Activision

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем sosnovka, 20 июн 2009.

  1. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Чисто по-еврейски Котика понять можно, но главное, чтобы это мурло не стало законодателем мод и зачинателем тенденций - с начало с его "легкой" руки всерьез взялись за вторичный рынок игр, потом кроме Лайва и ПСН+ прийдется платить за онлайн каждой конкретной игры (меня не сбивает с толку мегапопулярност КоД - 80% денежек ему принесли консольщики и хрен без консольщиков Котик будет иметь гешефт)!
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Он ещё и рыжий, блин. Прям Врен будущего.

    В любом случае, он может сколь угодно призывать народ к этой системе, любой разумный издатель на такое согласиться не должен. Сони с МС рынок не отдаст, а на ПК они много денег не сделают, потому что, какую ты защиту не верти, всё равно взломают. А пока не взломают... Среднестатический компьютерщик - птица гордая. Год прождет, но покупать не будет.
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Котик жмотик. Как и Врен, он не получил от меня ни копейки :). А чего он так лыбится?
     
  4. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Улыбайтесь чаще, люди любят идиотов... Правда тут он в пролёте.
     
  5. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Что-то я не понимаю. Для MW2 нет выделенных серверов, игроки хостят сами. Так за что он хочет брать абонентку? Просто потому что игра хорошая получилась? Пусть он введет абонентку в Black Ops, а посмотрим на продажи этой игры.

    P.S. Такому алчному человеку дорога в рай закрыта.
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ты не понял. Котик против того, чтобы в его игру играли. Мы должны купить её и поставить на полку. А чтобы играть, надо платить почасовую. Ну, а онлайн тут как бы очень кстати - на дурачка прокатит. Не все же такие умные. :)
     
  7. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=13921

    Когда такое бабло рубишь, начинаешь думать по-другому. Тупо начинаешь забывать, что без Микрософта, без Лайва и прочего всего не было бы этого Кода. В развитие онлайнового гейминга Микрософт (а именно она начала и долгое время занималась популяризацией и прочим развитием) вложила денег больше, чем Котик сотоварищи заработают на Коде в течение следующих десяти-пятнадцати лет. Уе5ок, sука bля.



    Вик, я думаю, Котика ликвидировать не придется. Достаточно будет перекрыть кислородик - во-первых, запретить Активижну вход с новыми играми на обе платформы (Сони и Микрософта), во-вторых, выпустить силами сторонней студии заменитель Кода (и даже не обязательно мультиплатформу).
     
  8. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    И жадный капиталист начнет мечтать уже о продажах хотя бы в 3 миллиона копий :).
     
  9. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
  10. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    С таким подходом индустрия скатится в хаос... Почему люди должны покупать незаконченный продукт!?
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Один фиг, всё идет к цифровому распространению игр, потому что на деле его система - продаем этакий starter pack, фактически - загрузочный диск, по небольшой, допустим, 10 баксов, цене, а потом заставляем докупать контент в онлайне до полной стоимости, скажем, в 60 долларов. Прелесть всей концепции в сравнении с обычно предлагаемой системой цифровой дистрибуции лишь в том, что игрок получит-таки заветную коробочку с диском. Что бы там ни решили, цифровая дистрибуция реально не за горами. Кто их держит? Старички-геймеры, вроде нас, готовые кровь из носу стоять за носители до конца. И против таких они выработали средство - называется оно терпение. Люди, начавшие играть пару лет назад, едва ли находят диким все эти полные версии (не говорю уж о мини-играх) проектов, которые так легко купить через ПСН. Будущее это не на носу, но лет через десять, мне кажется, крен в сторону цифровых игр будет таким же, каков он сейчас (пока) в сторону игр на твердых, осязаемых носителей.
     
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    С пиратством это никак не борется. А что касается вторичного рынка, то делайте хорошие игры, которые не захочется продавать, и проблема решена :). Но этот путь слишком сложен, как я понимаю. К тому же, продавать игру, если ты ее купил, как бы законно. Зачем с этим бороться? Индустрия в лице дебилов, сама себя пытается загнать в жопу. К тому же, нельзя забывать о том, что человек продав одну игру, чаще всего покупает еще одну, но уже новую, иначе говоря - издатель продолжает получать кровь. Объем денег вращающихся в индустрии, за счет предлагаемых мер вряд ли возможно увеличить как-то заметно :). К тому же и дебилу ясно, что люди такое не любят и подобные начинания могут запросто обломаться потому что жизнь, как говорил Стивен Спилберг - всегда пробьет себе дорогу :).
     
  13. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=14161

    Сколько же дибилов на свете, ужасссс... Чувствую, что буду подыскивать себе новое хобби. Пусть лучше индустрия умрёт, нежели станет такой.
     
  14. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Ну все! "Понеслась моча по трубам!" (с)
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, хорошо уже то, что они предлагают изначальную игру продавать дешевле. А не как том же Ботлфилд 2 - купи за полную цену, а потом докупи карты и кооп. Я уж молчу про Старкрафт, где надо докупать компании за Протосов и Зергов будет после покупки игры за 60 евро.
     
  16. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Похоже абонементная плата для MW2 уже тестируется. Если ее введут, то это будет хороший повод на переход на Bad Company 2, для тех, кто этого еще не сделал.

     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А с чего ты взял что это абонементная плата? Может это аналог VIP-доступа, как сделано в упомянутой тобой BF:BC2?
     
  18. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Я за ВИП мне надоели читеры и нубы,хочу постоянно хороший коннект.
     
  19. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    У Котика от жадности уже скоро галстук на толстой шее завязываться не будет :mad:. Сначала он кинул людей из Infinity Ward и небось абоентскую плату за одиночную кампанию в версии StarCraft 2 для России не без его ведома прикрутили, так теперь еще и это :confused:. Хорошо, что я уже взял расширенное издание Bad Company 2.
     
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Не понимаю как связаны ВИП и "читеры и нубы" и при чём тут абонентская плата или ВИП и постоянно хороший контент...

    Что за расширенное издание? С ВИП кодом? Так всё равно кооп надо покупать. И не только его там продают за деньги даже ВИПам.