The Last Remnant

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Stratege, 10 июн 2008.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Petok,
    ES выходит и на PS3
     
  2. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    По моему, вся эта устаревшая ахинея(jRPG) смотрелась, смотрится и будет смотрется одинакого, благо продвинутые люди перешли на MMORPG :sleep:
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Рано ещё паниковать. Скваречник так сильно столбит за собой звание главного РПГ-мейкера, что я не удивлюсь, если в ближайшем будущем появятся ещё с десяток РПГ-анонсов, немалая доля которых уйдёт на ПС3. Не от жизни ж хорошей они столько клепают за раз. Видимо, им срочно понадобились деньги на ФФ13%)

    Оффтоп- чё-т вспомнилось, как разработчики неудачной Tenchu Kurenai открещивались заявлениями, мол, "мы игру сделали, чтобы на 4 часть накопить":lol::lol::lol:
     
  4. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    На Star Ocean мне лично напливать, серия сдулась уже давно, как и Phantasy Star. Но задержка свежего Скверэникского Last Remnant на ПС3 немного удручает.
     
  5. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Пока правда только в Японии, но Eternal Sonata будет хорошим показателем насколько нужны jRPG на PS3…
     
  6. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Сильно подозреваю, что "и только потом" означает что-то вроде "через пару дней". Хотя конечно нельзя исключать возможность эксклюзивности игры для Xbox 360 где-то на полгода.
     
  7. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    А может быть такой вариант (хотя сам в него не верю): ФФ13 почти готова и выходит в конце этого - начале следующего года. 2 крупных проекта на одну консоль в одно время скваречник естественно выпускать не хочет. Соответственно Last Remnant переносится на полгода (ну или может пару месяцев) вперед, а с мелкомягких за временную эксклюзивность срубаются бабки.
    P.S. Бред конечно, но помечтать-то можно...
     
  8. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    а может кто-нибудь приведёт конкретные ссылки на то - когда и сколько Microsoft заплатила за временную эксклюзивность The Last Remnant?, пожалуйста только не нада таких фраз - "это и так понятно", "это и так видно", "я уверен на 100%", "да ктоже будет такую информацию публиковать" и "а зачем ещё японцы будут делать игры на xbox 360"... просто конкретные ссылки на данные сделки Microsoft...
     
  9. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Robo-ky,
    Естественно никаких официальных данных нету. Известно только про 50 лямов которые были заплачены Рокстару за два дополнения к ГТА4. Но Last Remnant была изначально объявлена с одновременным выходом на двух консолях, что могло заставить изменить это решение? Только не надо говорить про технические сложности разработки игр для ПС3.
     
  10. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    можно было просто написать, что вы не можете такие ссылки привести, и всё сказанное про то, что МС заплатила лишь выдумки... покрайней мере пока...
     
  11. UTK

    UTK New Member

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Ну если честно то первый бокс дествительно вышел комом(в плане библиотеки). Зато на 360 помоему она очень даже не плохая, а засилье рпг не может не радовать. Молодцы что покупают рпг тайтлы, молодцы! поняли свои ошибки и исправляются...теперь это уже не только приставка для янки и писишнегов, но и для нормальных людей:) Я купил, я доволен. Скажу больше 360 заменил мне пс2.
     
    Vladimir Rus нравится это.
  12. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Robo-ky,
    По сути я так и написал + привел свои предположения на этот счет, которые Вы можете не принимать всерьез. Если бы Сони перекупала у мелкомягких их эксклюзивы я бы только радовался. В конце концов для пользователя не важно покупала майкрософт временную эксклюдзивность Last Remnant для своей консоли, или это решение скваричника. Главное, что обладатели шайтанкоробки первыми получат возможность поиграть в эту игру.
    А я надеюсь, что осенью буду играть в Valkyria Chronicles, если майкрософт вдруг Сегу не купит.
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    У Скваречника нет никаких оснований, чтобы сделать Бокс приоритетом для этого тайтла. Если изначально игра планировалась на ПС3 и Бокс одновременно, а потом вдруг стала Бокс-эксклюзивом, пусть и временным, это значит только одно - кто-то кому-то заплатил. С ПС3, набирающей обороты с постоянно увеличивающейся скоростью в Европе и Японии - потенциально целевой аудитории РПГ-жанра - плюс стабильные продажи в Америке, где РПГ аудитория всё же сконцентрирована на консоли от Сони по исторически сложившейся традиции (пусть и ломается она сейчас), можно было бы заработать внушительные деньги и приплюсовать к ним выручку с довольно широкой базы игроков Бокса, среди которых уже, безусловно, найдётся немало почитатели жанра. Тем не менее, финансовым "плюсом" стала версия для ПС3, которая, вдобавок, ещё и как бы отложена. И если не проплатила МС, тогда получается так:

    Директор Скваречника и персонал:

    "Слух, пацаны, а давайте сперва на Бокс выпустим The Last Remnant?"
    "Зачем?"
    "Да прикольно же!"
    "А, ну да! Конечно, босс! Гениальная идея!"

    :D:D:D
     
  14. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Нету никакого засилья РПГ на 360 - пяток средних JRPG как-то на это не тянет. И ни одной SquareEnix жив жанр, тем более что они зациклены на своей дойной корове по имени Final Fantasy. Вообще, на мой взгляд, JRPG на Xbox 360 делаются для западного рынка, потому как японский Microsoft никак не светит. Я думаю что версия для Xbox 360 расчитана на американский рынок, а для PS3 на японский, за Европу же обоим возможно придеться побороться, хотя фора тут у Sony, да и публика подготовленная.

    А насчёт купленности, имхо все попытки, не то что завоевать японский рынок, а просто хотя бы занять некую нишу, у Microsoft провалились. Хотя они известны своей упертостью, мне кажеться что сейчас JRPG битва идет уже не за Японию, а за запад. У Xbox 360 сейчас все более ли менее на мази и Microsoft необходимо лишь следовать заданному пути и заниматься плановыми "расширениями" пользовательской базы, чем они и занимаются - набивают каталог необходимым ассортиментом. Ну а SquareEnix понимают, что если выбирать на американском рынке между PS3 и Xbox 360, конечно же второе предпочительней. Конечно есть риск промахнуться аудиторией, но Microsoft вложили не малые деньги, чтоб продвинуть JRPG как жанр на своей платформе. По этому работать с ним другим издателям теперь проще, приставку отпозиционировали для соответствующей публики, теперь нужно эту публику чем-то кормить.
     
  15. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    опять же много слов и никаких фактов... я всё понимаю, я с вами не спорю, что это не так;
    я просто прошу, ну покажите же где написано что МС купила этот временный эксклюзив...
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну, у этого желания должна быть какая-то почва) Дело в том, что такие вещи вообще подтвердить невозможно. Это определённая сделка между издателем и владельцем консоли - что тут ещё обсуждать? Не подробности же контракта выкладывать. О таких вещах обычно не говорят, но они всем понятны. :)
     
  17. UTK

    UTK New Member

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    cirЗасилье всравнении с паст-геном...и новые тайтлы всё прибывают и прибывают
     
  18. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Как я и написал выше, это может быть обоюдное решение ради американского рынка. Конечно Micorosft могли пообещать пиар бюджет, но они сейчас в таком положении на американском рынке, что вполне могут себе позволить ждать в гости издателей.

    Может ещё сравним с PS1 в её лучшие года? Притом там JRPG выходили ещё 2 года, после выхода PS2. Также и с PS2 - многие JRPG вышли под конец её жизни - 2-3 года назад. И если человек по настоящему любит этот жанр, но не проходил те игры, то надо брать не Lost Odyssey с Blue dragon, а Rogue Galaxy с Valkirie Profile 2 и многих других.

    То что сейчас на PS2 уже практически не выходят JRPG, не означает что нужно подаваться в Xbox 360 с его пятеркой троишников и четверешников. И уж точно не означает, что нужно брать PS3 и сидеть у море пока FF13 не приплывет. Я конечно понимаю, что на безрыбье любая рыба покатит, но я все таки предпочитаю выбирать, а не быть вынужденным взять хоть что-нибудь.
     
  19. UTK

    UTK New Member

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Кирилл в сравнений с 1 боксом что тут не понятного.
    Прогресс очевиден. А то что пс2 по жрпг всех уделывает и ежу понятно.
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    На PS3 осенью выходят Valkyria Chronicles, White Knight Story, Disgaea 3, Steambot Chronicles 2. А чуть позже и Last Remnant и Star Ocean, т.е. в результате все равно все будет на PS3.

    А если брать сегодняшний день, то у обеих приставок по сути равное количество RPG, это Enchanted Arms и Eternal Sonata.