Total War: Three Kingdoms

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Ken Rosenberg, 10 янв 2018.

  1. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.600
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    А вот и новый исторический Shogun: Total War про эпоху троецарствия в Китае :). Выход запланирован на конец этого года. Лично мне проект интересен, ибо все-таки новый сеттинг и регион, даже несмотря на то, что между армиями будет минимум различий. Во всяком случае, Three Kingdoms по трейлеру выглядит куда интереснее, чем представитель сравнительно недавно анонсированной субсерии Total War Saga под названием Thrones of Britannia. Там вообще попытка продать чуть перекрашенное DLC про Карла Великого для Atilla. Собсно поэтому о "тронах" на форуме даже не упоминал. Ну а этот Тотал Вар уже добавил в список желаемого.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
    Каин и vova нравится это.
  2. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Вот это самое печальное, Сёгун 2 тому пример. Играешь одинаковыми болванчиками, что быстро начинает наскучивать. Я надеялся на Medieval 3 - огромное географическое и военное разнообразие, крестовые походы, Византия, арабы на верблюдах, монгольское нашествие, эх....:(
     
    bladerdenis нравится это.
  3. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.600
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Не спорю, что Medieval 3 был бы предпочтительнее, но тем не менее, Сегун 2 многими считается одной из лучших частей серии. Даже я его прошел полностью, хотя обычно во многих Total War не прохожу кампанию до конца. А аддон Fall of the Samurai и сейчас является самой продвинутой частью среди исторических в плане технологического развития. Поэтому если сделают что-то на уровне, то будет уже неплохо + разработчики пытаются копировать удачные идеи из Вахи в исторические игры серии. В том же Thrones of Britannia (хоть он мне и не интересен, ибо суть Atilla) обещают уникальные механики для игровых фракций. А тут есть мнение, что как минимум будет что-то вроде героев из Вахи, которые будут сражаться на поле боя.
     
  4. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    В том-то и проблема. Сао Сао против Dong Zhuо! Китайские солдатики красного цвета, против китайских солдатиков жёлтого цвета, один китайский герой против другого китайского героя. Да это, блин, ещё скучнее чем Британия и Сёгунат.:dead: Я вообще не понимаю, чем они руководствовались, выбирая данный сеттинг.
     
  5. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.600
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    По большому счету, подавляющее большинство игр этой серии как раз про набегание армий разноцветных солдатиков друг на друга. Именно поэтому мне так понравился Total War: Warhammer. Там реально присутствуют существенные визуальные отличия армий и чувствуется разная механика игры за них. А здесь считаю, что даже несмотря на однотипных солдатиков игра может получиться хорошей за счет нового сеттинга и возможно новых геймплейных механик. Ибо в том же Fall of the Samurai игра стала смотреться совершенно иначе за счет добавления большего количества характерной для XIX в. пехоты с огнестрелом, пулеметов Гатлинга, железных кораблей, которые способны оказывать артиллерийскую поддержку войскам на суше и железных дорог. Хотя опять таки армии в лучшем случае имели 1-2 эксклюзивных отряда. Может тут тоже придумают что-нибудь интересное.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
  6. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Потому что сеттинг это позволял. А в этом китайском междусобойчике что может позволить сеттинг?
    В Сёгуне, в Империи, в Наполеоне - про разноцветных солдатиков. В Медивале, в Риме - нет, там разные армии и разные механики игры за них. Три Королевства тоже повторит судьбу Империи и Наполена. Ну если разработчики не придумают чего-то кардинального, что сможет вытащить игру, сделанную по такому ограниченному сеттингу.
     
  7. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.600
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Ну вот и посмотрим. Кроме того, что показано в трейлере ведь никакой информации больше нет.
    Да и в том же Риме есть похожие чисто внешне фракции, порой не сразу заметишь отличия греков от карфагенян, например :).
     
  8. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Это да, но всё равно разнообразия гораздо больше нежели в тех же Сёгунах и Наполеоне.
    Посмотрим, конечно. Это я пока так, просто высказываю определённые опасения, навеянные опытом прошлых, не самых удачных (для меня) игр серии. Может что путное и выйдет. Я вон помню на PS1 играл даже в какой-то Romance of the Three Kingdoms, шестой кажется. И даже нравилось немного...
     
  9. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.600
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Это точно.
    Сам тоже разделяю эти опасения, но лично у меня на данный момент есть определенный кредит доверия к игре из-за нового сеттинга и возможных геймплейных нововведений). Все уж лучше чем "троны Британии", ибо Atilla был пока что последним крупным историческим релизом, а время действия в "тронах Британии" и DLC "Age of Charlemagne" для Atilla практически одно и то же.
     
  10. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.600
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Трейлер представляющий полководца Цао Цао.

    Выход игры перенесли на весну 2019, так что в 2k18 придется довольствоваться DLC для второй Вахи.
     
  11. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.600
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Еще новая информация:
    - Лорды играют очень важную роль в Three Kingdoms и система лордов похожа на Total War: Warhammer. Как я понял, упор делается на их участие в бою в качестве самостоятельного и сильного юнита (хотя будет и классический режим). Каждый генерал будет обладать уникальными войсками. В игре будет около 2000 исторических персонажей.
    - Кроме генералов есть еще воеводы (герои), каждый из которых дает войску игрока различные преимущества, например, особые построения отрядов.
    - По сравнению с Thrones of Britannia в Three Kingdoms снова присутствуют агенты на карте кампании и их доработали.
    - Упор делается еще и на кинематографичность и взаимоотношения персонажей. Герои устраивают дуэли на поле боя и в этот момент их войска не вмешиваются. В конце боя можно наблюдать кинематографическую сцену. А после боя забрать лут. Герои по разному относятся к другим персонажам. Например, в армии игрока могут находится 2 генерала, которые испытывают друг к другу неприязнь и это дает отрицательные показатели для войск в ходе сражения.
    - Ну и доработанный AI.
    И немного новых скриншотов.
    4rUZxEt9bYE.jpg
    nu4tfXoFmCk.jpg
    CDYXjEHmIR8.jpg
    8r2ZUggUwL0.jpg
     
    Redeemer нравится это.
  12. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.600
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    А вот и первый геймплей :).
     
  13. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.600
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Новый геймплей :). Можно будет опробовать игру на геймскоме.
     
  14. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.600
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Выход игры запланирован на 7 марта. А вот и традиционный вырезанный контент бонус за предзаказ.
     
  15. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.600
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Много нового геймплея:




     
  16. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.600
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Трейлер представляющий диктатора Дун Чжо.
     
  17. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.600
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
  18. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.600
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Релизный трейлер Троецарствия.

    Тем временем в первый же день в игру одновременно играли более 160 000 игроков, что внезапно даже больше, чем у Total War: Rome 2 :).
     
  19. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.600
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    16 января выйдет крупное DLC "Mandate of Heaven" для Троецарствия. В нем будет кампания в которой события происходят до начала основной игры, а именно в период восстания желтых повязок. Эта кампания будет плавно перетекать в кампанию основной игры. Будут новые фракции и 40 новых юнитов.
    Трейлер

    Немного геймплея