"Железные" новинки форумчан: консоли, аксессуары и пр.

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем SnV, 8 янв 2009.

  1. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Немного подзакупился.

    1. Взял новую мышь, так как старая А4-710BK хоть и в рабочем состоянии спустя 5 лет активной эксплуатации, но покрытие стало обезать и выглядеть не эстетично. Да и просто хотелось чего-нибудь нового. Выбирал долго, в итоге выбор остановил на моделе от Roccat. В первую очередь из-за формы, похожей на прошлую мышь, ну и из-за их известного фирменного покрытия. Покрытие оказалось реально классным. Это некая вариация софт-тач пластика, с какой-то интересной, будто бархатной структурой и лёгкой прорезиненностью. Тактильные ощущения супер. Более новая модель EMP использует уже другое покрытие, более дешманское, поэтому её брать не стал. Форма тоже очень удобная, особенно углубление под большой палец. Ничего не люфтит, не дребезжит. До это пробовал ещё мышь Cougar 300M, так она оказалась полным дерьмищем, люфты и дребезжания, как на детской погремушке. У Roccat c этим всё в порядке. Колесо интересное, четырёхпозиционное, можно не только скроллить вверх-вниз, но и щёлкать им влево-вправо. Сенсор ведёт себя адекватно, без инпут-лага, каких-либо ускорений тоже не ощущаю. В фирменной программе даже есть ачивки, пока ещё ни одну не открыл, но даются они видимо за количество пройденных километров, нажатых клавиш и т.д.

    [​IMG]

    [​IMG]

    2. Коврик от Razer. Эльдорадо в честь чего-то там присылали 400 бонусных баллов, ну и решил потратить их на новый коврик, так он стоит 800 рублей, с баллами обошёлся в 400. По структуре выбрал Speed версию, которая в отличии от Control обеспечивает более плавное и лёгкое скольжение. На мышке выставил зелёную подсветку, в тон коврика, смотрится норм.

    [​IMG]

    3. Звуковая карта. Её пришлось брать потому, что старая M-Audio Rеvolution 5.1 хоть и всем устраивает, но по непонятной причине тупо отказывается работать с любым видеоредактором. Проблема известная и увы, из-за отсутстввия новых драйверов, не решаемая. К тому же с Windows 10, на которую планирую перебираться в скором времени, её по отзывам сложно подружить, да и слот PCI на новых материнках встречается уже довольно редко... Поэтому и решил поменять.

    [​IMG]
     
    bladerdenis, Tidus, dikh и 6 другим нравится это.
  2. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    маудио гавнище редкостное, дабл чекд)
     
  3. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Впервые слышу и только от тебя. В своё время была легендарной звуковой картой.
     
  4. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Провел оптику себе домой на Гигабит. Старый Netgear WNDR3700 не тянул, максимум выдавал 350-370Mbps по проводу. Взял новый, 956Mbps вниз и 988Mbps вверх на speedtest.net, не дурно.

    [​IMG]
     
    Razza Ramon, Tidus и Каин нравится это.
  5. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.334
    Симпатии:
    9.227
    Баллы:
    623
    Ну и как тебе ваще московский инет? Качество (скорость, доступность в течение суток и тп), цена? Помню, когда ты был в китае, рассказывал нам сказки про их "отличную связь" и то, что тебе приходилось зачем-то доплачивать отдельно за "особо устойчивый канал" =))
     
  6. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Я никогда не говорил про крутой интернет на материковом Китае, наоборот, мне приходилось очень много за него платить. Обычный Китайский интернет быстро работал только по Китаю, за пределы страны все было медленно и лагало.
     
  7. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    А про москвастан что? Оператор? Цена вопроса? Что ещё в пакетах?
     
  8. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Да, после S8+ остальные смартфоны кажутся доисторическими. Похожее ощущение было когда самый первый iPhone в руках держал.
    WP_20170514_001.jpg
     
    bladerdenis, Razza Ramon и Vladimir Rus нравится это.
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Действительно, очень похоже на айфон =). А что за фирма?
     
  10. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Ну вроде проблем тут нет, по сравнению с "обычным" китайским материковым интернетом получше и поедешевле. Единственное у меня был Ростелеком, 100Мбит, иногда по вечерам подымался пинг без снижения скорости. Так как иногда гоняю в онлайновые игры - немного удручало. Было 650р в месяц просто за интернет, сейчас я перешел к местному провайдеру мелкому, у них 100Mbps стоит 700р, но как я понял качество лучше, так как они в основном оказывают услуги по хостингу и интернет для бизнеса.

    Гигабит у них стоит 1900р в месяц физическим лицам + 2000р за подключение, которые возвращаются позже, так как в аренду дается конвертер для оптики. По качеству норм, я в принципе перешел с 1 мая, правда через роутер не получал полных скоростей. Но пинги ниже чем у Ростелекома в целом, а вечером в особенности. Так до Швеции (где большинство Евро серверов игр Valve) пинг 17-19мс постоянно, на Ростелекоме было 25мс со скачками до 50мс вечером, а до Франкфурта 41мс против 50-55мс на Ростелекоме.

    По поводу пакетов - ХЗ, ТВ не смотрю, поэтому даже не интересовался.
     
  11. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Молодцом!
     
  12. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Прости, но я нихрена не понял. Был 100 Мег Ростелеком, теперь 100 Мег какой то местный, у которого якобы есть гигабит. Так ты его подключил? И причем здесь Швеция?
    Мне казалось вопросы были очень простые.
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Да вроде понятно все =).
     
  14. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Чак, ну не знаю как проще. Как бы в первом посте сказал, что провел Гигабит. Швеция при том, что для меня важен низкий пинг до нее, так как игры в которые я играю в онлайне хостятся в Стокгольме или Франкфурте?
     
  15. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Мда.. Вспомнился анекдот про мальчика - "Папа, а с кем ты сейчас разговаривал?!" :X3:
     
  16. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Не доебываюсь, но что за анекдот? Просто я не знаю такого, поэтому не знаю, обижаться или нет. :eek:
     
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    -- Папа, а почему, когда яблоко откусишь, оно делается коричневым?
    -- Дело в том, сынок, что в яблоке имеются различные химические вещества. Одно из них -- железо. Так вот, когда железо вступает с кислородом, находящимся в воздухе, в химическую реакцию, получается окисление. В результате образуется вещество, которое и окрашивает яблоко в коричневый цвет.
    -- Папа, а с кем ты сейчас разговаривал?
     
    Shizo нравится это.
  18. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    К glorious 4k-gaming готов!

    [​IMG]
     
    RussianSwine, Redeemer, dimm и 3 другим нравится это.
  19. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Надеюсь пользоваться будешь :)
     
  20. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Всё путём. Дочь уже задаёт риторические вопросы: "Пап, а почему игра называется The Legend of Zelda, а главного героя зовут Линк"?
    Сейчас дурацкие вопросы пойдут, но мне с ними, наверное, в соответствующую ветку.