Захват изображения с консолей и PC

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем m|m, 25 янв 2010.

  1. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Это видео содержит материалы от партнера Viacom, который заблокировал эти материалы.
    А что-нибудь эксклюзивное можешь захватить ?:)
     
  2. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    А есть какие-нибудь видео хостинги, кажущие в HD, но более мягкие по отношению к авторским правам?
     
  3. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Думаю просто будет залить на какую-нить рапиду...
     
  4. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
  5. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    А откровенно говоря, зачем вам нужно от него это видео? Видео будет, как видео. А уровень какчества будет зависеть от того, какой кодек он выберет, и степень компрессии. Как по HDMI показывает приставка игры, можно увидеть на собственном телевизоре ))))
     
  6. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Ну короче говоря - да. Видео - совершенно такое же. Единственное, звук почему-то отстаёт. Хрен знает почему.
     
  7. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    >А откровенно говоря, зачем вам нужно от него это видео?
    Просто сам хочу для файтингов и прочего записывать, вот и интересуюсь пока железяка едет...
     
  8. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Согласен, мыла меньше и цвета сочнее.
     
  9. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    С файтингами может быть не очень комфортно, так как наблюдается заметная задержка в передаваемом через тюнер изображении. Возможно, конечно, что у меня просто комп слабоват, однако под указанные производителем системные требования он более чем попадает. Ну и ещё со звуком проблема. Может можно как-то настроить, чтоб не запаздывал он, не знаю. Мне-то видео не нужно, а картинки статичные только, так что я с этим нюансом не разбирался.

    Ну я бы не сказал, что S-Video однозначно лучше, так как на второй порции скринов видно, что при S-Video у чувака в зелёной куртке её цвет выбивается за пределы. Хотя, конечно, да - от компонента я ожидал более радикального улучшения картинки.

    Учитывая, что HD-сигнал тюнер передаёт безупречно, у меня есть такая теорийка, что с обычной, не-HD картиной он обращается как и HD-телек - чё-то с ней сделать пытается, сгладить её как-то, но всё равно выглядит она гораздо хуже, чем на старом, кинескопном. Т.е. может быть на каком-то другом тюнере, с компонентом, но без HDMI, изображение было бы лучше. У меня, впрочем, желания это проверять за свои деньги нет.
     
  10. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    >С файтингами может быть не очень комфортно, так как наблюдается заметная задержка в передаваемом через тюнер изображении
    Нее, я только запись демок буду проводить, либо может просто раздвойню компонент 1 - в телек, 2 - в тюнер для записи...
     
  11. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Вот ещё наткнулся на хреновинку с аналогичными характеристиками.
     
  12. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Я даже знаю почему она не так популярна)
     
  13. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Попросил одного чувака с этой картой записать чё-нить с PS2. Если окажется, что кажет реально лучше, задумаюсь об избавлении от CaptureHD.
     
  14. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Чё-то не удаётся ему с PS2 картинку вывести. Тока с HDMI.
     
  15. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Долго подбирал себе тюнер для PS2. Остановился на Compro VideoMate e850f. Купил осенью 2009-го в Никсе (в данный момент в прайсах Никса он отстутствует). У тюнера есть проблемы с родным софтом, но я сдружил его с Dscaler'ом. 480i показывает отлично (здесь я очень требовательный), 480p@60 нормально не тянет, к сожалению. Лаги, если зырить через Dscaler, есть, но не очень большие. Через родной софт лагов почти нет, но родной софт меня не устраивает.

    Я бы мог много об этом написать, но озвучу только некоторые выводы сделанные мной:

    - Качество с компонента у разных тюнеров иногда сильно отличается!
    - По сравнению с хорошим компонентом, хороший S-Video проигрывает в цветопередаче (насыщенности, контрастности).
    - У S-Video цвета муарят.
    - S-Video особенно плохо передает красные оттенки.
    - Раньше любил S-Video с внутреннего тюнера за мягкость изображения (по сравнению с внешним тюнером с YPbPr), оказалось эта "мягкость" присутсвует и у компонента с внутреннего тюнера, только цвета лучше.
    - Разницу в цветопередаче у S-Video и YPbPr можно легко увидеть в GT4 на трассе не помню как называется, помню что на немецком, очень красивая и знаменитая.
    - В некоторых играх которые я перепроходил (через YPbPr) у меня захватывало дух от буйства красок, чего не замечалось когда играл в них в первый раз через S-Video. WOW эффект был, короче. Хотя, в некоторых играх с первого взгляда, разницы никакой...
     
  16. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Приехала сегодня эта железка CaptureHD. Поколдовал пару часиков, немного напишу.
    Сразу скажу, за 3.5к этот тюнер очень и очень хорош. Захват 720р/480р почти без лагов и провисаний - это круто. В принципе можно даже сделать так, втыкаем консоль в тюнер, выводим с видеокарты на экран и играем. Единственное что будет напоминать - это полусекундные лаги (то есть в файтингах ппц критично) и красная точка типа REC.
    Как показала практика DScaler дохнет от 720р/480p и вообще этого тюнера на 10 секунде своей работы. Картинка от внутренней софтины не может быть показана на втором мониторе (хотел сразу по HDMI на телек вывести, а то моник квадратный и старый). Качество записи в MPEG-2 дает свои минусы, а именно при очень быстром действии происходит смазывание в квадратики. Если бы можно было найти софт, с которого можно записывать в другом формате - это плата была бы идеалом и для просмотра и для записи. А пока 9/10.

    P.S. Не пробовал делать запись в 1080i и просто перекодировать получившееся видео. Кстати с PS3 HDMI писать отказался, ругается что типа запрещено. Заливаю видео на ютуб, скоро добавлю ссылку.
     
  17. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    На IXBT писали, что в случае с PS3 нада два раза что ли нажать кнопку включения или что-то в этом роде.
     
    ScooloV нравится это.
  18. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Ого... щас погуглим. А то после четкой и гладкой картинкой с HDMI, смазанный компонент (сказывается конвертация тюнера) выглядит совсем не ахти.
     
  19. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Вендиго на первой странице ссылку давал.
     
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    погодите, если я правильно понял - то с помошь. такой карты моно просто игра на монике?