Видео: программы, кодеки, сжатие

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем romka, 26 дек 2005.

  1. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Не мне нужно учитывать (^.^ ) Это Longbow примет к сведению.

    Ты сам-то одну из последних версий Freemake использовал?
     
  2. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.125
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    да. качество у него конечно не MPGEnc XPress'овское, но интерфейс прост и удобен до безобразия, с ютюба сам качает по ссылке и конвертит, все пресеты под самые популярные устройства есть, даже куду вроде поддерживает, вообщем прога норм для бесплатной
     
  3. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.336
    Симпатии:
    9.230
    Баллы:
    623
  4. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.125
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    ну прога Винни - культовая конечно, особенно среди владельцев ПСП, кодирует четко на основе x264, поэтому качество на уровне, но с этим сильверлайтом подиспортилась конечно. Не совсем юзер-френдли.
     
  5. Longbow

    Longbow Well-Known Member

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Сконвертил VirtualDub'ом. Пришлось повозиться. А то после установки 64 bit'ной версии работать не хотел (на Win 7). Затем не увидел кодеки, кроме FRAPS'овского и какого-то старья. При том что K-Lite стоял. Переставил более новый K-Lite. Кодеков стало ненамного, но больше. Главное - появился Xvid. Со второй попытки вышло 220 Mb на 6 минут, и таки картинка просто супер чёткая после MM. Осталось научиться в нём видео склеивать перед конвертированием.

    Спасибо всем, отписавшимся по данному вопросу.
     
  6. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Можно и после. Ничего сложного. Append segment... если не ошибаюсь. В режиме Direct stream copy. Конечный файл просто Save as... Резать файл тоже в режиме Direct stream copy безо всякого пережатия. А то я как-то по незнанию в начале общения с прогой пережимал зачем-то и сидел ждал часами вместо нескольких минут :).
     
  7. Longbow

    Longbow Well-Known Member

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Спасибо. Попробую.
     
  8. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Как вы думаете, какая прога курче для обработки видосов - Adobe Primere, Final Cut Pro или Sony Vegas? В принцепе мне больше нравиться Пример, но он чот не умеет номрально открывать файлы прямо с камеры. Финал кат достаточно ничего, но мне винда больше нравится чем макось) А что за зверь сони вегас?)
     
  9. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Программы Avid пробовал?
     
  10. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    эвид это же протулс?)