PS3 60GB vs 20GB

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем vova, 11 фев 2007.

  1. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Нет, такого у меня нет. Может у Sosnovka отыщется какой-то талон.

    DSC00929.jpg

    Но в целом все ответы есть здесь:

    http://www.us.playstation.com/Support/PS3/Warranties

    Прямым текстом про хард там не говорится. Однако вот что может косвенно указывать на это:

     
  2. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Хорошая мысль с joystiq:

    Т.е. вряд ли стоит ожидать от Сони такого коварства, чтобы они специально подробно рассказали в инструкции, как заменить хард, дабы снять всех энтузиастов с гарантии :)
     
  3. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    Darth Revan,
    спасибо, всё стало понятно. гарантия теряется по любому, придраться смогут хоть к чему - типо джой не тот и тп. всё будет зависить от сервис центра.
     
  4. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Да не за что, только вот что мешает подоткнуть оригинальный винт при походе в сервис?
     
  5. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    А если он поцарапан отверткой.
    К стати мне в своё время в русском сервисе отказали в гарантийном ремонте порта для джойстика у PS2 сославшись на то, что он был поврежден китайским дожем за 150р. :(
     
  6. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Sosnovka говорит, что он ничего не царапал при замене харда.
     
  7. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Если кто поцарапан? Винт? Там не нужно усилий, один винт - салазки - еще два винта - салазки - один винт все винт заменен. Твоя консоль не MODIFIED

    THIS WARRANTY SHALL NOT APPLY IF THIS PRODUCT (A) IS USED WITH PRODUCTS THAT ARE NOT COMPATIBLE WITH THIS PRODUCT; (B) IS USED FOR COMMERCIAL PURPOSES (INCLUDING RENTAL); (C) IS MODIFIED. Родной 20 Компатибилити? Компатибилити :)


    Правда вдруг кто надумает винт хранить в ящике с инструментами или еще чего
     
  8. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    sosnovka,
    Если усилий не нужно то да, можно «мягкой» отверткой его отвернуть… хотя с другой стороны ты же не можешь на 100% сказать что при подключению к тестовому стенду приставка не выдаст им список всех HDD которые были на ней с их серийниками и многое другое.
    Те глобально если Sony понадобится повод найду, но не думаю что им это нужно.
     
  9. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    У тебя паранойя. :)
     
  10. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    sosnovka,
    ну удивлюсь, если вскоре будут продаваться винты с пометкой пс3-компатибл.
    или типо сертифицировано сони и тд и тп.
     
  11. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Это я уже давно знаю :). Но как показывает практика очень часто она оказывается права :|
     
  12. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    смена винта не лишает гарантии - сони сама написала в инструкции как его менять - следовательно пользователь сам решает какой винт ему нужен...
    а то что некоторые магазы дополнительно пломбируют винт в пс3 - за это они дают свою "фирменную" гарантию и смена винта лишает владельца гарантии.
    не надо путать гарантию от сони и гарантию от фирмы-продавца...
     
  13. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Какие все умные, а вот попробовать написать в Sony пробовали? Я попробовал вот результат, ответ американской поддержки, прямая цитата из письма:
    Те. Глобально замена жесткого диска не нарушит вашу гарантию, однако если Sony заподозрит, что причиной повреждения был жесткий диск, в гарантии будет отказано. Более того, сдавая приставку по гарантии, вы будите должны заменить диски на оригинальный. Однако это позиция американской Sony какова будет позиция европейской мне предположить сложно. Конечно шанс того, что новый HDD повредит приставку очень и очень мала, но не равна 0.
     
  14. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    сегодня с утра написал (ответ в течении 48 часов )) и ответ обязательно запостю.
     
  15. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Ты уж извини, конечно, но твоя цитата либо написана мексиканцем-гастарбайтером, либо подделка. Не подумай, что я обвиняю тебя во лжи, но ответ с грамматическими ошибками, матерными выражениями и в целом далекий от корпоративного стиля переписки как-то не вписывается в логику общения между клиентом и службой поддержки. Никогда ничего подобного не видел.
     
  16. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Дело твоё, но вообще это достаточно стандартный стиль для их индийских товарищей, которые отвечают за почту. Я знаю, так как достаточно много общался с поддержкой этой компании по другим вопросам. Если бы я что-то решил поделывать, то, как раз мог бы выдержать текст в рамках корпоративной переписки – благо знания английского это позволили бы, но у меня нет никого желания и мотива заниматься этим.

    К тому же в отличие от многих любителей поразглагольствовать мне намного проще написать письмо в поддержку чем выкладывать массы сканов из документации и цитаты из гарантии пытаясь на этом построить доказательство того как поведут себя в гарантии в том или ином случае.
     
  17. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Вот стандартный стиль. Опять же общаюсь я с суппортами довольно часто и ничего похожего на твою цитату видеть не приходилось.

    Собственно нитроген попросил скан - я его выложил. Какие проблемы?
     
  18. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Прежде всего ты привёл ответ от европейского офиса, в Европе меньше принято пользоваться братьями индейцами, когда ради получения любого нормального и не стандартного ответа приходится пройти через 3 кольца – «Я робот». Второе приведённый тобой ответ это ответ на письмо, я же из принципа не пользуюсь почтой устал бороться с роботами и ждать по двое суток ответа, на которые придётся писать новый впрос. Я писал им в PLAYSTATION®3 Support Chat на американской части playstation.com, где на PS Underground у меня зарегистрированная US PS3. Вообще у меня сложилось впечатление, что в поддержке SCEA работают те же индийские обезьянки, что и в SOE. По крайней мере, по тому как они отвечают на вопросы и по стилю их общения.
    Я к тому, что 50% всего обсуждения здесь представляет из себя гадание на кофейной гуще.
     
  19. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Ну это меняет суть вещей. Конечно, лог чата не ведется (в отличие от e-mail переписки), что снимает с некоторых недисциплинированных работников необходимость следовать стилю деловой переписки без боязни получить по ушам от superior officer. Но я бы все равно за это драл.


    А еще я читал, что иногда в колцентрах МС папуасы бросают трубки. За это в США вообще надо делать death penalty through electrocution. В общем, эта ситуация находится за гранью моего понимания. Фронтлайн стафф, который отвечает за общение с населением в таких конторах - это те люди, которые формируют представление у клиента о способности фирмы в целом решать их проблемы...

    Заметь, что этим зачастую занимаются люди, у которых нет пс3.
     
  20. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Так вас всего семь человек на форуме у кого она есть ps3,приколист.
    Цена в Греции 659,00€ я в шоке,кто знает почему?

    А есле у тебя две постояные игры которые ты играешь по network,что тогда делать?:(