Золотой глобус / Оскар 2009

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 12 дек 2008.

  1. Petok

    Petok Well-Known Member

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Кстати да, вопрос не праздный. Голую Крус я видел в "Открой глаза", а вот Йохансен, к сожалению, клубничной не баловала. А я жду:)
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Можете не ждать, вот самый откровенный момент фильма

    [​IMG]
     
  3. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Сиськи норм, сдала зачёт)
     
  4. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    После прочтения сжечь - странный фильм, посмотрел с удовольствием но эмоций ноль...
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Посмотрел почти всех номинантов, церемония будет интересной, все претенденты на лучший фильм очень качественные, и совершенно разные, но какого либо единого лидера я не увидел. С одной стороны все фильмы хороши, а с другой не один из них не идеален, т.е. предсказать кто и что получит я лично не могу.

    Мужскую роль думаю получит Никсон, а среди актрисс я бы выбрал Кейт Уинслетт, должна же она когда нибудь победить.

    Среди номинаций "комедия/мюзикл" не понравилось ничего, но болеть буду за "В брюге".

    Мультик почти наверняка будет ВАЛЛИ, а музыка больше всего запомнилась в "Миллионере".

    Насчет трех главных номинаций, за драму, режиссера, сценарий, нет даже предположений.
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    The.66th.Annual.Golden.Globe.Awards.2009.HDTV.XviD-2HD

    Церемония получилась в целом хорошей, мое мнение почти по всем наградам совпало с мнением критиков.

    Best Animated Film - WALL·E, тут без вариантов.

    Best Original Score - Slumdog Millionaire, музыка в миллионере получилась действительно отличной, так что заслуженная награда.

    Best Performance by an Actress in a Supporting Role in a Motion Picture
    Best Performance by an Actress in a Motion Picture - Drama
    Kate Winslet - никак не ожидал я что Кейт возьмет обе награды, т.е. по моему мнению у нее даже конкурентов не было, но я не ждал что критики так расщедрятся, молодцы.

    Best Performance by an Actor in a Supporting Role in a Motion Picture - Heath Ledger, тут тоже без вариантов.

    Best Performance by an Actor in a Motion Picture - Drama - Mickey Rourke, Фрэнк Лангелла конечно сыграл сильнее, но думаю никто не станет спорить что Рурк заслужил эту награду, не знаю потянет ли он на оскара, но глобус абсолютно заслужен.

    Best Performance by an Actress in a Motion Picture - Musical or Comedy - Sally Hawkins, в данной категории у этой актриссы просто не было конкурентов, это абсолютно понятно любому кто смотрел Happy-Go-Lucky.

    Best Performance by an Actor in a Motion Picture - Musical or Comedy - Colin Farrell, все таки "в Брюге" наградили, и категория очень даже престижная, можно было дать и лучшую комедию, но не дотянули.

    Best Motion Picture - Musical or Comedy - Vicky Cristina Barcelona, а вот тут у меня главная и просто огромная претензия. Почему выбрали худший фильм из всей пятерки? Хочется спросить, а вы его вообще смотрели? Или надпись "Вуди Аллен" автоматом означает приз?
    Можно было дать награду кому угодно, и Мама Миа вполне неплох, и Happy-Go-Lucky мог потянуть, ну я уже не говорю о "Брюге". Но почему то критики выбрали именно этот глупый и пустой фильм.

    Ну а теперь о главных номинациях - лучший сценарий, лучший режиссер, лучший фильм. Организаторы поступили очень прямолинейно, и неинтересно, они взяли и отдали все три награды фильму "Slumdog Millionaire", фильм конечно неплохой, но в этом году все 5 номинантов были очень даже хороши. Как же можно отдать все награды одному фильму (причем я бы не сказал что он прямо явный лидер), когда их и так катастрофически не хватает. В результате полностью пролетели и Дорога перемен, и Бенджамин Баттон, и Никсон, и Чтец, и Сомнение. В данной ситуации нужно было отдавать по одной награде каждому фильму, а не создавать триумф одного единственного проекта.

    В целом, кроме последних двух абзацев, все решения мне понравились, и церемония удалась.
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Объявлены номинанты на Оскар 2009

    http://www.oscar.com/
    http://www.imdb.com/features/rto/2009/oscars

    В целом, по традиции, набор фильмов тот же что и на глобусе.
    Из плюсов отмечу отсутствие в номинантах "после прочтения сжечь" и лишь одну номинацию для "Вики, Кристина, Барселона", слава богу критики не пропустили подобный проходняк.

    Зато расстроило количество номинаций для фильма Milk, он номинирован во всех главных категориях...чего может быть интересного в политическом опусе про гея, мне совершенно не понятно.

    Забавно получилсь с Кейт Уинслетт, она номинирована на лучшую женскую роль в фильме "Чтец", хотя на глобусе получила награду за роль второго плана в этом же фильме! А за "дорогу перемен" она не получила даже номинации, как и в целом фильм академики почти проигнорировали, зато "Чтец" отметили аж пятью номинациями.

    А лидером стал "The Curious Case of Benjamin Button" у него целых 13 номинаций, хотя сомневаюсь что он получит хотя бы половину.

    P.S. Если кто не в курсе все номинированные фильмы, уже выложены в инете.
     
  8. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Надеюсь Микки Рурк наконец получит свой "Оскар". Очень уж хочется услышать что он там со сцены скажет. :)
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    DrGonzo,

     
  10. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    VaaN, ну это ж не "Оскар" :)
     
  11. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Только при чем тут критики, если номинации отбирает сама Академия, куда критики естественно не входят.
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Академики, критики, понятно что речь про тех кто все это сортировал.
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Объявлены номинанты на "золотую малину" 2009
    http://www.kinopoisk.ru/level/94/award/razzie/year/2009/

    Больше всех номинаций получил следующий мусор (цифра это кол-во номинаций)

    1. Нереальный блокбастер 7
    2. Секс Гуру 7
    3. Во имя короля: История осады подземелья 5
    4. Женщины 5
    5. Красавица и уродина 5

    Также интересно, что Аль Пачино получил сразу две номинации за худшего актера, за разные фильмы. Справедливо отметили такой мега шлак как "явление", который получил 4 номинации, включая худший фильм. Ну и надеюсь "Индиана Джонс" все таки получит награду за худший сиквел.
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Посмотрел "Сомнение", победитель номинации "женская роль второго плана" для меня уже определился (Amy Adams).
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Прямая трансляция оскара будет идти на первом канале в ночь с воскресенья на понедельник, т.е. сегодня, в 4.00 утра. Переводить трансляцию будут Андрей Гаврилов, и Юрий Сербин.
     
  16. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Вот, кто должен был номинироваться на роль второго плана - Тильда Суинтон...
     
  17. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    а я уже потихоньку тяну с торрента :)
    кому просто интересны победители - ВОТ
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    По результатам церемония получилась почти полной копией золотого глобуса, лично у меня три пртензии.

    1) Они все таки дали оскар Пенелопе Круз, это самое большое разочарование на церемонии, я категорически с этим не согласен, из всех претенденток, она достойна награды в последнюю очередь. Они вообще роль ее видел интересно? актриса появляется в конце фильма, говорит что то на испанском, и это всё, жесть какая то. И это при том, что все остальные претендентки сыграли на голову лучше. Видимо награду дали за громкое имя :(

    2) Лучший сценарий "Milk"...может стоило милку и за лучшие спецэффекты оскара дать :sleep:

    3) Лучший актер, Шон Пенн, в принципе он достоин награды, но как то не порадовало, во первых сам фильм дерьмо, и несмотря на хорошую игру, кино это не спасает, а во вторых давая вторую награду Пенну, академики поставили его в один ряд с Мерил Стрип, и Джеком Николсоном, правильно ли это?

    В остальном все очень предсказуемо, все награды получил "миллионер", да и в целом церемония получилась слегка попсовая, все награды ушли к "Миллионеру", "Баттону", "Темному рыцарю", а все остальные фильмы просто проигнорировали.

    Но не смотря на это рекомендую посмотреть всех номинантов, в этом году почти все фильмы были достойны, хотя шедевра не было ни одного.
     
  19. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    "попсовая", а какая она должна ещё быть ?
     
  20. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ну вот, отписаться про «Миллионера из трущоб» так никто и не решился, а почему?
    Помню глядел в рамках «Московского кинофестиваля» с одноголосым дубляжом и не порезанным «Танцор диско»…вот тогда я полюбил индийское кино… «Зита иГита», «Месть и закон»…эх, вот эпоха)))
    Потом я вырос и был «Рэмбо» с «Греческой смаковницей»….
    Ещё позже индийское кино смотреть стало…ну скажем, даже постыдно…ну в принципе мож и так…я тут не спец.
    Просто вот фильм о котором я говорю, это совсем не то….ну совсем не то!
    Описать трудно, да Индия, да чёткие разделения добра и зла, но…
    Всё не так….
    Вы же ожидали индийских песен, танцев, экзотику, чуждую нам, а тут…фигак…упс...
    Я не знаю, как сказать…кино есть профессиональное, а есть с любовью, к нам, к зрителям, не кассу сожрать, а нам понравиться, заручится нашим сочувствием и любовью…вот Дэнни Бойл такое и снял.

    PS: Дэнни Бойл и раньше пытался доказать, что может снимать кино для всех ни как все в «Пляже» и «На игле»)
    PPS: Знаете, но мне временами почему то «Однажды в Америке» вспоминалось…не они разные, но вот вспоминалось….