Zack & Wiki: Quest for Barbaros' Treasure

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем DevL, 27 ноя 2007.

  1. DevL

    DevL Well-Known Member

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    руки не доходят посмотреть еще многое но эта игра довольно неплохо оценена ( Avg Ratio: 87% ) и имя пока не было известно - сказано , сделано - игра в приставке и осмотр начался :)

    приключение начинаеться в самолете где потихоньку тебя учат пользоваться управлением и надо сказать оно довольно логичное,
    куда надо подойти ты указываеш и понравилось что объекты выделяються как правило как 3Д объект а не точка.
    Использование предметов подразумевает тряску/движения Wii Remote.
    Скажем для открытия зонтика Wii Remoteнадо поставить вертикально и нажать кнопку открытия зонтика - 2 , что в принципе как и в жизне.

    В диалогах присутствует доля юмора и я бы не сказал что рассказов/диалогов много, но я не нашел способа их пропускать. Другие участники игры и их действия довольно комичные.

    В игре есть помощник , который по началу учит и говорит что надо делать. Я пока прошел только первую миссию но в принципе подсказок нашел достаточно много и их явное наличие можно выключать.

    Графика мультяшная с сочными цветами. Когда герой находит что то по анимации похоже на Зельду и все довольны что у вас сейчас есть именно этот предмет.

    надо походить больше для более полных ощущений но на сегодня с оценкой игры можно вполне согласиться... :)
     
  2. scsi_rdx

    scsi_rdx Well-Known Member

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    Гениальная игра. 9 из 10, и то минус балл только за отсутствие озвучки и подтормаживания в некоторых местах.
    Такие игры, где все загадки решаются логикой и внимательностью можно по пальцам пересчитать.
    Прошел всю, ни разу куклой оракула не воспользовавшись, только пару раз билет использовал, что бы уровень с нуля не переигрывать.
    Всем, кто любит пошевелить мозгами (при их наличии конечно ;) ), крайне рекомендую!

    P.S. да, ледяной босс просто супер :)
     
  3. V_Racer

    V_Racer Well-Known Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    63
    Capcom плохих игр не делает в последнее время ;)

    Только мультиплеер странный - второй игрок рисует синей линией куда идти.. и все что угодно. Тоесть можно так загадить экран, ради того что бы помешать приключению..
     
  4. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    А как первого босса пройти? Что-то никак не могу придумать, что можно сделать. Перевести на другую сторону локации, перевёл. Но что дальше делать, не пойму. Зонтик для чего нужен?

    Анимация в игре классная и персонажи прикольные :)
     
  5. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Зонтиком надо зацепиться за веревку и перебраться за Босса .
     
  6. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    уу, какая насыщенная тема вышла..
    хотел задать вопрос - есть ли смысл собирать секретные сокровища после прохождения игры?