9/11 Расследование с нуля

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Лекс, 13 сен 2008.

  1. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Монтаж и подача информации в случае "кино" превращается в саму информацию. В этом то и весь трюк, что монтажом люди манипулируют фактами так, что даже когда тебе говорят одно, твой мозг может считывать совершенно другое. В обсуждение фильма у Гордона один из участников заявил, что информации больше не существует, существует лишь манипуляция ею. Кино изначально лживо, потому как предпологает четкое виденье автора. Но даже в заданных рамках можно по разному работать - можно доводить манипуляцию до абсурда (как это сделано в фильме который мы обсуждаем), а можно стараться придерживаться объективной линии и уж хотя бы художественными приёмами не давить на зрителя.
     
  2. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Вроде как показали скандальный фильм Фаренгейт 9/11(или нет?) который в Каннах веточку получил, показали вроде в аккурат в годовщину событий...если всё так, то получаецо вы сами себе надумываете...про несуществующую пропаганду...

    PS:Это не тот Гордон, который в одном из ток-шоу про вред пассивного курения (он был защитником курения, ибо сам курил не раз в эфире), сказал уже в середине передачи, в ответ на многочисленные аргументы оппонентов следующие: «Меня пригласили на передачу защищать курильщиков, что вы хотите?»…

    PSS: Если да, то чувак афторитетный :sh:
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Сабж - это не Фаренгейт.
     
  4. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Хм, я сам не глядел, но вроде ты сам говорил, что это он и есть...не?
    Если нет, то до посткриптума, можно во внимание не брать.
     
  5. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Фаренгейт вообще говно ИМХО и майкл мур меня жутко бесит (Эдакий жирный лощеный выскочка)

    А по поводу манипуляции информацией - сколько фильмов ни смотри и как бы там ни показывали то или иное событие , факты есть факты , а как их воспринимать каждый решает для себя сам. Что бы что то понять нужно владеть информацией более широко что б не строиь выводы на одном фильме. И так же нужно уметь читать "между строк"
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вчера досмотрел Фаренгейт. Ну, нельзя сказать что фильм совсем уж говно, но не такой сильный как Расследование с нуля.
     
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.954
    Симпатии:
    3.064
    Баллы:
    623
    По идее, правды вообще не существует, есть только реальность которая создается в момент между прошлым и будущим, - настоящее. Его длина во времени четко не измерима, но это доли секунды. После чего информация начинает преобразовываться согласно уже существующим знаниям. Так что по идее все ложь, если не исходить из того, что правда для каждого своя. Или что правда это среднее арифмитическое из мнений всех людей, которые получили информацию непосредственно из первых рук. А уж извиняюсь о какой правде и фактах может идти речь, если информация получена не непосредственно из источника, а после того как она прошла по рукам и каждые руки преобразовывали ее согласно своему миропониманию и согласно поставленным перед ними задачам. По идее факт - по ТВ показывали как самолеты врезались в башни близнецы. А все остальное может оказаться ложью. Врезались ли они туда вообще? Это не факт уже, если ты сам не видел этого. Это лишь то, что тебе показали.
     
  8. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Monster, бред какой-то. Правда это истина и она может быть только одна. Ты же говоришь про манипуляции сознанием через СМИ.
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, скорее "правды для народа". Так она никогда и не существовала. Во все времена народу впаривали то, что нужно было впаривать по мнению власть имущих.
     
  10. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    По-моему тут бессмысленно спорить. Правды, скорее всего, мы не узнаем никогда. Каждый может только оставаться при своем мнении. А доказывать, что в фильме все придумано, или, что наоборот, все стопроцентная правда - просто ГЛУПО.
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Можно использовать логику, и попробовать решить задачу от обратного. Т.е., мы точно не знаем кто уничтожил башни, но мы совершенно точно знаем другие вещи. 1-очевидно что никакой самолет на пентагон не падал, 2-еще более очевидно что четвертый самолет тоже никуда не падал, 3-здание WTC7 снесли промышленным способом, особо этого и не скрывая. Т.е. власти взорвали пентагон, вырыли воронку на поле, и снесли здание 7. Отсюда вопрос, какова вероятность того что в это же время какие то террористы на самолетах влетели в башни близнецы? Думаю понятно что вероятность такая очень близка к нулю. А если посмотреть на идеальные срезы в основании небоскребов, то можно сделать вывод, что никто особенно и не скрывал что башни снесли.

    Да и вообще, если посмотреть на все то что говорят власти, то мы не найдем не то что свидетельств против арабов, а наоборот абсолютно все улики говорят против Буша и ко.
     
  12. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Арабы тайно правят америкой!
     
  13. gadic

    gadic Well-Known Member

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Скорее евреи и не тайно,а явно.
     
  14. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Я ж говорю каждый делает выводы исходя из своей образованности интелекта и полученной информации , выводы у каждого свои , только чьи то ближе к правде и реальности , а чьи то не очень...
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Посмотрел я "Товарищ Президент". Бред какой-то. Невероятно растянут ненужными заставками с громкой музыкой, после которой какие-то старые пердуны что-то шепелявят невнятное в микрофон. Фильм не рассказывает в общем-то ни о чём вообще. Так, набор каких-то интервью, с какими-то людьми, говорящих то о том, то о сём. Смысл картины для меня остался тайной.
     
  16. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
  17. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Бегло прочитал, обращая особое внимание на те факты, которые опровергались разоблачающими документальными фильмами. Многие из них довольно интересны и указывают на то, что истеричная подача во многих случаях в этих фильмах на самом деле оказалась лживой (о чем я собственно и говорил). Именно этой истеричностью они замалчивали одни факты, выпячивая другие, таким образом намеренно затуманивая разум зрителя. Нет, речь не идет о том что эта статья меня убедила "в обратном". Некоторые их объяснения вообще смотрятся очень кисло и не убедительно (правда ключевое тут слово "смотрятся", я не специалист, поэтому не могу тут бить себя в грудь и утверждать что они брешут). Но некоторые проливают свет на факты и детали, о которых фанаты "теории заговоров" мирно умалчивают. Общая картина от всплытия этих фактов для меня не меняется, однако возникает огромное колличество вопросов и сомнений, которые истеричная пропаганда как раз боится. Убеждая людей засомневаться в официальной версии они сами страшно боятся что люди начнут сомневаться в них, поэтому и перегибают палку так, что она начинает трескаться.
     
  18. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Читал, смеялся. Такие нелепые детские отговорки.

    ...я был одним из первых прибывших к пентагону после попадания в него ракеты. Меня заранее подготовили к этому событию, дали кучу бабок, и теперь я говорю правду - "на пентагон упал самолет"...
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Не читал, но просто интересно, как они объясняют испарение двух самолетов, от которых остались только паспорта террористов? А как случилось так, что самое крепкое в мире здание обрушилось само по себе, причем древняя церковь на которую чуть ли не целиком обрушились небоскрёбы все таки устояла, как и все остальные здания в районе падения. А почему фбр прячет видео которое бы могло навсегда поставить точку в вопросе о пентагоне? И как так вышло, что Бин Ладен опроверг свою причастность к атакам, но тут совершенно случайно американцы нашли видео в котором человек похожий на Бин Ладена (честно сказать похожесть ограничивается головным убором) рассказывает про 11 сентября...это наверное совпадение :lol:

     
  20. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423