IGLOO: 1-nen Sensou Hiroku
    Gundam MS IGLOO: Apocalypse 0079
    G Gundam, Mobile Fighter
    Gundam 08th MS Team
    Gundam 08th MS Team - Miller`s Report
    Gundam F91
    Gundam 0079 Movie Trilogy Part I
    Gundam 0079 Movie Trilogy Part II: Soldiers of Sorrow
    Gundam 0079 Movie Trilogy Part III: Encounters in Space
    Gundam 0080 War in the Pocket
    Gundam 0083 Stardust Memories
    Gundam 0083 Jion no Zankou
    Gundam Seed
    Gundam Seed C.E. 73 Stargazer
    Gundam Seed MSV Astray
    Gundam Seed Destiny
    Gundam Seed Destiny EDITED
    Gundam Seed Destiny FINAL PLUS
    ∀ Gundam
    Victory Gundam
    Gundam Wing
    Gundam Wing: Endless Waltz OVA
    Gundam Wing: Endless Waltz Movie
    Gundam X
    Gundam ZZ
    Zeta Gundam
    Zeta Gundam -Heir to the Stars-
    Zeta Gundam -Lovers-
    SD Gundam Gaiden
    SD Gndam MkI
    SD Gndam MkII
    SD Gndam MkIII
    SD Gndam MkIV
    SD Gndam MkIV: Appendix
    SD Gundam 's Counteratack) и понравились тока gundam seed и seed destiny и g gundam ,ну и может сд гандам-забавные чибики,аостальное-так себе..Sunrise конечно молодцы,но у них есть и другие хорошие вещи
    так а много в каких аниме есть какие-нить каваийные звери, типа попсовых cardcaptor sakura,tsubasa chronicle,tenchi и т.д. ,уже привыкли все,