PSP Неужели смерть PSP :ооо

Тема в разделе "PlayStation Vita", создана пользователем TredS, 17 май 2010.

  1. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103
    В сети появились достаточно подробные (хотя и неофициальные) спецификации нового поколения портативной игровой приставки Sony PlayStation Portable под условным названием PSP 2. Напомним, ранее сообщалось, что данная игровая консоль может быть представлена уже в июне на профильной выставке E3 2010, поэтому “утечка” ее характеристик выглядит весьма многообещающе.

    Если верить приводимым сведениям, новая портативная приставка Sony PSP 2 получит сенсорный экран, однако сохранит и аппаратные кнопки управления, что не может не радовать заядлых геймеров. Кроме того, консоль получит две камеры, направленные вперед и назад, а помимо модуля Wi-Fi в ней также появится и поддержка 3G функциональности, которая может использоваться для загрузки игрового и мультимедийного контента (поддержки UMD носителей, как и в модели PSP go, не будет).

    Помимо прочего, графические возможности Sony PSP 2 могут быть значительно улучшены благодаря четырехъядерному процессору Cell. Что касается времени релиза новой портативной игровой консоли, предполагается, что игры под нее появятся в конце текущего - начале следующего года, поэтому сама приставка появится в продаже в 2011 году. Дополнительные подробности об этом интересном продукте, возможно, будут обнародованы на пресс-конференции Sony, которая состоится 15 июня.

    Источникhttp://www.ferra.ru/click/news/http://www.vg247.com/2010/05/17/psp2-touch-screen-two-cameras-games-for-end-2010-beginning-2011/
     

    Вложения:

    • 256542.jpg
      256542.jpg
      Размер файла:
      96,2 КБ
      Просмотров:
      577
  2. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    100% фейк. В этом гду упор Sony будет сделан на Move. Да характеристики нереальные. Процессор будет, как и у всех портативных устройств (PSP, DS, iPhone, iPad, другие сотовые) - ARM, т.к. он отличается хорошим быстродействием и мизерным энергопотреблением. Энергожрущий Cell (даже если его урежут) никак не годится на эту роль. От дисков точно не откажутся, т.к. эксперимент под названем PSP Go провалился. А вот выход PSP2 именно в 2011 максимально вероятен. 3DS выйдет уже этой осенью, а PSP2 осенью следующего года.
     
  3. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    а вот это вряд ли, для совместимости с PSP и PSX играми скорее всего будет использоваться новая версия Mip;
    к тому же для вычислений, используемых в играх, он подходит лучше, чем ARM и потребляет не много
     
  4. TredS

    TredS Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    56
    сильное затишье в стане разработчиков игр под портативную «игровую станцию». Все уже привыкли, что игры на PSP выходят нечасто, но на данный момент на конец года и начало 2011 не запланировано никаких громких релизов, последние потенциальные хиты должны выстрелить этим летом и осенью.

    это про игры на psp(

    кстати это из статьи про psp2 источник
     
  5. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Звиняюсь. Недавно читал на гнилом 3дньюз.ру что Apple собирается купить ARM и что ARM занимается продажей лицензий, и она продала лицензию в том числе для чипа PSP. В сотый раз убеждаюсь что это дезинформационный сайт.

    Значит будет MIPS с изменяемой частотой ядра. В любом случае в PSP2 будет не модификация PowerPC под названием Cell.
     
  6. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    это всего лишь слухи, будет ли Apple тратить 8 млр. долларов? вряд ли :)

    изменением частоты не обойдется, скорее всего будет новая разработка или модификация существующей модели; в PSX использовался MIPS R3000A, в PSP MIPS R4000, в PSP 2 так и напрашивается какой-нибудь Mips R5000 a/b/c/d/e

    нет конечно, ибо с точки зрения энергопотребления совсем не эффективно

    UPD. новость обновили:

     
  7. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Оказывается и процессор PS2: EmotionEngine это MIPS R5900. У PSP2 можно будет не без больших проблем реализовать обратную совместимость и со старушкой PS2, если будет опять MIPS (например тот же R5900, но на современном техпроцессе и с повышенной, по сравнению с PS2, частотой), останется заэмулировать GS. Спрашивается почему в PS3 не стоит MIPS. Кутараги зачем-то решил сделать Cell. С другой стороны Cell тоже хорош, разработчики начинают его использовать по полной.
     
  8. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    вот с этим могут быть проблемы

    по полной его используют наверное только внутренние студии Sony; решение отказаться от Mips в PS3 действительно очень странное, по крайней мере у нас осталась бы полноценная обратная совместимость и независимым разработчикам, привыкшим к архитектуре Mips PSX и PS2, не пришлось бы ухудшать мультиплатформу в версиях для PS3
     
  9. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Глупость какая, мультиплатформенные игры по сравнению с PS2 нередко выглядили на XBOX лучше.
     
  10. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    К сожалению почти всегда.
     
  11. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    дело в криворукости разработчиков наподобие Юби, им пофигу как выглядят их игры на платформах Сони, главное, чтобы работали, а вот другим
    Mips архитектура в PS3 в силу накопленного опыта помогла бы сразу делать нормальные игры со старта консоли, без всяких урезаний, а не приспосабливаться к Cell и искать его потенциал
     
  12. TredS

    TredS Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    56
  13. Waitman

    Waitman Active Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    PSP2 и четырехъядерный процессор Cell, даже в 3-й ревиззи даный камень довольно прожорлив и горяч, так что скорее всего будет абсолютно новое ядро. А на счет PSP, информация о использовании процессора MIPS R4000 не совсем точна, вернее совсем неточна. Если внимательно почитать инфу о нем то есть нестыковки, поскольку:
    "В 1991 году MIPS впервые был представлен как 64-битный микропроцессор, в версии R4000."
    Камень 91 года! Который работал судя по даташитам на частоте 100мгц (в psp напомню 333 и это не предел).
    Никого не смущает что Сони купила у MIPS такое старье и начала на базе него продвигать свою революционную приставку ?
    Так что или название R4000 схожее с MIPS-овским, или там действительно их процессор но полностью переработанный. Сами Сони говорят что он "базируется на R4000" что может значить все что угодно. Я скорей поверю что там стоит самый первый урезанный опытный образец Cell или его предшественника, поскольку продуктивность psp впечатляет и сейчас, не говоря уже о 2004 годе. Ведь в с 2000 до 2004 был разработан полноценный восьмиядерный Cell для PS3. Так что здесь есть над чем подумать, Сони мастера на дезу еще со времен PS1.