28 недель спустя...

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Hitman666, 30 май 2007.

  1. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Первая часть мне не очень понравилась из-за своей затянутости, а вот вторая - выше всяких похвал. На мой взгляд это лучший зомби-фильм из когда либо выпущеных. В нём отличный сюжет, прекрасные актёры, реалистичные экшн сцены и замечательная нагнетающия атмосфера, благодаря ещё и музыкальному сопровождению. Так должен выглядить настоящий зомби фильм! А не пафосные разборки Йолович с мертвецами или идиотский трэш от Джорджа Ромеро.
     
  2. CraZy GoMer

    CraZy GoMer Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Мне фильм понравился очень. На мой взгляд один из лучших фильмов жанра ужастиков. Этот фильм многое сравынивают с "Обитель зла" так вот "Обитель" даже рядом не может быть с эти фильмом ибо "Обитель" это еще то г....
     
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Качественный рип появиться сразу после появления, тоесть когда фильм выйдет на DVD. А DVD выходит обычно через 2-3 месяца после начала проката в кинотеатрах.
     
  4. Bender

    Bender Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    первую не смотрел, а вот вторая не понравилась совсем,
    сюжета ноль, идея никакая - уже себя изжила, что будет дальше? 28 месяцев спустя? 28 лет спустя? 28 лет спустя 28ми дней спустя?
    по мне это самый стандартный фильм про зомби, посмотри и забудь. (имхо)
     
  5. Zeight

    Zeight Well-Known Member

    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    28 дней спустя отличался от других фильмов ужасов тем, что был глубже их, там была какая-то идея, философия. 28 недель спустя - молотильня ниочем. Поглядеть один раз и отправить на сусеки...
     
  6. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    Bender в стандартных фильмах про зомби, зомбики не бегают :)
     
  7. Hitman666

    Hitman666 Well-Known Member

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    Тут же не зомби =) А люди заражённые бешенством :D
     
  8. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    седня посмотрел наконец то это кино! просто офигительно! ничуть не хуже первой части! испытал настоящий кайф от просмотра... жаль качество фильма была фиговое - буду искать в более хорошем качестве...
     
  9. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Посмотрел я этот фильм и сбылось пророчество all`a....
    Отстойнейший из отстойных фильмов. Все время просмотра рука тянулась выключить двдишник, но решил поизмываться над собой и досмотреть.
    Начало - мои глаза начали болеть уже на пятой минуте просмотра. Хаотичные кадры, "месиво" из трупаков и "еще_живых_людей" напрочь убивает желание сосредоточиться и получать удовольствие от просмотра. В мозгу пульсирует мысль "остановите поезд" - дайте рассмотреть его номер и маршрут. Но нет - оператор считает себя гением, а зрителей - собачками Павлова, которые вырабатывают рефлекс "вау" на флеш-кадры с кровью, бешенными глазами и монотонно-депресивным саундтреком. Когда чувак наконец убежал на моторке и оставил жену - я почувствовал облегчение...
    Продолжение... и тут же чуть не заснул. Дальше пошлО притянутое за уши повествование, вгоняющее в летаргический сон как пустынными улицами (уже не свежо после первой части) так и пустынным смыслом. Встреча с "вернувшейся из ада" женой немного всколыхнула интерес, но тут же все вернулось на круги своя. Бестолковая беготня, все заражаются, всех стреляют и убивают. Опять двадцать пять, умноженное на три... Ладно, думаю, ну уж концовка должна внести хоть какое-то разнообразие в просмотр этого.... кхм.. хоррора. Не дождался.
    Вот такое, так сказать, мое скромное мнение об этом фильме.
    ps. Может я несколько старомоден и не понимаю таких "пустых, но типа драйвовых, мясных" фильмов, а может мой вкус донельзя испорчен Рейми, Фульчи, Крейвеном, Майнером и прочие?....
    pps. Первую часть фильма еще мог смотреть, но продолжение убило наповал.
     
  10. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    надо было в кино смотреть ^_^
    наверна тебе просто всё приелось, нельзя столько кино смотреть
     
  11. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Gravemaker,
    Кинотеатр здесь ни при чем. Просто фильм - говно.
     
  12. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Точно. Проблема просмотра в кинотеатре здесь не стоит - я предпочитаю смотреть дома качественный двд. и смотрю я фильмы довольно редко - раз в неделю, а то и реже. Просто отпысываюсь не сисематически.
    ps. Вспомнил аналогичные очущения от похожих фильмов - "Техасская резня", "хостел 1-2". По-ро-жняк...
    Насколько же особняком держиться от этих фильмов трилогия "Пила"!!!
     
  13. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    3Bepobou,Для любителей мяса!!Наверно просто жанр не твой..
     
  14. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Я его не смотрел - выключил где-то через 10 минут.

    Это фильм про "зомби","мясj"? - ЙУХ!!!

    Когда "зомби" полезли в дом, и долбаный народе стал от них спасаться НЕ БЫЛО НИ единого нормального кадра - где бы показали кровь и мясо.

    Все мельком, кусками и т.д., чтоб не дай Бог, зритель не увидел какой-то бяки.
     
  15. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    а сцену с вертолётом не видел?:)
     
  16. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Но взять ту же "Пилу" - тоже "мясо", но как вкусно приготовлено! ;)

    И что в ней такого? На примере пятисекундного эпизода судить о фильме в общем?? Действительно, находка интересная, но она никак не спасает весь фильм...
    to Medeival
    У тебя такой же синдром, как и у меня. Я тоже тщетно силился узреть в начале фильма хоть какой-то нормальный кадр, но кроме сумбура ничего не было....
     
  17. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    А что там в сцене с вертолетом???

    Как в "Демонах" Бавы и "ГТА-Вайс-Сити" - типа винтом гасит головы???

    Или что-то новое придумали??? ;)))
     
  18. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Блин, да хватит обсирать отличный фильм! Вот скажите мне чем тот же Резидент Ивил круче?! Милой Йолович, которая пафосно истребляет зомби?! Херня голливудская! Первый фильм имел социальный подтекст и отличную атмосферу, вторая часть сохранила атмосферу оригинала плюс добавили экшена - это как "Чужой" и "Чужие".

    3Bepobou,
    Разные моменты фильма снимались разными камерами, а тряска добавляет реалистичности картинке.


    Хочешь мясо, посмотри "За пределом" Олафа Иетенбаха. Если ты смотрел этот фильм, чтобы увидеть "мясо", тогда нет ничего странного что данная картина тебе не понравилась.
     
  19. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Shtrih55,
    Во-первых, никто не обсырает, а во-вторых - далеко не "отличный". С Резидентом в последних постах сравнения не обнаружил, но могу заметить только то, что фильм с Йовович был интересен именно сравнением и очущением тех, кто знал Джил Валентайн лет на восемь раньше, чем вышел фильм. Не более. Это то же, как и с Мортал Комбатом - интерес со стороны геймеров к экранизации культовой игры.
    Первый раз слышу о такой "реалистичности"..... Посмотри "Ад канибалов" - там реалистичность прёт через край, но не благодаря мешанине сумбурных и хаотичных наборов кадров, а благодаря РЕАЛИСТИЧНОСТИ. И каждый зритель видит то, что видит, а не то, что терроризирует его зрительный нерв.
    Не исключено, что тебе понравился фильм - это твое мнение, но назвать в целом этот фильм "отличным" - очень смелое заявление...
     
  20. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Тряска камерой всгда забирает реалистичность, КРОМЕ моментов, где идет показ от первого лица. Типа глазами персонажа, ну или по сюжету человек с камерой бегает за героями - одна из частей "Секретные материалы".

    Тут же - камера смотрит со стороны, и должна резко и четко показывать происходящее, но не делает этого. По каким причинам непонятно.

    Оттенбаха смотрел - жирно - но там только мясо, там больше ничего нет, даже фильма ;) А здесь надеялся увидеть фильм, похожий на 28 дней, а увидеть не смог - оператор по указанию режиссера не дал ;)