Ваш игровой путь

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Redeemer, 13 янв 2006.

1. Steve

Steve Held der Arbeit

Симпатии:
    1.713
    Баллы:
    523
    Игровые залы с компами и амтоматы там канеш были в разных местах,и аркады там появились несколько позже ,год наверно 92-ой или конец 91-го )) но мы в них тоже поигрывали,moonwalker впечатлял ,я тогда думал,что он и на 16-битной сеге такой же,купил карик и ..разочарованию не было предела )) как-то несколько лет назад нашел rom аркадного мунволкера и с удовольствием поиграл,жаль у сеги не было в то время под рукой относительно мощной консоли,чтоб портировать туда эту аркаду(хотя немного\сильно порезав,моглиб и на 16битку запихнуть),а на сатурн было видно уже поздно.....супер игра.

Последнее редактирование: 6 апр 2015
    boxer нравится это.
  2. dimm

dimm Administrator Команда форума

Симпатии:
    4.888
    Баллы:
    623
    Помню все ходил, смотрел и поражался качеству кинескопов этих аркад =) Moonwalker помню, Robocop 2 от Data East, какую-то 3D гонку (по моему Monaco GP).

Steve и boxer нравится это.
  3. Steve

Steve Held der Arbeit

Симпатии:
    1.713
    Баллы:
    523
    О существовании AES читал в импортных журналах(в наших чета по этому поводу было шаром покати),но купить негде было, еслиб кто из челноков ,хоть раз притащил все это добро в Москву,наверняка бы озадачился ее покупкой ,хотя цены на карики в те времена казались просто фантастикой) нео-гео у нас появились помнится тока в версии CD,и то редко у кого,а так как это было почти одноврменно с запуском PS1,и примерно по такой же цене(ну если брать уже 95 год),спрос на нее был невелик,и возили потом тока по предзаказу,да и игры эти уже к 94-95 году казались анахронизмом...ихние "двухмерные" файтинги тогда как-то не тянули против теккена и батлларенатошинден )

4. boxer

boxer 전사

Симпатии:
    389
    Баллы:
    183
    Это то да, но в России плейстейшн стартанул года так с 97-98 и поэтому всё что видел на игровых автоматах казалось пределом мечтаний, на тот момент у самого была только сега, потом супернинтенда.

5. boxer

boxer 전사

Симпатии:
    389
    Баллы:
    183
    Зато помню намучился с ps1 когда купил ее до официального старта, версию ntsc/us .... не прошло и полгода как появились пал приставки и тонны левака, мою же консоль чиповать никто не брался и менять не хотел ) приходилось довольствоваться тем что было, за дисками ездил на "горбушку", знал одно место где помимо левачка продавли б/у лицуху, так попал ко мне king's field, ace combat, tekken2, crazy ivan, destruction derby2, и голимый pod, не путать с ipod! Вообщем куча хитов прошла мимо меня. Поспешил я с покупкой (

6. Steve

Steve Held der Arbeit

Симпатии:
    1.713
    Баллы:
    523
    Аркады канеш были какой-то недостижимой графой\крутизной ,в самом начале 90-х))
    Плейстейшн с 97-98 ? ну наверно ты говоришь,когда уже чипованное в массы пошло ) мож если ты помнишь сначала играли на лицухе(начиная где-то с 95г) по 80-120$ за диск,хотя быстро нашли выход со свапом,после чего лазеры у всех начали резко дохнуть _)....
    Ps///посты у нас вышли смотрю одноврменно,у меня все по очереди были вначале 95-го ntsc\j,летом я просек что выходит америка,слил(оставил тока второй геймпад себе) и предзаказал американку,через две недели после старта ее притащили,а потом купил еще и пал ,чтоб по линк кабелю играть,так у меня еще и остались американка и пал,достаю,поигрываю )

7. Steve

Steve Held der Arbeit

Симпатии:
    1.713
    Баллы:
    523
    Чуваки помню лонгами нтсёвыми прям с грузовика торговали,они мне вообще их иногда бесплатно меняли,особенно если игра была разрекламированная типа батлларенытошинден,а я брал чендь малоизвестное ) а так я помню там прям на площади чувак торговал лицухой и пираткой всеразличной,ну а потом там началось вообще пиратское раздолье,хотя точек не так много было,рожи все известные барыжили ))
    Ну ,а вообще лицуха в основном в магазах покупалась,цены от горбухи не отличались на новье Же )

8. boxer

boxer 전사

Симпатии:
    389
    Баллы:
    183
    Наверное года путаю, но точно помню, что после как взял через полгода пошли соньки с чипами. Про своп вообще впервые слышу ))
    Эх, еслиб знал загубил бы лазер )))

9. boxer

boxer 전사

Симпатии:
    389
    Баллы:
    183
    Вот как раз лонги то североамериканские и покупал, наверное у того чувака про которого ты и говоришь, помню что в основном был у него левак и чуть-чуть б/у лицухи
    Время славное было, беззаботное )

Steve нравится это.
  10. Steve

Steve Held der Arbeit

Симпатии:
    1.713
    Баллы:
    523
    Лазеры все равно дохли на пиратке,на первых моделях,если их чиповали,да и с лицухой тоже дохли )) чипы точно не помню когда пошли,но это где-то уже примерно через пару лет после старта,сначала все в пиратку( и в лицуху другого региона, с нее и началось) со свапом играли ) да и в начале пиратки то не было,я наверно первый кто диск от первой плойки на "золото" переписал в Москве,болванка стоила 10$,резак ямаха 2200$,хорошо у меня знакомые были в митино(которые "золотом" для пк торговали),я им предложил попробывать перекатать на золото пс1 диски,они согласились бесплатно(сама запись),чтоб тока я разрешил им сделать копии для себя ,они потом в митино ими барыжили)) а штампованный китай пошел наверно года с 96-го...причем сначала убого качества и очень мало,ну так же как с двд дисками первыми китайскими было,диски просто страх\брак)
    Эххх..да ) вернее забот меньше было ))

boxer нравится это.
  11. SOUL-FAT

SOUL-FAT Сруль

Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    тетрис,денди,сега,сони-1-2-3,всё дарили на др (беру поиграть vita)

12. vova

vova Newskeker Команда форума

Симпатии:
    2.443
    Баллы:
    623
    Как-то коротко и никакого саспенса :)

13. SOUL-FAT

SOUL-FAT Сруль

Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    на пульте пишу со смарт тв по этому коротко так

14. vova

vova Newskeker Команда форума

Симпатии:
    2.443
    Баллы:
    623
    А клавиатур для смарт тв не придумали еще? :)

15. realavt

realavt <eof>

Симпатии:
    254
    Баллы:
    123
    При этом в чате сия идиллическая картина открылась с несколько иной стороны:
    Бесценно, да :) Хотя может это последние два года так изменили ракурс восприятия...

16. realavt

realavt <eof>

Симпатии:
    254
    Баллы:
    123
    Самое первое сообщение в этой теме выглядит занятно :D Возможно, администрация могла бы его пофиксить, восстановить оригинал например или удалить за явной неуместностью...