Вопрос про World of Warcraft.

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Wolf, 25 янв 2007.

  1. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    Все, хана мне... Полдня игры коту под хвост. Меня убили, я полетел призраком к телу и свалился с гор, окружающих материк в море... Входа обратно на континент нет, телепортироваться не могу, короче просто кошмар........ Пойду создавать нового перса, если никто не поможет...
     
  2. Serhio

    Serhio Well-Known Member

    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Самое труёвое в ВоВ'е - это инстансы, лично меня это больше всего зацепило, но высокоуровневые инсты - это очень долгие и трудные мероприятия, да и гилда нужна хорошая, которая в состояние собрать грамотный рейд. Вообщем время для вова надо очень много. А на триале особо ничего не сделаешь. Лучше всего качнуться до 19 левела и на БГ =), хоть повеселится получится за эти 10 дней.
     
  3. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    А че, вылезти оттуда никак???
     
  4. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Зарегил я сегодня акк.
    Запустил игру - начал качаться патч 1.12.0 450мб.
    Скачал.
    Запускал игру, а он начинает качать еще один патч "1.12.0 to 2.01.0" 700 c чем-то метров.
    Скачал.
    Опять запускаю. Начинает качать 2.0.3 219мб.
    Пока качаю его. Скорость низкая.
    Как и говорил Wolf - пол дня надо качать.
    Поиграть сегодня не удастся.


    Я тоже один раз упал в воду со скалы, убегая от монстра. Пришлось плыть вдоль берега, пока не нашел пляж. Минут пять потратил.
    Врроде бы за 5 часов можно доплыть своим ходом от одного континента до другого.
     
  5. GRemake

    GRemake Well-Known Member

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    ну да проплыть от одного континента до другого :D скажу по секрету - там нельзя так =)
     
  6. Kedq

    Kedq Well-Known Member

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Хотел ещё сказать если вы устанавливаете сразу ВоВ + Бёрнинг Крусейд то эти все патчи списывать не надо
     
  7. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    Я щас болею, сижу дома, заигрываюсь и мне НРАВИЦЦО все больше и больше.............. Уже практически 100% буду покупать. Я вот единственно чего не понимаю, так это все-таки ну зачем мне покупать саму игру, если эта демка уже есть полная версия??? Разве я не могу просто купить карточку оплаты и ввести код? Это по-идее уже должно переключить меня на полную версию. Или я чего-то не понимаю...

    Также такой вопрос... Я так и буду среди Ночных Эльфов бегать все время, или потом я попаду в другие страны к другим расам (видел двух игроков-гномов -- лол).
     
  8. Serhio

    Serhio Well-Known Member

    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Непонимаешь... Ещё раз прочти, что я писал про cd-key, карточка оплаты это НЕ cd-key. Сам по себе клиент - ничто, ты можешь купить лицензию и тутже выкинуть диски, в коробке нужен только сидикей.
    [q]
    Также такой вопрос... Я так и буду среди Ночных Эльфов бегать все время, или потом я попаду в другие страны к другим расам (видел двух игроков-гномов -- лол).[/QUOTE]

    Среди альянса конечно будешь со всеми расами общаться/менятьсь/воевать вместе. А вот с ордой только стычки тебя ожидают, как рандомные на кастомных территориях, так и на БГ.
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Расскажите мне про систему серваков, плиз. PVP и PVE - это физически разные серваки или это просто стиль игры, типа если ты PVE, то пвп-шник не может тебя убить если ты не примешь от него вызов?
    Тоже, кстати, очень доволен игрой. Долго пребывал в шоке от размеров города, в который попал недавно. Линейке такие и не снились.
     
  10. Kedq

    Kedq Well-Known Member

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Ты совершенно прав, ПвЕ для тех кому не нравится всё время огребать, а кто просто любит спокойно делать квесты. Я пробовал, мне не понравилось, ПвП рулит :)
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Прав в чём? Что это разные серваки или что это один сервак с разным стилем игры людей?
    ПвП я насмотрелся в Линейке, хочется спокойно выполнять квесты.
     
  12. Serhio

    Serhio Well-Known Member

    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Да это разные сервера. Их существует три типа PvP, PvE и RP. Про первые два всё понятно, а вот третий очень интересные, но непростой =) Там надо отыгрывать роль, т.е. role playing. Если выбрал паладина, то будь добр помогать слабым и угнетённым и бить неверных орков беспащадно. Ну и всё в таком духе =)
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Меня просто что смутило. Я уже писал, что играю на фришнике (пока). Если наводишь курсор на других игроков, то у них есть слово PvP по ником, а я вроде выбирал PvE сервак. Это глюк фришника?
     
  14. Kedq

    Kedq Well-Known Member

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    я думаю они просто активировали пвп, хотя точно не скажу
     
  15. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    То-есть я покупаю коробку, ввожу в свой аккаунт полученный номер и, главное, переустанавливать игру мне не нужно?

    И такой вопрос: Меня не могут случайно после покупки коробки с игрой и ввода ее номера кинуть на какой-нибудь русский сервер, где одни русские сидят?? Я этого не хочу, я хочу и дальше и иностранцами... У меня там уже знакомые есть...
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ты сам выбираешь на каком сервере будешь играть. Переход с сервера на сервер платный (20 баксов) и вообще не факт, что переведут.
     
  17. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Всегда можно начать нового чара на любом другом серваке. Единственное нельзя иметь на одним сервере чаров разных фракций. А "друзей" всегда на любых серваках можно найти.

    PvP - На тебя могут напасть герои противоположной фракции в любом месте и в любое время. Внутри фрации ПвП происходит только по обоюдному желанию.

    PvE - Могут напать только, если ты находишься на территории чужий фракции или на нейтральной территории.

    Если есть много вопросов, то стоит полазать по сайтам, посвященным WoW. Даже на русском их много.
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Много вопросов нет. Есть много впечатлений. Что удивительно - все положительные. Надо вначале поиграть, и постепенно изучать что к чему.
    Кстати, Dojo нарыл довольно неплохой сайт по игре с незамысловатым названием - http://wow.ru/
    Если бы у меня дома был только РС - сейчас уже играл бы на оффе. А так пока не хочу тратить на него время.
     
  19. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    А ты сыграй на оффициалку 10 дней. Ничего же не потеряешь, зато увидишь огромную разницу между оффициальными и пиратскими серверами.
     
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Потеряю 10 дней. Я уже сделал достаточно выводов об игре. Я верю, что офф много лучше. Почему я туда не планирую - я тоже написал. Я могу потихоньку, изредка, играть на фришнике и не париться, что мне надо платить 600 рублей каждый месяц, а значит надо отигрывать эти деньги, т.е. уделять игре очень много времени.