Где надо побывать и чего взять в FF12 (не хардкоря при этом)

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Yan, 7 сен 2007.

  1. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    У меня в фф12 наиграно 160 часов.
    При этом я только прошёл Драклор лабораторию.
    из них часов 60-80 потрачено на автолевеллинг, т.е. без моего участия это время прошло.

    Я начал пытаться собирать разный лут для интересных, так сказать, шмоток. Торнесол тот же. Зодиак Спеар я протерял ещё в самом начале.

    Короче мне игра надоедает всё больше и больше (вот в перерыве МГС3 первый раз прошёл - обалдел). Но хочется её хоть до конца то пройти. А врождённое задротство ("хардкорность") не даёт пробежать игру не останавливаясь нигде. Но, всё же, надо.

    В связи с чем 2 вопроса.
    1. Что стоит (именно СТОИТ большими буквами) сделать лишнего (бонусно-секретного), если цель стоит - пройти игру побыстрее?

    а. Вот я догадываюсь, что хант Battle on the big bridge - типа цитата из фф5, надо бы там побывать, да? Не ради генджи брони, а просто, чтобы протащиться.

    б. Вот может всех эсперов взять, чтобы посмотреть на их овердрайвы (я видел всего 2 овердрайва, и второй мне очень понравился (оба эспера сюжетные, второй - со льдом)).

    в. может стоит всётаки какое-нибудь эпик-оружие собрать? Всё таки уникальный экспириенс крафтинга в фф.

    Друзья, меня интересует ваше личное мнение.

    2. Где стоит оставить резервный сэйв, с которого можно будет потом отхардкорить игру на почти полную (зодиак я вроде полностью протерял, хотя где-то читал какие-то отголоски, что кто-то его таки может дропнуть, но я не уверен, что мне это не приснилось).
    Вот, к примеру, фф10 позволяет себя отхардкорить вообще с последнего сэйва (ну может не на 100% отхардкорить, но на 99%, я вообще не припомню там ярких Missables, кроме словаря в столице), ну, или мне так кажется.
    Т.е. можно взять последний сэйв фф10 (прямо перед ласт боссом, уже в Сине), улететь оттуда, и отправиться собирать зверей, потом мочить их, добраться до Немезис в зоопарке. Ещё раз стереть блицбол дата и снова всех отыграть по полной.
    Вопрос ещё раз - есть ли в фф12 точка невозврата в этом отношении? Т.е. такое место, где уже сохранишься - и уже не сможешь вернуться к недоделанным хантам, Rare monster game, последним сайдквестам (типа рыбалки там)?
    Ещё один пример, в фф8 при переходе на 4й диск и улетание в будущее становятся недоступны почти все города, и, как следствие, например, все карточные игроки в них. И происходит это перед концом игры. Есть ли в фф12 такое?
     
  2. 4uRk!

    4uRk! Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Перед последней локацией тебе предложат сохранится,с этого сэйва можно ходить где угодно,выпилойть всю охоту и другие дополнительные миссии,насчет оружия и всяких там вещей не знаю может какоето и можно пропустить.Zodiac Spear кажется можно добыть в хенне майнс,только там шанс очень маленький! А вот битва на мосту с Гилгамешом действительно прикольная:)
     
  3. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Ага-ага, т.е. такого как в фф8 - нету, да?
     
  4. 4uRk!

    4uRk! Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Нету,не волнуйся:)можешь спокойно проходить игру,а потом выпилоють все второстепенные миссии!
     
  5. Кролик

    Кролик Well-Known Member

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    определенно стоит
    вот только с автолевелингом это вы зря, автолевелинг -- зло. Можно сказать своими руками значительную часть интереса убили. Теперь сюжетные битвы и боссы вам будут мальчиками для битья, а эсперы абсолютно бесполезны..
    Ну да ваше дело, знали на что шли.. я вот умудрился пройти игру на 50+ уровнях партии, собрав всех эсперов и выполнив почти все квесты.. вот только собиранием оружия не замарачивался. Получил огромное удовольствие ;) Заняло все около 100-120 часов (точно не помню)...
     
    Yan нравится это.
  6. Lovecraft Lover

    Lovecraft Lover Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Объясните убогому, что есть автолевелинг? То есть я понимаю что это такое - но как это работает в финалке? Типа включаешь консоль, ведешь партию на полянку с мобами и по мере того как они респаунятся партия их мочит сама, а мы уже ушли на работу/учёбу? так ведь когда перс не бегает - у него мана не востанавливается - таким макаром они не смогут лечиться и их всех убьют. Или есть более извращеный способ вроде бота?
     
  7. 4uRk!

    4uRk! Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Для того чтобы лечится и пополнять ману,в FFXII существует гамбит система!
     
  8. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    там есть такой локал-босс (недобосс) в стилшрайн оф мириам.
    Он постоянно саммонит зомбей.
    Настраиваешь гамбиты на то, чтобы ребята мочили только зомбей, а босса не трогали, ну и лечили друг друга.
    БТВ на босса постоянно кастуется Haste ,чтобы он быстрее зомбей валил.
    Очень полезный гамбит - появляется только в Бальфонхейм порте - Self: MP<10%. Ставишь туда Charge - ребята начинают восстанавливать себе ману сами нахаляву.
    Задача-челендж - сделать такую гамбит-настройку, чтобы партия могла бесконечно там торчать. Бесконечно не получается... Но задача - чтобы как можно дольше.
    Если убивают пати-лидера - игра останавливается (только если его не подымут _мгновенно_, что получается только Феникс-даунами, и не всегда).
    А пати лидера может убить босс, который иногда кастует Doom. Против этого делается следующее - на обоих вторых ребят постоянно кастуется Decoy, а сам пати лидер стоит далеко и с луком (тада босс чаще кастует дум на ближних). Дум не снимается Есуной, только Ремеди-бутылкой, но через бутылку будет конечный вариант - бутылки кончатся и всё. Хотя по моим прикидкам мои ребята потребляли одну ремеди в час.
     
  9. Lovecraft Lover

    Lovecraft Lover Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Да ты что!? Не можед быдь...
    Забыл такую фичу. Я еще подумал что больно уж читерский скилл...
    Бесконечно конечно не получается, но для адской прокачки похоже достаточно...
    Только собственно смысл играть после этого? Хотя то, что на гамбитной системе можно написать такую "программу" - радует, я даже не догадывался о существовании таких вещей =) Лично я играл несколько недель нонстопом в кач, а потом мне резко надоело и я все никак не закончу ее до конца...
     
  10. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Вот я никогда в кач не играл.
    В ффх например я качался через мастер тонберри. (там за 1-2 битвы можно получить 99 сфере левеллов).
    А вот сбор всех квестов, артефактов... В это я играл поначалу в фф12, но бросил, прошёл её часов за 5. Конечно, сюжетные боссы чудовищно слабые.

    Догадаться не так просто, потому что вообще данная комбинация возможна только на одном этом Негальмуре, судя по всему. А его ещё не каждый встретит, а кто встретит - не изучит (замочит и ничо не поймёт).

    Адская прокачка - да. До 12 часов бесперебойной работы у меня было, правда они потребляли ремеди (около 1 в час, так получалось что иногда на пати лидера негальмур кастовал Дум, и вот его только ремеди можно было снять, хотя теоретически возможно, что пати лидер умрёт и его мгновенно подымят феникс-дауном, но остальные 2 перса не всегда были к этому готовы, и в итоге он помирал и игра стопалась).
     
  11. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    И то с трудом хватало на тёмных аеонов, только валефора и шиву завалил, чудом.
     
  12. Lovecraft Lover

    Lovecraft Lover Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Я то его как раз встречал, но тогда он мне помницца дал прикурить и я от него свалил =)
    Там автолевел боссов что ли? Если да то понятно а если нет то ты гонишь - я качал всю партию и собственно и то на некоторых боссах и марках стопорился. За 5 часов точно прокачаться толком нельзя...
    Значит ты толком не играл в фф12 =) Да и в 10ой кач просто эссенционально необходим