Вкусовые войны

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем romka, 14 авг 2008.

  1. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Хм..а почему сосновка и остальне?...вот интересно...почему не Ромка и остальные?
    Я мож твой пост не понял, но он из разряда "вы дочитайте до конца сначала", а видимо про золотое вырожение "краткость сестра таланта" многие забывают)...слог твой не для меня...нет сути...её искать надо(
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я написал to all, потому как если бы я этого не сделал, то кто-то мог подумать что отвечая на пост sosnovka я обращаюсь к нему и с ним же "спорю". А я как раз обращался ко всем тем в этой теме, кто судят человека по тому что он слушает, что смотрит и во что играет.
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    О человеке можно судить обо всем что человек делает. В том числе и по тому во что он играет и что слушает.
     
  4. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Я это понял, но почему сосновка, ведь он не начал спор, логично найти и прочитатать тех и кому он отвечал и вот с него и начать, ан нет, ты нам выдаёшь ник, потом ставишь сним согласных в один ряд, ты реально действуешь как "журналюга", надеюсь этот термин к тебе не относится, но, при всём моём уважении, у тебя теже приёмы, ну может я ошибаюсь, если что, извини...
     
  5. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Полностью соглсен с сиром, с каких пор игры стали определять уровень развития человека? Что-то в последнее время Рома перешёл на откровенный бред, значит UT3 это супер вещь, FPS всех времён и народов, а тот же CoD4 для быдла и выпускников школы для деффективных, а по мне так совсем наоборот, CoD4 игра где нужна коммандная стратегия и тактика. Особено в хардкорных режимах, где нету респауна и восстановления здоровья и где 2 пули могут спокойно убить врага. А что представляет UT3? Типичный шутер Квэйк-стайл.
     
  6. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Shizo, ты то с ним согласен, но говоришь совсем противоположные вещи.
    Сходство видите.
     
  7. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Тогда по Вашему каких авторов читают дебилы? и что предпочитают в музыке?:)
    На сколько помню вы любите играть в Марио. К кому вы, как любитель играть в Марио, отнесете себя?
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Все очень просто. Процитировав пост sosnovka, на который несколько человек ответили, я подчернул что поддерживаю его точку зрения, а не его оппонентов. Я всего лишь уточнил изначально, о чем идет речь, чтобы никто не понял превратно.

    Хорошо, давайте попробуем - судите меня. Долго писал и правил большой список, где сопоставлялись общепринято хорошие игры и треш, в которые я играл или купил на лицензии. Но потом я понял что это уведет нас от сути. Поэтому я сконцентрируюсь всего на паре:
    - Я прошел Alone in The Dark на Xbox 360, он мне очень понравился, настолько, что мне захотелось попробывать его на PS2.
    - Также я все никак не закончу Pokemon Mystery Dungeon на DS, уже наиграл 30 часов.
    Судите - кто я по вашему после таких предпочтений?
     
  9. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Тут вроде никто ещё не осуждал конкретных людей, а речь шла о тренде в игровой индустрии в виде примитивных шутеров, где не надо задумываться о стратегии прохождения игры и быстро действовать, как PC-шутерах конца 90-х. Сейчас в ходу игры, где тупость игрока не наказывается по всей строгости ибо процветает автоматическое восполнение здоровья и т.п., и в тоже время пропагандриуется хвастовство "трофеями", которые вовсе не обязательно правильно отражают мастерство игрока. И от этого никуда не денешься, это характеристика современных владельцев консолей, также как передача "аншлаг" характеризует аудиторию центральных каналов российского ТВ, хотя не все смотрящие ТВ любят эту передачу и её участников.
     
  10. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    cir, sosnovka, и др. По вашему нет никакой разницы в интеллектуальном уровне, между людьми, которым нравятся фильмы по типу "Самый лучший фильм" и котором нравятся фильмы типа "Вечный зов" ? Заметьте мы говорим не об эрудиции, а именно о внутреннем мире человека. О том насколько он может быть скуден и богат. Зацикливание на чем-либо, а также ограничение говорит само за себя. Должно быть разнообразие, какая-либо философская нагрузка, иначе мозги просто заржавеют.
     
    ShellShocked нравится это.
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    cir Ну я вообще не играл в эти игры. Так что я могу сделать единственно верное суждение - вам нравятся эти игры:D. Также могу сказать, что ваш игровой вкус недостаточно развит и груб и воспринимаете игры как развлечение, тупое удовлетворение желания поразвлечься и увлечься. Вас не особо волнует каким способом и что вам это даст. Лишь бы вас увлекало и затягивало, а также соответствовало общепринятым моральным нормам. Вы любите быть в безопасности и стабильности. А также могу сказать, что вы знаете чего вы хотите:D. Или во всяком случае, так думаете.
    sosnovkaК любителям Марио, чо. Но мне нравятся конкретно Mario 64 и Mario Galaxy, а не все подряд.:).
     
  12. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Если бы речь шла об игровой индустрии то ИМХО было бы так Resistance - это тупой шутер, а не шутер для тупых. Знаете в чем разница такого высказывания? Разница в том что ты не обижаешь тех кому нравится Резистанз говоря что он в твоем, личном, субъективном восприятии туп (мало интересен тебе лично) - ты высказываешь свое личное мнение к конкретной игре(ам) И никто не против - тебе не нравится, кому то нравится...Но ты сказал несколько иначе и цитата приведена.

    Strange_R

    В том то и дело что не должно быть -
    должно быть разнообразие связанное с личными предпочтениям каждого. Говорить о том которому одновременно нравится играть и в Резистанз и в ЖПРГ и в кучу игр (не только шутеров с войной) и делать мнение о том что он тупой только потму что он играл в тот же Резистанз (в массе других игр) - глупо
     
  13. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Вот-вот. Это уже логическое умозаключение с которым я полностью согласен. :)
    Мнение о человеке (как о личности) формируется с анализом множества факторов.
    Как невозможно определить длину палки видя только ее фрагмент, так невозможно и составить представление, о человеке зная только несколько игр, в которые он играл. Но как я уже говорил, в комплексе такие знания говорят о многом. По крайней мере тому, кто сможет их правильно истолковать.
     
    3Bepobou нравится это.
  14. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    А тупой шутер звучит похоже на "шутеры - тупые игры", что я не утверждаю. Resistace же, по крайней мере, "idiot compatible" шутер, если вообще не сказать ориентированный.
     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Sosnovka как раз и начал весь этот разговор, из-за твоего "шутер для игроков с явно низкими умственными способностями". В том то и дело, что ты сказал не об игре, а о людях которые в неё играют.

    А то что ты называешь тупостью, я называю массовостью и казуальностью. Чем больше становиться индустрия, чем больше людей будут играть в игры, тем универсальней и приспособленней для большинства они будут. И это большинство не тупые, просто для них игры это один из видов развлечение, а не главное развлечение в жизни. Надо четко понимать разницу, между продвинутым ценителем и потребителем. Конечно для тебя, продвинутого ценителя, потребитель это зло - ведь именно из-за него игры становяться проще и попсовей. И так везде - я продвинутый ценитель DVD, но скажем в мониторах ничего не понимаю, поэтому потребитель. Я купил монитор Samsung 16\10, проверил его на различные дефекты, и все - меня этот продукт устраивает. А вот моему знакомому этот мусор нах не нужен - он мне настоятельно рекомендовал переплатить в 2-3 раза и купить Nec. Тоже самое наоборот - когда мне кто-то говорит, что тот купил скажем лицензионный релиз Sony на DVD в России, я ему тут-же говорю что это говно годно только для мусорного ящика или скачки DVDRip из интернета.

    Поэтому в каких-то вещах мы ценители, но в каких-то потребители. И если будучи ценителем в одном называть других "идиотами", то это практически тоже самое, что называть себя "идиотом" в той вещи, где ты всего-лишь потребитель.

    Ошибка таких умозаключений, что вы основываетесь только на факте того, что человеку понравилась условно "плохая" игра или "плохой" фильм. К примеру, за свою жизнь я наслушал огромное кол-во классической музыки и несколько лет активно ходил на концерты в консерваторию и другие подобные залы. При этом в это же время, я мог слушать Кристину Агильеру и А студио и даже Тату. По вашему получается, что это взаимоисключающие вещи, но на самом деле это не так. Я смотрю много фильмов, и мой диапозон как зрителя простирается: от б-шных боевиков с Ван Даммом и Снайпсом до фильмов Нолана и Финчера; от черных комедий Айс Кьюба до Вуди Аллена; от фильмов Джерри Брукхаймера до Стэнли Кубрика; от Чокнутого профессора до Феллини; от Тарковского до Кончаловского мл. И плохие фильмы или ширпотреб я не только смотрю, но и иногда они мне нравятся. И то что я их смотрю, и то что они мне нравятся, не делают из меня тупого идиота. Даже если вы знаете только одну половину этого списка - худшую.

    Всего 2 игры, а я уже краткий обзор и оценку моего вкуса тут получил. Из вашего вердикта следует, что я не могу любить или не люблю:
    - Broken Sword
    - Heart of Darkness
    - Shenmue
    - Rez
    - Ico
    - Shadow of Colossus
    - Okami

    А вообще забавно почитать о том, какой у тебя плохой и недоразвитий вкус, когда человеку называется всего 2 игры и есть багаж постов, часть из которых он возможно читал на форуме. Особенно радует максималистичная уверенность в своей правоте.
     
  16. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Ок. Выходит что так, я люблю теннис и я офигенно умный и хороший. И мне не нравятся шахматы, а еще футбол и бейсбол. Те кто играет в шахматы дебилы. Да да не шахматы я считаю скучной, нудной и дебильной игрой именно люди которые играют в шахматы - дебилы. А те кто в футбол - пид..сы, а тот кто бейсбол - уроды. И все из за того что я люблю тенник :)
     
  17. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Безмерно рад за вас, вы разносторонняя личность, каким и должен быть каждый нормальный человек. Но к несчастью (или к счастью?) не все такие. Посмотрите на большинство наших сограждан, а также граждан любых других государств. Что мы увидим? Полное отсутствие вкуса: музыка - попса; телевидение - сериальчики, реалити шоу; книги - глянцевый журнал, (хорошо если это плейбой); кино - я промолчу. Это казуальность? Это тупость, самая настоящая. Ребятки кроме гламурных вечеринок за батькины деньги или прокуренных подъездов ничем больше не интересуются. Отупение, господа.

    Не надо утрировать.

    Это ведь была провокация с вашей стороны. Причем, предполагающая заведомо проигрышный ответ. Хитёр :)
     
  18. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Strange_R, Чтоб ничего не утрировать в будущих постах, давайте так. Спрошу у Вас - Человек играющий в Resistance и все остальные "fps про войну" является дебилом? Ведь именно из за этого начался спор.
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Игры действительно сильно отупели, последняя игра в которой надо что то делать, а не идти по скриптам, у меня была siren 3, ну может еще GTA4, больше вообще ничего не вспоминается.
    Но это не значит что тупые игры плохие, можно сделать шедевр и на чисто скриптовых вещах, и оно будет даже лучше некоторых "умных" игр.
     
  20. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Смотрите. Вы начинали с частного - "По вашему нет никакой разницы в интеллектуальном уровне, между людьми, которым нравятся фильмы по типу "Самый лучший фильм" и котором нравятся фильмы типа "Вечный зов" ?"
    А теперь закончили общим - "Что мы увидим? Полное отсутствие вкуса: музыка - попса; телевидение - сериальчики, реалити шоу; книги - глянцевый журнал, (хорошо если это плейбой); кино - я промолчу.".

    Я видел этот "Самый лучший фильм", и конечно язык у меня не повернется сказать что он мне понравился, но на пародии Воли на Билана я смеялся сильнее, чем на многих американских аналогах. Очень сложно на основе "ему нравиться Самый лучший фильм" сделать вывод, что "у него полное отсутствие вкуса". Чтобы это утверждать, нужно как минимум хорошо знать этого человека. Я согласен, что вкус среднестатистического зрителя довольно узок и не требователен, отсюда и кассовые сборы того же "Самого лучшего фильма" в нашем прокате. И так везде, на то она и массовая культура - потому как усреднена под некое большинство. Хотя каким впечатляющим был старт, таким же был и спад на второй недели проката. То есть можно предположить, что народу все таки после просмотра оно понравилось значительно меньше, чем до, чем они не преминули поделиться с окружающим миром. Но я все таки не стал бы их судить и главное осуждать, потому что в чем-то я точно такой-же лох - в том, что меня совершенно не интересует например. И главное, что "культурный уровень" и "плохой вкус" это все таки разные вещи. Безусловно они взаимосвязаны, но не настолько чтобы их приравнивать.
    P.S. При этом феноменальный успех "Темного рыцаря" не делает зрителя "умнее" - просто в данный конкретный момент ему покатило.

    Конечно, а если быть точнее вопрос в два шага. Но я все таки не ожидал столь скорого и категоричного вердикта, поэтому помимо списка и приписал своеобразный P.S.