Windows 8

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Vladimir Rus, 17 сен 2011.

  1. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    и ты им веришь? :p не припомню случая, что бы новая ОС имела требования меньше предшественницы.

    которая в свою очередь выглядит почти так же, как KDE конца 90-х :D
     
  2. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Дело не в требованиях, а в рациональном использовании тех ресурсов, которые имеет комп)). Я еще прекрасно помню как перешел с Висты на чуть более "прожорливую" 7-ку и как после этого комп стал меньше тупить, к слову даже немного увеличилась производительность в GTA IV :).
     
  3. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    мож неудачный кряк на висту стоял вот и тупило)
     
  4. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Была лицензионная Vista Home Basic 64-bit).
     
  5. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    вообще это маковсекое г*внище нельзя сравнивать с таскбаром в винде) этот док только раздражать умеет. В 7 он был просто крут, и в 8ке он вроде выглядит также, как и в 7, а значит намного удобнее)
     
  6. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Кстати версия N давно на торентах
     
  7. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Надо было запостить в приколы, но я просто оставлю это здесь :)
     
  8. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    типичный пользователь мака перешел на винду :rofl:
     
    sn7p нравится это.
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    :pleasantry:

    Рил, юзер мака наверно бы давно догадался на кнопку Windows нажать. Квадратики же так открывать надо?
     
  10. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    был неправ, с маком у него тож туговато

    наверное гуру фрибсд.
     
  11. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Джон Кармак был бы рад, если бы Windows 8 не существовало

    В последнее время немало камней летело в «окна» Microsoft со стороны ведущих разработчиков игр. Операционную систему Windows 8 критиковали Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) из Valve, Роб Пардо (Rob Pardo) из Blizzard, создатель Minecraft Маркус Перссон (Markus Persson) и Брэд Варделл (Brad Wardell) из Stardock.

    [​IMG]

    К хору критики новейшей операционной системы Microsoft недавно присоединился ещё один авторитетный голос из игровой индустрии — Джон Кармак (John Carmack), соучредитель и ведущий разработчик студии id Software, стоящей за такими известными играми, как Doom, Quake и Rage. Своими мыслями относительно Microsoft и Windows 8 он поделился в пространной речи во время ежегодного мероприятия QuakeCon.

    Полный 3,5-часовой доклад доступен на YouTube, причём ближе к отметке 2 часа 47 минут господину Кармаку отвечает на вопрос одного из присутствующих с просьбой озвучить мнение относительно Windows 8. Игродел начал издалека, заявив, что id Software работала на Windows XP до последнего, а затем перешла сразу на Windows 7, почти полностью пропустив Vista. Также он отметил, что никто в id не работает с Windows 8 в настоящий момент, хотя тестирование игр на совместимость с Windows 8 начнётся вскоре, ибо грядущий запуск Doom 3 BFG Edition состоится ближе к выходу новой ОС от Microsoft на рынок в октябре.

    [​IMG]

    Джон Кармак отметил, что он больше чем многие другие отдаёт должное Microsoft, однако очень сомневается, что сенсорный пользовательский интерфейс в Windows 8 (известный ранее как Metro) будет успешным. Тем не менее, когда были анонсированы планшеты Surface, господин Кармак, по его словам, был «в некотором роде впечатлён» этими продуктами.

    Так или иначе, но в целом известный разработчик игр заявил, что он вполне счастлив работать с Windows 7 и был бы весьма рад, если бы Windows 8 вообще не существовало в действительности — по его словам, в грядущей операционной системе нового поколения есть приятные новшества, но при этом нет ничего, чего он бы с нетерпением ожидал.

    Весь ключевой доклад Джона Кармака заслуживает прослушивания, ибо он затрагивает массу вопросов, касающихся различных игровых аппаратных и программных средств для ПК, включая и новый активно продвигаемый им проект очков виртуальной реальности Oculus Rift. К сожалению для фанатов игр студии, никаких новых данных о времени запуска Doom 4 он в своей речи не сообщил.


    Источник: http://www.3dnews.ru/software-news/633371/
     
  12. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Кто бы мог подумать, что ПК-гейминг убьют не пиратство и консоли, а хреновая ОС от мелкософта?
     
  13. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.334
    Симпатии:
    9.229
    Баллы:
    623
    Чем вам не нравится новый интерфейс Метро? Майки наоборот хотят навести порядок на рабочих столах юзверей. Хотя если вам так симпатичней:
    [​IMG]

    или так:

    [​IMG]
    тогда я ХЗ :) Те же яйца квадраты, только меньше :)
    Ведь не даром говорят "бардак на столе - бардак в голове". Правда многие называют это "свобода действий"
     
  14. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Да нафиг мне сдались их новые порядки, оставили возможность включить старый интерфейс и почти никто бы не возмущался, а тут они видите-ли жаждут "перемен" :). И самое главное - этот Metro нельзя никак вызвать с рабочего стола. Только кнопка Win, только хардкор.
     
  15. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.334
    Симпатии:
    9.229
    Баллы:
    623
    Не знаю, я рабочий стол использую только для запуска программ и доков. Я на нем не "работаю". А для запуска и поиска прог - Метро самое то. Что разрабам не нравится я тоже не пойму. Новые иконки что-ли? Для них в программинге под Win8 ничего не изменится.
     
  16. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Ну Гейб к примеру говорит о более закрытой архитектуре Windows 8, собственно этим он и объясняет запуск Steam для линукса. И с ним тут же согласились близзард, а они все таки разработчики которые в большей степени специализируются на разработке игр под ПК.
     
  17. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.334
    Симпатии:
    9.229
    Баллы:
    623
    Ну то что Гейб меньше заработает на Стиме в Win8 это его проблемы, а не "более закрытой" архитектуры Windows 8.
     
  18. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    А согласие близзард? У них-то стима нет.
     
  19. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Ну Гейб, там да, про другое говорил, про закрытость платформы и т.п., к слову программисты Valve портировали Left for Dead 2 на Linux и там игра работает быстрее, чем на Windows. В этот раз Microsoft рискнула и сделала гибрид настольной ОС и планшетной, да еще к тому же сама вышла на рынок планшетов, им то же хочется откусить кусок от планшетного рынка, не знаю, чем это закончится. Я "метрополитеном" от Microsoft еще не пробовал пользоваться, так, что ничего хорошего и плохого про него пока сказать ничего не могу.
     
  20. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.334
    Симпатии:
    9.229
    Баллы:
    623
    Ну и пусть там зарабатывают, кто же им мешает? На Линуксе быстрей из-за того, что игра работает под OpenGL.