Valkyria Chronicles

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Spin, 27 май 2008.

  1. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Для меня есть две игры, визуальный стиль которых вызывает во мне настоящие эмоции - это Valkyria и Okami.
     
  2. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Ну в Okami к графике при всёми желании не придерёшься - всё так круто, стильно, что прям хоть бери любой скрин, в рамочку его да на стену.
     
  3. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    зная моё увлечение jrpg родители купили подарок на новый год, и именно эту игру... теперь лежит запечатанная в новогоднем пакетике и ждёт своего часа, ух как же ещё долго до нового года:)
     
  4. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ну надо же, родичам респект!
     
    Kiryu нравится это.
  5. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    помогите пожалуйста с двумя вопросами, которые образовались из-за моей невнимательности
    1. у танков две полоски хп, если снимаешь верхнюю то танк уничтожается, иногда рандомно снимается нижняя, за что отвечает нижняя броня, и что будет если я её сниму?
    2. как я понял можно 3мя способами достать патроны - ждать ход, подойти к инженеру, а третий какой?
    заранее спасибо...
     
  6. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    прошёл до 9 эпизода, сюжет пока воображения не поражает, однако приятный, а вот чисто геймплейно игра очень мощная, смекалка + тактика + удача, каждый бой держит в напряжении до конца, полночи защищал базу от огромного танка, удовольствия море;
    графически тоже очень красиво, стиль необычный, добавляет нотку атмосферности в игру...
     
  7. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    И чего же ты нашёл в сюжете приятного? Что зловещая красная империя с востока нападает на маленькую, но гордую страну на материке Европа? Даа, отличная задумка. Апплодирую стоя, блин.
     
  8. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    ну а чего придираться? могу написать так -
    мне сюжет показался приятным, не оригинален, но и не раздражает.
     
  9. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    В front mission та же песня. Насколько я помню, указанная серия тебе небезразлична.
     
  10. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Front Mission как раз непредвзята в этом отношении. В разных играх на позициях антагонистов были и американцы, и европейцы, и даже японцы. Если уж на то пошло, то, как лихо ЗАФТРА вертела всеми в первой и третьей частях вызывает даже некоторую гордость - от какие нашие крутые сволочи!

    А в Валькирии сюжет подан будто пропаганда. Наши - сплошь яркие личности, все такие молодые, улыбающиеся, готовые постоять за Родину. Вражины - безликие солдафоны, ордами прущие на верную смерть. Фи.
     
  11. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Мне кажется, что настоящая военная машина может быть только безликой - в уставном противогазе и без всяких киношных наворотов, подчеркивающих индивидуальность. Поэтому клишейное реноме агрессивной красной военщины мне даже льстит.
     
  12. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
  13. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Возможно и была, но для игры такого уровня и 400 тысяч - это уже результат, потому что большего от такой посредственной игры могут ожидать только те, кто ничего не понимает в играх.
     
  14. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Игра, как оказалось, очень даже ничего. В демке не самый удачный момент выбран. А ежели разобраться, чего там как - весьма и весьма прикольно.
     
    -A- нравится это.
  15. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103
    и мне понравилась!
     
  16. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Может оно в итоге конечно и получше, но все равно общий уровень никак не дотянет хотя бы до среднего. Такой проект надо было выпускать для PS2 или для PSP. Игра очень нишевая, в былые времена игры подобного уровня выходили на PS2 исключительно в Японии, в лучшем случае их потом иногда выпускали в Штатах. И это было актуально только потому, что PS2 на 3-4 году жизни стала поистине "народной консолью". PS3 сейчас "народной консолью" не назвать никак, ибо самая дорогая приставка на рынке и снижение цены пока даже и не ожидает - очевидно, что массовый покупатель PS3 (который не пожалел не самые маленькие деньги на современную навороченную консоль) захочет покупать игру, которую можно охарактеризовать как непрезентабельный low-tech.
     
  17. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    не заметил нишевости в валькирии. Можно поподробнее, чтобы я знал куда смотреть и мог сразу определять нишевые игры? Боевая система великолепна, сюжет простенький, без нудятины и соплей. Прошел пока что 6 глав.
     
  18. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Общее исполнение игры, которое весьма примитивное, в сочетании с антуражем в стиле аниме про "обыкновенного японского школьника". Такие игры прокатят только на внутреннем рынке (и может некоторых других стран азиатского региона), на не в Америке или Европе.
     
  19. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Возможно ты не замечал, но почти все j-rpg всегда были про ОЯШ. "Примитивное исполнение" - совершенно субьективное понятие, сам знаешь, я тут даже писать ничего не буду.
    Ну а про продажи: Оками, Киллер 7, Якуза, Shenmue, ICO и подобные игры тоже не "прокатывали", большинство такими играми не интересуется, но мне лично нравятся необычные, "нишевые" игры. Так что не вижу в этом ничего плохого, кроме как отсутсвие прибыли для самих разработчиков.
     
  20. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Второсортные - да, по крайней мере подавляющее большинство. Игры, создаваемые с прицелом не только на японский рынок (Final Fantasy, Xenosaga и т.д), тему ОЯШ если содержат, то как минимум в завуалированном виде и уж тем более не делают на неё акцент.

    Да, понятие несколько субъективное. Но я субъективно расцениваю игру, как заведомо устаревшую и не собираюсь платить 2000 (если не больше) рублей за диск , более того, я уверен что и большинство других владельцев PS3 расценили игру точно также, что и стало результатом низких продаж. Планка качества для PS3-игр уже более менее задана, и те кто покупает консоль не для игры в Resistance,CoD,Killzone/etc (любителям Resistance и CoD рассматриваемая игра, скорее всего, не интересна в принципе) ожидают увидеть чего-нибудь близкое к уровню Final Fantasy XIII, ну или хотя бы Blue Dragon/Infinite Undiscovery, а не какую-то второсортицу времен PS2.

    Okami не идет ни в какое сравнение с этим. Okami - почти произведение искуства по сравнению с данной поделкой от Сеги. А вот Киллер 7 и Якуза низкие продажи получили совершенно заслужено, так как по сути такие же поделки.
     
    Kolina нравится это.