PS3 Звук для ПС3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем wild4ild, 10 окт 2007.

  1. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Да я и сам уже начитался отзывов по поводу отломавшихся раковин в районе шарнира 660. Вот в Пионере тоже масса DSP режимов, Расширенный, Холл несколько режимов, экшн, драма и т.д . Штук десять наверно, которые субъективно как мне показалось расширяют стереозвук.
     
  2. Uzv3r

    Uzv3r Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Выбор акустики

    Вот сижу и ломаю голову по поводу выбора акустики для PS3 и через что ее подключать..?!может кто то уже купил себе...посоветуйте пожалуйста:)
     
  3. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Через ресивер, думаю самое то, стоит от 6 и выше + колонки тоже от 5 и выше, смотря какой бюджет.
     
  4. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    От 5 несерьезно :) Я думаю с 15 - вот это еще более менее.
     
  5. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    у меня дом. кинотеатр 2.1. TEAC МС DV250, он по форме такой же как пс3, идеально рядом смотрятся =)
     
  6. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Та, ладно, штук за 15 можно взять и колонки и ресивер и звук будет нормальным, не мажорь тут :)
     
  7. HUB107

    HUB107 Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    нормальным звук при таком раскладе никак не будет. более менее приличные колонки стоят сами от 10к и выше. рессивер с hdmi входом и последующим выходом на телек минимум 8к. Итого более менее набор стоит от 20к :king:
     
  8. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    понятно, что одним нормальный звук кажется из компьютерной акустики ДжетБаланс, а другим из напольных мониторов Полк Аудио

    я вот, например, не люблю звук 5.1-7.1., мне нравится именно стерео + сабвуфер
     
  9. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Металлист?
     
  10. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Как сказал Spin кому что, у меня ресивер за 6к с подключенными к нему S90, звуком я доволен. Но в будущем думаю менять ресивер только из-за того что нужен hdmi вход. Кстати попутно вопрос, может кто знает, ресивер с hdmi входом и выходом будет через hdmi выдавать все подключенные к ресиверу источники или только hdmi?
     
  11. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Зависит от модели и главное цены. Скажем так модель за 200$ умеет только передавать HDMI на HDMI, версия за 300$ умеет передавать ещё и Компонент на HDMI, модель за 400$ к этому умеет еще S-Video на HDMI, а за пятьсот уже может еще и компонент передавать на HDMI.
     
  12. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    А как узнать передает или нет? Вот этот выводит через все через hdmi? Не в курсе?
     
  13. Bugh

    Bugh Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Этот пионер принимает HDMI, выдает звук, видео сигнал дальше передает. В HDMI аналоговые источники не передает. У Ямы еще хороший вариант Yamaha 661
    Главное не купить развод от сони за 8 или 9 к, не помню название, он типа имеет 2 входа HDMI, но просто передает сигнал дальше, даже звук не воспроизводит ...
     
  14. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    А какой передает аналоговые источники в HDMI?
     
  15. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Это какой такой? У Sony вроде самая младшая модель у которой есть HDMI сейчас - это STR-DG510, а он умет воспроизводить звук полученные по HDMI. Правда кушает только 1080i. Или ты про какие-то старые модели?

    Сложно так сразу сказать. Нужно брать модель и смотреть на официальном сайте документацию. Но как показывает практика все устройства до 1000$ это редко умеют.
     
  16. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Понятно, я выше ссылку на модель давал, а вот еще такой, написано что переводит композит в HDMI.
     
  17. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Нет, не умеет см. страницу 37 документации этому замечательно агрегату, он максимум до компонента может поднимать видео. Более того это как раз модель из той серии о который выше говори Bugh, она не умеет воспроизводить звук из HDMI, точнее она вообще ничего не умет с HDMI сигналом делать.
    P.S. Из продукции Sony под твои требования попадают STR-DG910, STR-DA3300ES, STR-DA5200ES, STR-DA5300ES возможно ещё что-то но надо уже подробнее смотреть.
     
  18. Bugh

    Bugh Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Точно не помню, но надо смотреть модели Denon или Onkyo от 1200-1400 у.е. где-то
    Там тоже вроде есть разные варианты.
    Одни просто делают цифру из аналога и кладут ее в HDMI, а есть которые еще и апскейлят до 1920х1080 (это самые дорогие),
    но для ПС3 такой ресивер не нужен. Она все видео может апскейлить сама, и делает это весьма не плохо.
    В данный момент на мой взгляд, основной критерий такой брать либо Яму 661 (был у меня пионер, мне меньше понравился), но в ней HDMi 1.2a, либо брать модель в 2 раза дороже с HDMi 1.3, но во-первых нужен телек с поддержкой HDMi 1.3, да и на thg.ru в обзоре писали, что Deep Color в 1.3 не заметен. Плюс в данный момент, приставка в любом случае конвертит ХД звук в PCM, bitstream'ом его не передает. Т.е. крайне сомнительна сейчас поддержка HDMi 1.3
    З.Ы. В мвидео что-то дороговато стоит яма 661, я ее брал в ультракомпе за 500 у.е. где-то...