PS4 Sony Entertainment Network

  • Автор темы Автор темы VaaN
  • Дата начала Дата начала
Мне тоже кажеться, "покурив" все возможные тесты стоит взять для пс4 1000 ГБ ССХД (разумно и в меру быстро), да и куча отзывов в инете положительных (по поводу работоспособности)
 
И в пс4 тоже воткнул ссхд на 1тб, тож все отменно с декабря. И в буке вторым хардом такой же стоит, собираюсь для бб 3.5 брать на испытание.
 
Seagate (samsung) sshd поставил в свою на 1тб, месяц полет нормальный.

А что за слухи по поводу глюков ссхд на пс3?

В инете читал, что какие-то ошибки были при считывании с харда, какие точно не вспомню уже.

ВОПРОС 1: напиши пжста какой точно у тебя SSHD 1tb в PS3?

ВОПРОС 2: сравни прирост в скорости от бычного HDD пускай даже 7200rpm, и в сравнении с SSD негибридом?
 
1. ST1000LM014
2. Сам понимаешь, на пс3 сравнение будет на глаз, а вот на буке могу кристал диском тесты сделать. И то, только ssd vs sshd, hdd нет.
 
1. ST1000LM014
2. Сам понимаешь, на пс3 сравнение будет на глаз, а вот на буке могу кристал диском тесты сделать. И то, только ssd vs sshd, hdd нет.
Ну _на глаз_ заметен прирост в скорости на ПС3 от SSHD и сильно ли уступает SSD?
 
Отзывчивей система в целом стала. Воткнуть ссд в пс3-4 мысли не возникало.
 
может как на боне добавят внешние харды
Её (поддержки) там до сих пор нет.
ЗЫ - готовьте ещё 40 гигов :)

titanfall_40gb.jpg
 
@SUGATA,  тест на буке ST1000LM014

-----------------------------------------------------------------------
CrystalDiskMark 3.0.3 x64 (C) 2007-2013 hiyohiyo
Crystal Dew World : http://crystalmark.info/
-----------------------------------------------------------------------
* MB/s = 1,000,000 byte/s [SATA/300 = 300,000,000 byte/s]

Sequential Read : 104.565 MB/s
Sequential Write : 106.088 MB/s
Random Read 512KB : 39.870 MB/s
Random Write 512KB : 60.236 MB/s
Random Read 4KB (QD=1) : 0.816 MB/s [ 199.2 IOPS]
Random Write 4KB (QD=1) : 1.046 MB/s [ 255.3 IOPS]
Random Read 4KB (QD=32) : 2.169 MB/s [ 529.6 IOPS]
Random Write 4KB (QD=32) : 1.017 MB/s [ 248.4 IOPS]

Test : 1000 MB [D: 31.1% (277.3/891.5 GB)] (x5)
Date : 2014/02/24 20:47:05
OS : Windows 7 Ultimate SP1 [6.1 Build 7601] (x64)
 
Тестов SSD/SSHD в интернете навалом и на PS3 и на PS4 и на холодильнике с тостером. Если грубо, то, к примеру, на HDD будет грузить 60 секунд, на SSD 25, то на SSHD 30-35. Отношение почти везде сохраняется :)
 
Всем спасибо! Супер! Побежал брать ST1000LM014 для PS3.
 
Хорошие такие скидочки на ЕА продукты в псн-е ...купил сразу три вещи неглядя :))) очень доволен !
 

Вложения

  • 2014-02-26-205038.webp
    2014-02-26-205038.webp
    65,7 KB · Просмотры: 549
Последнее редактирование:
У Сони как всегда скорость раздачи была какашечной.Поставил из плюса скачивать Слая и в итоге только 4гб за ночь!!!!!Блин у меня 4гб за час должно качаться!!!!
 
У Сони как всегда скорость раздачи была какашечной.Поставил из плюса скачивать Слая и в итоге только 4гб за ночь!!!!!Блин у меня 4гб за час должно качаться!!!!

Просто Сони арендуют CDN у Akamai. Самый говенный провайдер в плане прихотливости маршрутов. У меня с Лайва игры качаются за 2-3 часа которые весят 30-40 гигов, с PSN сранный патч на 600Мб качается по 8 часов иногда.
 
Блин не знал этого.Надо Сони с этим делать что то,а то ведь за плюс деньги берут.
 
Если верить Вики то МС и Нинтендо тоже клиенты Akamai.
 
Если верить Вики то МС и Нинтендо тоже клиенты Akamai.

С каких пор? Если пробивать адреса универсальной ссылки загрузки Сони "zeus.dl.playstations.net" выйдет Akamai сервер который ближе всего к тебе (по идее), у МС уже как года 2 только Азура, до этого Сервера были тоже собственные но отдельные от их корпаративной сети. Теперь же весь контент Live дублируется на всех серверах Азуры. Например в Китае есть кластер Азуры, у меня поэтому с Лайва качает на максимальной скорости моей оптики, с Китайских серверов Азуры, хотя ни Бокса, ни Лайва официально в Китае нету.
 
Да откуда я знаю с каких пор, за что купил за то и продал. Просто интересно стало, что за Акамай такой.
"Среди клиентов компании: Adobe, Apple, AMD, Amazon.com, Autodesk, BBC, BenQ, Blizzard, CNET, European Space Agency, Facebook, IBM, GitHub, L’Oréal, Microsoft, MySpace, NASA, Nintendo, NVIDIA, PC World, Sony, Red Hat, Reuters, Siemens, RingCentral, Yahoo, iCloud, Symantec."
 
У Сони как всегда скорость раздачи была какашечной.Поставил из плюса скачивать Слая и в итоге только 4гб за ночь!!!!!Блин у меня 4гб за час должно качаться!!!!

По wi-fi? Попробуй кабель.
 
Задам нубский ВОПРОС: что значит символ 120к (или другие значения) к PS Store PS4? что дает его выбор в пальцем вверх?
 
Назад
Сверху