Wii Fit

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Paster, 15 фев 2008.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Забавная штука. Очень сомневаюсь, что способствует похуданию, но при регулярном "употреблении" и умеренном питании, уверен, поможет остаться в форме. Типа, весело и полезно. Но делать ставку на ВииФит как на серьёзный трейнинг я бы, конечно, не стал.:)
     
  2. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Кстати, для европейцев и американцев, увеличили максимальный вес удерживаемый доской до 160 кг. =)
     
  3. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Думаю, что "среднестатистический" американец с массой тела в 160 кг не сможет дотащить усиленную версию WiiFit из магазина до дома.
     
    Лекс нравится это.
  4. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    XXXXXXXXX
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Меня больше интересует такой вопрос - лимит в 139 кг для японцев вызван тем, что весящий более 80 кг японец автоматически причисляется к нежизнеспособному инвалиду, или всё же это дискриминация сумоистов? Вдруг Асасёрю решит тряхнуть старин... тьфу, требух... тьфу! Короче, вдруг поиграть захочет?:)
     
  6. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    Cобственно впечатления. Запустилось и заработало все сразу, разве что затупил с синхронизацией (надо было нажать кнопку в отсеке с батарейками)

    Внутри помимо всего добра еще лежали три листовки для бесплатной подписки на журналы по сноуборду, горным лыжам и велику, а также купон в Body Shop на бесплатный массаж рук и скидку на косметику. Никаких гарантийных правда я не нашел а еще оказалось что в Союзе мне не положили чек.

    Первое неприятное впечатление - в игре нет (я очень хорошо искал!) метрической системы - все в футах и фунтах
    Это чертовски неудобно, потому что ну еще можно в самом начале посмотреть в интернете таблицу и перевести все в нужные цифры, но когда потом во время упражнений и взвешиваний тоже говорят что вот ваш вес изменился на 2 lbs (и т.п.), это вызывает неприятное удивление - насколько элементарно было бы вставить в игру опцию перехода на килограммы и сантиметры.
    (upd - как выяснилось, для метрической системы нужно при регистрации указывать НЕ великобританию, например Германию, тогда все будет в кг и метрах)

    Сразу чтобы закончить тему негативных впечатлений - в "спортивных" режимах очень МНОГО английского - советы тренера, когда он рассказывает как делать упражнение, на что оно влияет и т.п. Увы, мы пока мимо локализации... Хотя буклет в диске переведен.

    В самом начале вводишь свои параметры - рост, возраст. Доска тебя взвешивает и определяет центр балансировки твоего тела. Потом ВииЭйдж - ваш Вии -возраст. У меня вии-возраст оказался на год меньше настоящего. Затем система дает некий обзор над чем тебе работать и как.

    Две трети упражнений и игр изначально закрыты. Пока серьезно не лез в Йогу и Силовые упражнения, в основном играли в Игры и Упражнения по аэробике. В последнем особенно понравились степ-аэробика и пробежки. Последняя не требует доски, кладешь пульт в карман и бежишь на месте. А на экране ваш Мии бежит по виртуальному миру, сделано очень приятно, вокруг травка, там мельницы, водопады, пробегают другие мии... Есть разные маршруты и дистанции... Свежо и действительно приятно.

    Из игр отмечу симулятор горных лыж и сноуборда, прыжков с трамплина... Еще хорошая игра наподобие Короринпа - нужно закатывать шарики в дырки.

    Сын (4года) в восторге от Вии Фит, больше всего его тоже увлекли именно не игры, а стэп и пробежки. Два дня с трудом его отрывал от доски =) Вот его точно не купишь маркетингом, он либо будет играть, если ему нравится проект, либо сразу бросит...

    В ближайшее время планирую серьезно попробовать уже все режимы и прикинуть как наиболее разумно использовать доску именно для фитнеса. Жену проект заинтересовал, но попробовать пока не решилась, потом видимо...

    Итого: довольно полезная в хозяйстве вещь, совершенно негеймерская, а именно такая "общего домашнего пользования" для занятий спортом. Десятки и десятки режимов и упражнений.
    Увы, немного испорчено отсутствием локализации.
     
    AndraS, Mustik и Thunder Gnoom нравится это.
  7. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Spin,
    Хмм...хороший пост написал,зачёт.Я не фан вии фита,но после прочтения реально захотелось попрыгать на доске. :)
     
  8. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
     
  9. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
     
  10. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    VIKING, аааааа! жеееесть!
     
  11. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    во время пробежек маршрут меняется, а для тех кому уже все дорожки начинают надоедать - на некоторых стенах, камнях, заборах появляются едва заметные пиксельные изображения разных персонажей вселенной Nintendo
     
  12. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
  13. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Купил и я себе. :) Прелестная вещица. :)
    На зал у меня давно времени нет, в последние месяцы только часов в 10 вечера ныряю в море и плаваю, пока задыхаться не начну. :) А эта штучка хоть как-то, хоть чем-то, но нагрузку даёт, кроме того - это игра. :) А игры я люблю. В общем, игрушка, конечно, но игрушка приятная. Побольше бы таких аксессуаров. Например, ничто не мешает сделать Wii-гантели с датчиками движения. :) Или велотренажёр. Я бы купил. :)
    Ненавижу Марио, но Nintendo зачёт за изобретение. :)