Great Dragon's Dale

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Patrul, 10 янв 2006.

  1. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Ты ещё всей правды не знаешь, Дикх. Этот крендель за Навального топит и против Пу! Либерахнутый на всю голову.:X3:
     
  2. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Зато всё еще в состоянии выдавать хорошие рецензии, в отличие от некоторых впавших в детство собирателей жетончиков :rolleyes:
     
  3. Axel089

    Axel089 Guest

    Угу, я уже представляю себе обзор Shenmue 3 - фонтаны спермы в потолок и за обе щеки у Судзуки. Аналитика уровня "ВД" и Ханты, когда тот вылизывал очко "Финалкам".
     
    realavt нравится это.
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Терпение, румяный критик мой. :D
     
  5. Axel089

    Axel089 Guest

    Да чья бы мычала)

    Это ведь ты первым в боевую стойку встал и принялся хаять мои труды. И ладно бы тут или в личке, но твоего почтенного интеллекта не хватило даже на элементарное понимание правил хорошего тона по отношению к коллеге.

    Но это ладно - старость, как известно, не радость. Мне больше интересно, как ты своим примером меня задавишь и покажешь мастер-класс по части игрожура)
     
  6. Axel089

    Axel089 Guest

    Ну вообще-то на Gametech много чего правильного сказали в своем демо-обзоре. Просто есть люди, которым настолько пофиг на качество взамен возможности потрогать сиквел, о котором мечтали столько лет, что они готовы слупить любое говно под названием Shenmue.



    От себя добавлю тезисно:

    1. Сюжет вообще никак не двинулся с тех пор. Вместо одного открытого финала теперь другой. И как бы хрен с ним - понятно было, что Судзуки не станет ужимать 10+ глав в одну игру, особенно после хайпа. Тут 80 процентов сценарного контента - сранный филлер. Персонажи - сплошь говно. Нету былой химии, как это было между Шуинг и Ре. Или, например, Ре и троллем Реном. Или парочки в лице Кати Лель и Барецкого.

    Но самый ор был ближе к финалу, когда стало понятно, что сюжет еще и сам себя копипастит. Та же схема, что и в деревушке - Ре получает по щщам и гриндит бабки. Только почти в 3 раза больше и не на вино, а просто на свиток с приемом.

    2. Собсна, геймплей. Необходимость гринда по сюжету и ради хавки не была бы такой отталкивающей, если бы мини-игры нормальные завезли. Азартные развлечения все сплошь на рандоме завязаны, а ходить пиксельхантингом заниматься в поисках цветов или дрочить одну кнопку при колке дров . Ннннахер.

    Боевка кошмарная. Дикий инпут-лаг (кто-то писал, что якобы причина в UE4), отсутствие бросков и странный блок вперемешку с хитбоксами. Такое ощущение, что от ударов можно закрыться чисто рандомно. Конечно, драки и в первых двух частях были не очень, но тут прям совсем жопа. Поэтому я довольно быстро переключился на легкую сложность - игра и так унылая и искусственно растянутая, а тут еще такое.

    QTE требуют еще больше реакции и фейлятся после первой же ошибки. Но тебе тут же дают их переиграть. Причем зачастую даже не целиком, а только зафейленный участок. Хз, в изи ли дело или так везде.

    В итоге 1 балл за неплохо нарисованное окружение. 1 балл за саундтрек, который, правда, почти целиком натырен из второй части. 1 балл за нетривиальный для современных игрушек сеттинг. Ну и 1 балл за то, что игра вообще запускается, работает и вроде даже не глючит. По крайней мере, я только 1 баг словил - у меня шарик застрял между колышков. Но это не сравнить с тем адом, который был в пресс-версии ремастера первых двух частей.

    4/10, провал года.
     
    realavt нравится это.
  7. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Там продажи офигенные, по 18000 копий в Японии и UK.
     
  8. Axel089

    Axel089 Guest

    Ну а какие у нее могли быть еще продажи?

    Фанаты в основном донатили на Кикстартере и получили за это копии. Игрожуры тоже получили)

    Я бы даже сказал, что если до сотки дотянут с учетом всех регионов - это хороший результат.

    Ну и, к слову, народ вон на белорусов гонит, но круче всех отличился Тоха, который сперва распинался в двух или трех роликах о том, какое Шенму великое искусство и как он обожает серию. А в итоге:

    Не смог играть в Shenmue 3 после триала на ПК. Развратил меня 4К пк-боярский с максималками (с) Твиттор
     
  9. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Со стороны больше всего выкашивают эти гротескные лица.
     
  10. Axel089

    Axel089 Guest

    Ну да. Раньше пытались в реализм, теперь какое-то говно анимешное.
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Он не смог играть на ps4, после пк. При чем тут качество самой игры?
     
  12. Axel089

    Axel089 Guest

    Там в посте про PS4 ничего не сказано. Как я понял - он вообще в принципе крест на ней поставил по этой причине. Буду рад ошибаться)
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    В твоей цитате сказано, что он поиграл в триал на пк на максималках в 4к, и теперь не может видеть версию в 1080p (очевидно это ps4, т.к. других версий не существует).
     
    wish нравится это.
  14. Vitiaz

    Vitiaz Well-Known Member

    Сообщения:
    1.516
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    253
    Рожа чела слева из ревью мне смутно знакома, говорити это из Беларуси черти? Слегка Локуста напоминает, пописывал в местные газетёнки в младые годы, а потом как раз на гейтек подался. Славен клинической пекафилией, но с времён позднего X360 стал употреблять и соснольщину (когда за это стали платить), чем очень, кса, похож, на лысого опера - просто продажный чел без идеалов :)
     
  15. Axel089

    Axel089 Guest

    Ну ок-ок. Предположим, что я не так понял. Повторюсь, если Тоха обзор сделает - я буду готов поржать лишний раз)

    Просто Shenmue 3 не та игра, в которой 4K имеют принципиальное решение для графена.

    Это и есть Локуст.
     
  16. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Ахаха! У тебя до сих пор бомбит от того, что я позволил себе сделать несколько замечаний в адрес твоей статейки из прошлого номера? Не, ну, извини, это, всё-таки, был центральный материал - витрина журнала, так сказать, она должна завлекать читателей. А получилось-то наоборот! Тебе нужно было хотя бы чуточку постараться. Откровенную хрень ведь выдал, а Перфект пропустил. Было бы у тебя хоть что-то в твоей голове, ты бы понял, что я повёл себя максимально корректно и раскритиковал твою писсанину про МК11 достаточно аккуратно. Знал бы я тогда, что мои добрые замечания молодому коллеге могут его бестолковку так серьёзно повредить, не стал бы себя сдерживать, довёл бы до фаталити. :playful:

    Смотрите, какая фифа - в личку ему с критикой тихонько стучать! Угу. Помню, ещё какое-то серьёзное требование было. Да, точно! Критика допустима только по таким фактам: если Моксель где-то с датами напутает, то можно его в личке поправить - и то - с большими извинениями за беспокойство. Любая другая критика не принимается, потому что вся она от лукавого - от зависти к таланту этого деревянного обрубка. :LOL:
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2019
    Redeemer нравится это.
  17. Axel089

    Axel089 Guest

    Да не, бородатый, забомбило у тебя после того, как я здесь прошелся говном по объекту твоих влажных фантазий - Shenmue. После этого ты начал коверкать мой ник и прибежал изрыгать остатки поноса в гостевой на GDD. И, видать, на секунду позабыл о том, что там за тебя никто впрягаться не будет и быстро на место поставят - не то, что тут.

    Попей препаратики, а то скоро совсем с памятью туго будет - еще под себя ходить начнешь или, ну я не знаю, мыться в одежде.
     
  18. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Только ведь любой может сходить и почитать эту твою статейку про МК11. Поневоле забомбит, если представить, что такую же графоманскую пустышку ты о любой игре накарябаешь, в том числе и про Ш3. :rolleyes:
     
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Охохо =). Почему гриндит? В первой деревушке же предсказатель специально сидит рядом с азартными играми =(.

    Азартные игры завязаны на предсказателя. Хотя я и без него спокойно в лягушачьих бегах нафигачил в другом месте.
    Ты выбил всех мастеров на тренажерах? Просто, там же тебя специально тренируют обходить противников, блочить, и наносить удар вовремя =).
    Чувак, там на нормале просто невыносимо легко играть, я переключался ради кур на него. Но в драках это убивает весь фан, Хулиганы просто сами о тебя умирают. Что вообще может быть проще, чем Р2 жать вовремя? И позиционировать Рю безопасно?

    Видос от клоунов не смотрел. Мне хватило превьюшки, которую тут постили. Так чта я зарекся на них кликать. Они проявили себя конченными идиотами там =).
     
  20. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Явно напрашивается еще один баттл с дебатами на стриме, навроде того что намечен на 2 декабря. На тот же день, с теми же правилами - СнВ с аватаркой Мразиша будет неплохо смотреться...