Kojima разочарован в Metal Gear Solid 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, смеется над вполне серьезными вещами, слепец:sh:. Ты конечно крутой и не делаешь скидок для игр, которые выпущенны чтобы заполнить игровой вакуум на той или иной консоли.

Может, мне ещё какие-нибудь скидки делать? %) Ну, там, бюджет у игры был маленький или, скажем, вышла игра в пятницу 13?%)

Кодзима постоянно что-то говорит, я не помню чтобы он о ZoE2 что-то говорил такое. Вот помню, что он сказал, что единственное что там действительно его - это вступительный ролик. Я рад, что ты признал, что игра все-таки Мураты, раз поставил "него" в кавычки:cheekkis:.

Хорошо, игра Мураты. Но всё хорошее там, судя по всему, от Кодзимы. "Как ни крутись, а без Кодзимы не обойтись!"(с)
 
Может, мне ещё какие-нибудь скидки делать? %) Ну, там, бюджет у игры был маленький или, скажем, вышла игра в пятницу 13?%)
Ну я и говорю, твоя позиция ясна, она удобна, но страшна.
Ну, Хорошо, игра Мураты. Но всё хорошее там, судя по всему, от Кодзимы. "Как ни крутись, а без Кодзимы не обойтись!"(с)
Угу, если учесть что там самое крутое сценарий и геймплей, которые числятся за Муратой. Благодаря тому что Кодзима пил кофе в кабинете Мураты, игра засияла новыми красками. Одно присутствие Кодзимыча облагораживает душу и разум. Кстати, сценарий там слишком нормальный для Кодзимыча. А геймплей развивает идеи первой части. Я понимаю, там бы все до неузнаваемости изменилось, а ведь нет.:tongue:. Вполне себе сиквел, главное изменение это стиль и режессура, а режессура опять же за Муратой. Вторая часть крута, потому что в нее вложили больше. С этой позиции Кодзима молодец.
 
Очевидно, его во всём наставлял великий и ужасный Кодзима. И без доказательств о больших вложениях я скорее поверю именно словам Кодзимы, который так прямо и заявил, что принимал непосредственное участие в проекте, чем в то, что Мурата из посредственного разработчика превратился в шедевроносца. Неспроста такая связь. И ты можешь сколь угодно долго давить на то, кем там официально числится Мурата. Я не верю в чудеса. Даже когда бюджет большой. К слову, вторую часть я бы никогда и не купил, если бы не предвещающие игру слова Кодзимы. Купил и не промахнулся. А Мурата... Ну, молодец, присопливился к славе. Не умаляя его достоинств, конечно. Не будь его посредственной первой части, Кодзима бы не смог бы возвести гениальную надстройку во второй.

Кстати, в проекте полно Кодзимовских фишек. Не, не в сюжете. В геймплее. Чего только стоит хождение по минному полю. Простая, дешёвая, но гениальная и интересная реализация. Что-то Мурате не пришло в голову это сделать в первой части, нэ?:)
 
Я сегодня долго разговаривал с Хидео по телефону. Спросил его насчет Метал Гира 4, успокоил.
Так что не волнуйтесь, он поверил, что Метал Гир 4 самая лучшая игра.
 
vova
Ты б лучше спросил, делал ли он ЗОЕ2. В следующий раз обязательно спроси. И не забудь здесь написать. %)
 
Ты меня убил, если честно. Я не знаю что сказать. Значит ты веришь что MGS4 разочарование? Это радует. А тупой Мурата, хоть и числится Director в МГС4, на самом деле бегает за кофем для повелителя и лежит у ног, руку лижет и смотрит умными глазами.
 
Скажу по-другому - если Мурата такой реальный перец, пусть вылезает из тени Кодзимы. Пока он только числится там да сям, а как без Кодзимы, так и пользы от него ноль.
 
Угу, давай. А то уж устал я малость от спора. %)
 
Ну я не в большом восторге от ЗоЕ2, также как и большинство геймеров и пресса. А твой вопрос риторический. Эйдзи Аонума тоже не вылезает из тени Миямото и что? Зато игры крутые делает. Может Мурата недостаточно подходит для пеара, в отличие от Кодзимы.
 
Как это не в большом восторге? Достойная игра, самым большим минусом которой оказалась только низкая продолжительность - все статьи только об этом и упоминали. В отличие от ЗОЕ1.

А вопрос был не реторический. Я не знаю кухню Н, и кроме Миямото ни про кого не слышал. В нашем же случае мы можем ограничиться лишь словом "возможно" и только при том, что вопрос про то, кто на кухни щи варит, до этого ни у кого не возникал.:) А это говорит о чём? Что фанат - это плохо. Но докопчивый ненавистник - это ещё хуже.:)
 
Хм, кто сказал что я ненавистник вообще. Мне просто обидно за дядьку, которому я симпатизирую, ибо в MGS3, единственное что меня реально удивило и чего я не ожидал - была игра-ночной кошмар, сделанная догадайся сам кем, и "Яблоко-молоко", но это все предположения, так что я пожалуй закончу сей величественный спор, чтобы не шокировать своими вы******ми местную публику :).
 
"Сделал" ещё не значит "придумал".%)Но спор надо завязывать.%)
 
Сколько человеку не дай, всегда хочется большего,это в порядке вещей. Просто Кодзиму сильно уже на руках заносили,поєтому он так и сказал. а комуто главное впарить.
 
Достойная игра, самым большим минусом которой оказалась только низкая продолжительность - все статьи только об этом и упоминали. В отличие от ЗОЕ1.
Обе за 2 дня прошёл,длиннющие прям :D
Кстати,а что там с 3й частью?
 
Зае#али называть Кодзиму Гением. Что гениального он явил миру? МГС - один из самых громких тайтлов. Но как игра - слив, потому как слабоиграбелен, а сюжет воняет маразмами. Нравится такое может по нескольким причинам: либо вы лемминг, следующий зову обществ (все бегут - и я бегу, все покупают - и я покупаю, все хвалят - и я хвалю), либо долбое#.
 
Не, ну когда в MGS3 сделали нормальную камеру, играть стало очень даже ничего. И в общем-то в игре есть очень много интересного, нестандартного, за что игру и любят наверное. Она выделяется этими мелочами среди остального серого сонма всяких там сплинтер селлов, которые уже всех давно достали.
 
серия mgs действительно "громкая", но, например, 2 часть мне совсем не понравилась как не пытался её пройти всё время наскучивало на середине... очень жду mgs4, а о Кодзиме узнал первый раз не потому что он был создателем МГС, а потому что его ФИО очень часто встречались в разных текстах и статьях, "Кодзима то, Кодзима это", и стало так интересно кто же это, что уже позже нашёл статью про него и мгс...
 
Зае#али называть Кодзиму Гением. Что гениального он явил миру? МГС - один из самых громких тайтлов. Но как игра - слив, потому как слабоиграбелен, а сюжет воняет маразмами. Нравится такое может по нескольким причинам: либо вы лемминг, следующий зову обществ (все бегут - и я бегу, все покупают - и я покупаю, все хвалят - и я хвалю), либо долбое#.

Точно!!
Но первая часть охренительная.

Дальше шлак, в котором временами проскальзывают реальные вещи (реальные - это больше касается третьей части. Вторая вообще ни о чем).
ВНИМАНИЕ!! господа фанатеги-почитатели - это имхо.;):D:smoke:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху