Final Fantasy XIII больше не эксклюзив для PS3

Valkirya Chronicles точно не JRPG, Disgaea 3 - место на PS2 так как графически - это совсем не NextGen, остаётся только White Knight Chronicles - 1 проект.

Lost Odyssey и Blue Dragon тоже место на ПС2. Так что это не отговорка.:D
 
romka
А White Knight Story, Disgaea 3 или Valkirya Chronicles уже и не РПГ, чтоли, а тоже экшены про войну?)
Внимательней читайте. На 360 уже вышел ряд JRPG, а на PS3 c этим совсем туго. А на те игры о которых вы говорите, даже на конференции на E3 Sony акцент не делала (в отличие от Microsoft), и выйдут ли они на западе в ближайщее время (кроме Disgaea 3) большой вопрос.
 
Lost Odyssey и Blue Dragon тоже место на ПС2. Так что это не отговорка.:D
Вот только не надо. Графически, что Lost Odyssey, что Blue Dragon выглядят отлично. Понятно, что выжимают приставка не максимум но они выглядят красиво. А вот Disgaea 3 выглядит как игра PS2 если не PSOne только задники чуть лучше.
 
Все более чем логично, мс пытается бороться за японский рынок, где их приставка находится в самых аналах, а сони за амерканский, где ящик не плохо устроился.
 
О боги как мне надоели фанатики, которые ничего не понимают в текущих игровых реалиях. А они таковы, что на текущий момент любой проект на PS3 очень легко переносится на Xbox 360
Как мне надоели ''специалисты'' которые не знают и не понимают вещей о которых пытаются вести дискуссии,реалии таковы что не делая изначально мультплатформенный код ,который желательно начинать писать учитывая особенности ПС3 архитектуры,разработчик рискует огрести огромные проблемы при портировании или его просто прекратить А если Скуаре не врёт и не думает о портировании на данный момент полностью сосредоточившись на ПС3 версии ,шансы получить проблемы при переносе достаточно вероятны
А между тем на Xbox 360 уже вышли Blue Dragon, Eternal Sonata, Lost Odyssey и значит хоть какая-то небольшая аудитория поклонников жанра уже есть.
Вот именно небольшая судя по продажам На ПС3 из за сложности в освоении игры появляются позже так что всё впереди
А сам факт выхода игры - вполне логичное для Sqaure решение, потому есть реальный риск сравнительно малых продаж игры на PS3.
ФФ13 в Японии эсклюзивна на ПС3 ,причём гарантированно многие предпочтут ПС3 версию на одном БР диске,Х кол-венному ДВД варианту на х360
Sony ориентирует PS3 на всякие шутеры и прочие популярные в Америке игры
А что прочие типа ГТ5 МГС годоф Вар вполне хорошие ориентиры JRPG будут в своё время когда качество проектов достигнет нужного уровня
 
Вот только не надо. Графически, что Lost Odyssey, что Blue Dragon выглядят отлично. Понятно, что выжимают приставка не максимум но они выглядят красиво. А вот Disgaea 3 выглядит как игра PS2 если не PSOne только задники чуть лучше.

Да не в графике дело. Просто это устаревшие игры среднего качества, полные плагиата, коим место на ПС2. РПГ жанр, по сути, ещё и не начался на новом поколении консолей. Только отрыжка старины на движке Unreal. В ближайшем будущем есть надежда на Белого Рыцаря на ПС3 - пока игра выглядит по-некстгеновски мощно. Не графически. А именно как представитель жанра в новом поколении. Если не Рыцарь, то уж с ФФ13 точно произойдёт качественный прыжок. А до тех пор...
 
Единственное отличие 360 от PS3 в плане RPG, это LO и BD, которые уже показали насколько нужны такие игры владельцам 360...да и качество этих игр все видели.
 
Да нормальное качество в ЛО...
 
Как это ни печально признавать, но пока, самая качественная ролевая игра года, это Crisis Core: FF7. И это смешно, и по человечески понятно. А хиты с 360-го прославленные не своим именем пусть у всех на устах, но нравятся в основном обожателям бородатых ролевых игр. На больших консолях тоже надежда только на Скворечник, да Сони, которая пусть и не пиарит особо Сирокиси Моногатари, но всеже делает и вроде не плохо получается. И главное что делает так, как хочется человеку уставшему от глупых традиций, которые скорее не традиции, а любительские предпочтения. Потому что говорить о традициях в жанре, которому недавно стукнуло 20 лет, я считаю - пока неуместно.
 
  • +1
Реакции: VaaN
Единственная полноценная RPG этого поколения (для "больших" консолей) это Eternal Sonata, недавно в Японии вышла Tales of Vesperia, возможно она будет второй.
 
Просто это устаревшие игры среднего качества, полные плагиата, коим место на ПС2.
То же самое можно сказать про Devil May Cry 4, Soul Calibur IV, GTA IV и т.д. Тем не менее многие люди спокойно играют в эти игры и получают от них свою порцию удовольствия, с Lost Odyssey и Blue Dragon то же самое.

В ближайшем будущем есть надежда на Белого Рыцаря на ПС3 - пока игра выглядит по-некстгеновски мощно. Не графически. А именно как представитель жанра в новом поколении.
Не смеши. Белый рыцарь выглядит ужасно. Infinite Undisovery, Last Remant и Star Ocean 4 смотрятся куда лучше чем этот сборник трэша и боянов.

Если не Рыцарь, то уж с ФФ13 точно произойдёт качественный прыжок. А до тех пор...
Точно, точно? Ты на машине времени что ли сгонял в будущее и узнал?

Единственная полноценная RPG этого поколения (для "больших" консолей) это Eternal Sonata
Игра с таким банальным сюжетом не может быть единственной полноценной next-gen jrpg.
 
То же самое можно сказать про Devil May Cry 4, Soul Calibur IV, GTA IV и т.д. Тем не менее многие люди спокойно играют в эти игры и получают от них свою порцию удовольствия, с Lost Odyssey и Blue Dragon то же самое.

Новизна нужна. Я не говорю уж об абстрактном некст-геновской новизне. Просто есть элементарное понятие, что с переходом на некст-ген должны быть изменения. Пусть они и не относятся к разряду "только на новых консолях", но они должны быть. Это что касается сиквелов. В этом плане вышеназванные проекты не удались. Как сиквелы они хороши, но как сиквелы на новых консолях... Я бы только с натяжкой поставил плюс ГТА4 - там видна работа над ошибками. Местами.

Делать новые проекты по старому чертежу - это уже хамство и плевок в лицо геймеру. Делаешь новую игру на новую консоль, будь добр сделать что-нить оригинальное. Такие правила и требования применялись всегда. Не вижу причин делать скидку и двум лучшим РПГ Бокса.

Не смеши. Белый рыцарь выглядит ужасно. Infinite Undisovery, Last Remant и Star Ocean 4 смотрятся куда лучше чем этот сборник трэша и боянов.

Точно, точно? Ты на машине времени что ли сгонял в будущее и узнал? (с)


Точно, точно? Ты на машине времени что ли сгонял в будущее и узнал?

Ага. Ты, кстати, почём билетики покуал? Я всё боюсь, что переплатил...:(

Игра с таким банальным сюжетом не может быть единственной полноценной next-gen jrpg.

Точно. Ваан несколько поспешил с выводами. Нормальные JRPG ещё не ступали в эру некст-ген.;)
 
А я вам говорю ЛО хорошая игра :) Из опробованных ЖПРГ все которые вы тут называли + Финалки 7, 10 и 12 хорошие впечатления у меня лично после ЛО только Chrono Cross сейчас оставляет...с удовольствием играю в него на псп :)
 
The I
Проблема в том, что очень многие насмотревшись тизеров некст-ген игр поверили, что игры такими и будут. А теперь получив другое, жалуются на то, что их надежды не оправдались. Куда проще тем, кто ещё тогда понимал что нам пудрят мозги и кормят красивыми cg-роликами, а не ингейм графикой. Эти люди сразу настроились на то, что мы получим в основном те же игры, чтобы были на паст-гене, только в новой оболочке.

Что до Белого рыцаря, то я видел его трейлер и читал о концепции игры. Извини, но дизайн просто ужасен, а сюжет в духе аля спаси принцессу - банален до нельзя. Другие анонсированные next-gen jrpg по тем же трейлерам и их концепции выглядят куда достойнее чем этот второсортный продукт.

Ну, скрипя душой, я готов это признать. Забыв про горы подобных ей игр на ПС2. Если бы я начал с ЛО, другой компот был бы.:)

Присоединяюсь.
 
Проблема в том, что очень многие насмотревшись тизеров некст-ген игр поверили, что игры такими и будут. А теперь получив другое, жалуются на то, что их надежды не оправдались. Куда проще тем, кто ещё тогда понимал что нам пудрят мозги и кормят красивыми cg-роликами, а не ингейм графикой.

Да я ж не про графику...

Эти люди сразу настроились на то, что мы получим в основном те же игры, чтобы были на паст-гене, только в новой оболочке.

Ну а что в этом хорошего?:( Сейчас в жанре РПГ можно такого наворотить на новых консолях! Были бы мозги в голове да бюджет нехилый. Белый Рыцарь, конечно, не откровение. Но я надеюсь, как когда-то надеялся на ЛО. Пока что ФФ13 выглядит интересно именно потому, что там обещают новую боёвку. То есть это всё равно будет что-то типа ФФ8 и ФФ12, но уже видно, что люди работают, а не просто слизывают идеи. Чтобы успешно паразитировать на идеях прошлого, нужно делать игры типа ФФ10 - уже тогда было старо и неоригинально, но с каким размахом!:) ИМХО.
 
Вот почитываю ваши беседы, да так и не понял :) зачем в дебри углубляться. По мне так тему надо было на 3-й или 4-й странице закрыть.
 
Чтоб потом не было тем типа "Бокс-версия всё-таки на 100 дисках!" :)

Но с оффтопом мы душевно, конечно.:) Хотя я всячески упоминал про ФФ13 в постах.%)
 
  • +1
Реакции: pvc1
FF13 для 360 не выйдет не только в Японии. Игра не выйдет ни в одной стране азиатского континента. Ее выпустят исключительно в Северной Америке (США и Канада) и в Европе (читай: Евросоюзе).

http://www.mcvuk.com/news/31488/FFXIII-on-360-not-heading-to-Asia
 
Назад
Сверху