Землетрясение в Японии: помощь пострадавшим

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем The I, 12 мар 2011.

  1. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Думаю, что взгляды рабочего из нижегородской области и среднестатистического американца немного различаются.
    Равнодушие вполне понятно. Злорадство на фоне "так и надо узкоглазым за наш сожженый флаг и Курилы" - тоже вполне нормально для некоторых персонажей.
    Кстати именно поэтому добровольцев из развивающихся стран (России в том числе) насколько я знаю, не берут в гуманитарные международные миссии. Типа не на том ментальном уровне пока находимся, чтобы другим сочуствовать и бесплатно помогать.
    Как-то так...
     
  2. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
  3. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
  4. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    694
    Баллы:
    253
    по поводу людей, странно что вы только заметили что у нас 90 процентов - необразованное быдло
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Лол. Он мне сегодня утром сказал, что только одно пожертвование было - на 19 долларов. Вроде, из Америки. Но я ему сказал, что русские тут обойдут. Мы себе не так помогаем, как другим.

    Ценизм я, кстати, очень понимаю. Попереживаь чуток важно, но тут главное переборщить. Когда-нибудь и на нас что-нибудь свалится. Я это особенно понимаю здесь. В России посопокойнее, может, а здесь не знаешь, когда трясти начнет или волной накроет. Когда (и если) это произойдёт, надо быть в полной боевой моральной готовности. На других нервы потратишь, на себя не хватит. То же и с деньгами, думаю.

    Вот у меня тоже родители порывались деньги отправить. Но незнание Пейпала их остановило. Теперь думают по-старинке сделать, через Сбербанк. =)
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Кстати, завтра в сотне городов отключают электричество на несколько часов. Так до апреля каждый день.
     
  7. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    это ты о чём?
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    О том, что электричество отлючают в Японии. Не хватает его. До арпеля каждый день на три часа будут отключать.
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Лично для Луиджи, я так понимаю. Печатаю как есть, из Скайпа. =)

     
  10. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Слушай, а куда он бабло отправит ? Я пытался через redcross американский но там мою карту не приняли. Еще какой-то сайт большой американский был, но там региться долго было. Твоя ссылка единственная была, которая под рукой и не надо было региться и карту съел нормально. Кстати, у него пейпал работает если что.
     
  11. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    The I, да ладно? что, мародёрства захотели? да и 3 часа чем помогут? проще призвать к экономии.
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Деньги сперва ему на пейпал, а потом, видимо, отцу Ямамото. Это католический священник. Его фотка на сайте есть. Они открыли свои пожертвования. Ещё маленький фонд от университета есть. Но я не знаю, как он распределять собирается. Он хочет ещё несколько фондов добавить, но их сперва найти надо. Он меня всё подбивает позвонить в местную православную церковь. Будучи сильно верущим католиком, он верит, что это поможет... Я его кое-как отговорил. Менталитет у нас не тот.=)

    А к чему ты про Пейпал? Разве не работало чего?

    Проще, но эффект меньше. И какое мародёрство в Японии? Это нонсенс. Если только китайцы воспольуются моментом...
     
    Макс Ичин нравится это.
  13. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    правда что ли?)
    А твой район как нить пострадал ии нет?)
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Не, у нас тут только 50 см цунами было. Наверно, что-то где-то смыло чуток, но на фоне остальных разрушений, это не достойно эфирного времени. В иной ситуации показали бы точно.

    Доходят до ТВ видео снятые очевидцами. Как одни от цунами убегали. Атмосфера незабываемая. Только сирена прозвучала, как первая волна накрыла...
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Кстати, я только сейчас заметил. На сайте у него канал ТБС японский в прямом эфире есть. Я тут другой смотрю, но они все одно и то же крутят. Советую посмотреть, если новые подробности интересны.

    Интересно, это только на время цунами включили или всегда можно смотреть? Если всегда, то круто. Будучи в Рашке, я только мечтать мог о таком.=(
     
  16. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Про пейпал к тому, что деньги просто отправить, особенно юзерам ибея ;)
    Все работало нормально.
     
  17. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    как его смотреть то)))
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ты меня порой в тупик вопросами ставишь. В левом верхнем углу маленький такой экранчик виднеется. На нем треугольная кнопка есть. Большая такая. Нажимай на неё, должо заработать. Не промажь там, по рекламе случайно не нажми.:)

    Ясно. Пейпала у меня нет. То есть, но не работает он как-то, поэтому не знаю премудростей всех.
     
  19. Talin

    Talin Well-Known Member

    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    68
    Мда полный писец в Японии.... Сми говорят, что вроде с АС у них пока всё под контролем, и ветер уносить всю дрянь в океан, подальше от Японии.
     
  20. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.125
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523