Акустика для Next-Gen консолей

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем WD-40, 12 апр 2006.

  1. WD-40

    WD-40 Well-Known Member

    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Посоветуйте, что ни будь в районе 17-20 тыс. Я вот тут себе присмотрел AVE EC 700
    Что можете про него сказать.
     
  2. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Я себе к 360 подключил, Логитековскую аккустику 5500, более чем доволен, заплатил за нее около 12000, колонки там, конечно, не из дерева, и не по пояс, а маленькие, футуристичные и металлические, но со своей задачей, давать хороший звук, справляются отлично.
     
  3. WD-40

    WD-40 Well-Known Member

    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Да вот мне просто хочется, что ни будь из дерева и с ресивером. Я просто к чему может за эти деньги можно, что то лучшее найти, конечно, понятно, что для нормальной акустики надо для начала тысяч 50-60 но у меня столько на это дело нет.
     
  4. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    понятно, тогда я пас.....
     
  5. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Из дерева и с ресивером за ~20 т.р. получится взять в лучшем случае BBK или подобный "брэнд". Если хочется что-то именно "из дерева и с ресивером", то лучше пока копи деньги и жди появления фильмов на HD-носителях, чтобы покупаемая техника (ресивер, прежде всего) соответствовала "фичам" фильмов на новых форматах. Не факт, что на next-gen приставках будет такой уровень качества звука, что именно ради него надо покупать дорогую технику. Причем проблема не столько в железе, сколько в разработчиках игр, которые зачастую не считают нужным делать качественный звук.
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Каким например?
    Я думаю, с такими вопросами следует прийти в музкальный магазин и спросит там. Главное магазин не перепутать, а то я зашёл как-то. Мне чуть плохо от ценников не стало. Я даже не представлял, что такие цены бывают.
     
  7. Cry baby

    Cry baby Well-Known Member

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    romka, а подскажи как подключить акустику к ПС2, сама акустика уже есть... но вот как ее подключить. и желательно вариант подешевле :)
     
  8. WD-40

    WD-40 Well-Known Member

    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Понятно, даже теперь не знаю, что и делать в принципе я как раз хотел акустику для бокса купить просто хочется 5:1 а то у меня стоят китайские хрипелки 6 летней давности. На компе а фильмы то я всё равно из инета качаю а на репе сами понимаете о качественном звуке говорить не приходится. Так что как считаете что тогда лучше взять чисто для консоли подобный "брэнд" или что то пластиковое.
     
  9. vadim101

    vadim101 Well-Known Member

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Главное чтоб эти колонки , которые ты хочешь не оказались такими же хрипелками, но из псевдо дерева. Если есть возможность послушай как они звучат, и на максимальной громкости. А для Xbox360 имеет смысл ставить 5.1. Когда ночью играл в Condemned: Criminal Origins меня хватало на 10 минут - потом бегал в туалет подтирать зад и пить валерьянку. :D В новых играх очень умело используют все колонки.

    P.S. На форуме появился человек, который занимается колонками - igr1960. Может ему стоит задать твой вопрос.
     
  10. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    2 Cry baby, чтобы подключить ПС2 к аккустике 5.1 необходим, скорей всего, оптический кабель, который продается в каждом магазине техники, есть подороже, есть подешевле, чем отличаются, не знаю, так вот, сзади приставки, если не ошибаюсь, есть разъем OPTICAL OUT, вставляешь один конец в него, а другой в ресивер аккустической системе, на ней же задаешь вход звука по оптическому каналу, сразу должен появится объемный звук.
    Это я описал, как подключал приставку к своей аккустике, вполне может быть, что существуют и другие варианты.
     
  11. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Из бюджетного уровня могу посоветовать KEF 2005.2 (5.1) и ресивер yamaha или nad - ориентировочно 50-60 т.р. не считая проводов
     
  12. WD-40

    WD-40 Well-Known Member

    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    boxer,
    Не у меня порог 20 :) Ну как я понял я погорячился на счёт дерева и Т.Д.
    А что ни будь тогда из пластика тоже с ресивером только без всяких проигрывателей DVD и прочего ибо это мне не надо нужны только колонки с ресивером. За 20 тыс посоветовать можете акустика будет использоваться только для Xbox 360.
     
  13. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    WD-40 Да купи себе муз. центр тогда, за 20 ку наверное можно приличный взять и подруби к ТВ
     
  14. WD-40

    WD-40 Well-Known Member

    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Что то я не понял а муз цент то зачем. Я 5.1 и как раз функции муз центра мне и не нужны. То есть даже за 700 баксов нет нормальной пластиковой акустики. И ещё может кто знает сайты с обзорами и прочим а то в плане акустики я полный чайник.
     
  15. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    на hi-fi.ru посмотри, на stereo.ru