Xbox 360 латает дыры

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем cactuap, 20 мар 2007.

  1. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Бизнес-модель Нинтендо (GBA, DS) оказалась успешной темой для подражания :)
    Чувствую, скоро на форуме начнутся массовые продажи белых боксов.:)
     
  2. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Это вряд ли!
     
  3. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Я думаю, новые приставки будут иметь приводы последних моделей которые пока не прошиваются вроде? Так что массового слива скорее всего не будет…
     
  4. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    интересно, а эти чёрные так же быстро будут дохнуть или проблему всё-таки в них решат?
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да просто нет особого смысла менять белый Бокс на этот чёрный. Винт? У меня до сих пор 11Гб из 12-ти свободно. HDMI? Не вижу в нём смысла. Цвет? Меня белый более чем устраивает.
     
  6. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Mustik,
    Вопрос хороший, но ответ на него мы получим в лучшем случае месяца через 4. Если тех процесс действительно не поменяли, то изменений в самой приставке будет не много и тепло отдача останется той же, разве что начнут делать перестанут с новым припоем, начнут снимать фольгу с радиаторов и поставят другую модификацию куллеров и радиаторов на графический чип?
     
  7. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Жаль что не перешли на новую технологию - редизайн буквально обязывал!
    Ну ладно, это не так важно, главное, чтобы система охлаждения доработали. Что-то мне подсказывает что и этого не сделали...
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да какой там редизайн? Уверен, что место для HDMI было и раньше, а винт увеличить - не велико достижение. Так что в общем-то тот-же Х360 будет.
     
  9. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    фигово что тот же, не хочется 15К рублей выкидывать на ветер, хочется нормальную, стабильную машину
     
  10. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    А я хочу бокс с HDMI….. Я даже пока телек не купил, решил подождать(скорее всего к лету возьму – пока не нашел ни одну ЖК модель, поддерживающую 1080p по компоненту, только через HDMI, а с новым боксом вопрос сразу будет решен – возьму Шарпец 42” или 46)
    Черный бокс с HDMI куплю однозначно (даже если «шиться» не будет) (в этом случае приобрету NTSC US). Думаю, что вполне можно иметь 2 аппарата - старый “модифицированный” PAL для игр без 1080p, «проходных игр» и мультиплатформы- (все равно бесплатно:pirate: ), а вот эксклюзивы с поддержкой 1080p можно купить и original и посмотреть на черном боксе…. :D
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вопрос в том - стоит ли заморачиваться так ради двух-трёх не факт что хороших игр?
     
  12. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Скажу лично о себе.
    Все равно хочется посмотреть 1080p на Xbox360….(и аппарат черный в первое время будет не таким распространенным, можно поважничать.. и чего-нибудь новенького хочется)
    Например я и PS3 держу исключительно ради эксклюзивов (тоже попадающих, на мой взгляд, под твою очень удачную фразу про «не факт, что хороших игр»), хотя уже наигрался в нее на данном этапе (первый интерес удовлетворен, ожидаемых игр до лета не предвидится, всю мультиплатформу я однозначно буду смотреть на бокс ). Если бы не VF5, то скорее всего продал бы свой 20G аппарат в ближайшее время, пока за «американку» нормальные деньги дают, а к осени купил бы 60GB… Пока стоит, пылится, но каши и денег не просит…. И еще пример – я к PSP не притрагивался с декабря месяца после RR2 и Ace Combat, а тут недавно ради Afterburner решил поиграть и ничего, даже еще другие игрушки посмотрел (все выходные играл) Собственно, лично мне черный бокс с HDMI не помешает…
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    plumber2
    Я не к тому - зачем дома иметь Х360, я к тому - зачем иметь 2 Х360, при чём один только для игр в 1080р, в котором будут только пара игр, не факт, что хороших. Да и 1080р можно наверняка получить и без HDMI - по VGA. Надо только телевизор, который может принимать такой сигнал.
     
  14. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    В следствии картельных сговоров производителей железа и контента таких моделей очень и очень мало на рынке.

    Add: Вот фотки “афроамериканца” со всех сторон и углов:
    http://kotaku.com/gaming/360-elite/gallery-elite-360-naked-and-unsupervised-247671.php
     
  15. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Я имел в виду, что 2 Xbox360 это в том случае, если черный шиться не будет (пусть стоит и ждет эксклюзивов). А если с «копиями» все будет ОК, то мне кажется, что имеет смысл просто поменять старую модель на новую (лично для меня Xbox с HDMI лучше, чем без оного)
    PS Насчет VGA я тоже так думал, даже почти шнур купил, но та модель телевизора, которую очень хотел купить, 1080p выдает только по HDMI (как мне сказали, я даже в офис Sharp звонил) :(
     
  16. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    120Гб это, как я понимаю, для коллекционеров демо-роликов и рекламного видео. 100 демок и 100 роликов должны влезть. Только много ли найдётся таких маньяков? Такой большой винт в 360 могли запихать только компьютерные специалисты.

    Остаётся HDMI, полезность которого для 360 на данный момент нулевая.

    Мне черный 360 вообще не нравиться. Белый лучше смотриться. Хоть на Apple похож. :) А черный просто ужас.

    Я уверен, что элитный 360 сделан с целью отбить покупателей у PS3. Исключительно для этого. Хотя судя по всему черный 360 будут покупать фанаты xbox. Да к тому же многие уже привыкли постоянно менять 360. :)
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ты не правильно понимаешь. Это для тех, кто качает из Маркетплейса фильмы, сериалы и т.п. в HD. Многие из которых запросто могут быть в 1080р.
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623


    Вот что по этому поводу думают в сони:

    "Любая PS3 элитна, потому как имеет и HDMI и сьемный HDD, в MS могут выпускать хоть по новому xbox каждый месяц, а владельцам PS3 нужно всего лишь сменить винт (например на пару террабайт)."
    http://blog.wired.com/games/2007/03/sony_responds_t.html

    Вольный перевод :D

    PS Интересно если PS3 выйдет зеленого цвета, как долго фанатам MS придеться ждать замены приставки?
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Глядя на её цену понимаешь истинность этого утверждения. Только вот HDMI кабеля в комплекте у них всё равно нет.
     
  20. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    По идее, HDMI в принципе полезен для обладателей дорогой (Hi-Fi и Hi-End) техники, так как даже говорить о высококачественой передаче аналогового видеосигнала в дешевой аппаратуре (Xbox 360 и любая другая приставка) как-то не серьёзно. ;)

    В принципе, да, но дело ещё и в том, что MS не хочет находится в положение отстающего. А без HDMI и с 20GB HDD (против 60GB) её приставка уже выглядит своеобразным "лузером".

    А ведь ещё недавно фанаты круглого ящика с пеной у рта утверждали, что 20GB для них более, чем достаточно. (ну прям как "640K should be enough for anyone". ;) )