Timbaland Presents Shock Value (обсуждение альбома)

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Patrul, 27 апр 2007.

  1. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    У Штриха с номером есть свое мнение, это похвально. Главное не навзявать его никому ;-)

    Коммерческое искусство не имеет право на существование, говорите? Это в нашем то мире, где эффективнее то, что больше приносит денег? Не обманывайтесь. Или идите жить в горы или монастырь.

    С таким же успехом можно говорить, что музыка грязных нишггеров ицц ноу тру. Так? А на Майдане вы не стояли, товарищ Штрих? Политика, религия, нетерпимость и прочее... Это гораздо грязнее самого грязного негра, и вообще еще вопрос кто грязнее. И нет, я не негр и даже не еврея, а музыку люблю всю без исключения, и коммерческую, и некоммерческую, всю, в которую вложена душа. Кто то скажет, что Тимбаленд не вкладывает душу в свои или продюсируемые треки? Ну значит вы сами не знаете, что такое не только потреблять и ругать, но и создавать.


    Китти, Аполоджайз не оригинальная песня Тимбаленда, а всего лишь один из лучших его ремиксов. Оригинал можно найти на ютубе. Кстати, оригинальная песенка если сравнивать с едой похожа на мороженое с необычным но нераскрытым вкусом, а вот тимбалендовский вариант - на то же самое мороженое, но невероятно красиво украшенное, и оригинальный вкус в котором благодаря добавлению различных "авторских" компонентов раскрыт на полную.

    Целую, ваш Патруль.
     
    Bad kitty нравится это.
  2. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    И насчет старения. Мегахиты
    All good things, Say it right Нелли Фуртадо,
    та же Аполоджайз Ванрепабликов,
    Край ми э ривэ Тимберлейка
    и многое многое другое
    УЖЕ вошли в список лучшей музыки 2000-х.
     
  3. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Мне двойной диск попался, с бонусом: там еще около 7 треков, невключенных в основную версию альбома.
     
  4. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Нет. Я говорю что там где начинается бизнес, заканчивается искусство.

    Почему же? Вот в данное время есть такие продюсеры как MF Doom и Madlib, послушайте их например и сравните с Timbaland.

    Вот в это и вся суть! Тимбаленд делает музыку чтобы угодить массам, и чтобы артисты продюсируемые им были коммерчески успешны. Музыкант в первую очередь должен думать о музыке, а не о том чтобы срубить денег или идти в ногу со временем с тем или иным музыкальным направлением.

    В общем, я вам ничего не навязываю. Слушайте что нравится, я лишь высказал своё мнение.
     
  5. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Приехали. Вы видимо сами не знаете кто такой Тимбаленд и какое влияние он оказал в свое время на музыку вообще. И что плохого в том, что Тимбаленд делает хиты и мегахиты, узнаваем, признан и является самым самым в том числе самым высокооплачеваемым продюсером нашего времени? Истинный художнег должен быть голодным, бедным и непризнанным? :-D


    Максим, у тебя видимо специальный европейский релиз, в американке было два диска, один с музыкой и двумя бонус-треками, другой - двдшка с интервью. А у тебя что? Треки можешь назвать?
    На крутой акустике действительно шикарно звучит. Собственно, потому он и называется "Шок валью" ;-)
     
  6. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Нет. Есть художники, которые рисуют портреты знаменистотей, а есть гении.
    Если человеком занимается музыкой и это ему приносит деньги, то это вдвойне хорошо. Я не спорю что тимбаланд хорошо делает своё дело, но он в первую очередь бизнесмен.

    Влияние на шоу-бизнес может быть, но ничего нового он не принёс.
     
  7. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    01. Give it to me (laugh at em remix) feat N. Furtado & J. Timberlake
    02. The way I are Timbaland VS Nephew feat Keri Hilson & D.O.E.
    03. The way I are one republic remix feat Keri Hilson & D.O.E.
    04. The way I are Jatin's Desi Mix feat Keri Hilson & D.O.E.
    05. Come Around feat Mia
    06. Give it to me VIDEO
    07. The Way I are VIDEO
    08. Throw it on me feat The Hives VIDEO

    P.S. Второй трек просто изумителен. Качественное, чистое звучание всех треков обоих дисков вызывают глубокое уважение к Timbaland даже у меня, промозглого металлиста. Качество настолько высокое, что слышно даже дыхание Timbaland'а, особенно в начале треков и в конце.
     
  8. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Насчет нового. Многие его вещи конца 90-х как раз и являются "чем то соовсем новым". Это был совсем иной подход к музыке (не забываем что в те времена Тимбаленд занимался в основном хип-хопом), который потом копировался и продолжает копироваться. И последователи появились, один из них работал над последним альбомом Бритни.
    Тимбаленд делает самую актуальную и самую качественную поп-музыку. Потому и успешен. (это к вопросу про бизнесмена)
    И в отличии от многих хитов, которые слушаешь, слушаешь, еще слушаешь - круто, а потом - тошнит, не можешь больше, у Тимбы многие вещи хочется прослушивать снова и снова, даже, блин, после перерыва в кайф.
    Ну и да, каждому свое. Мне нравится и некоммерческое, и чисто коммерческое искусство. Ничего ведь нет плохого в этом. Результат один - положительные эмоции, а это всегда только хорошо ;-)
     
  9. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Утверждение легко оспорить фактами, но мне лень:)

    Ключевая фраза.
     
  10. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Уааа, сейчас включил на аккустике B&W 7.1 Timbaland...какой кайф, музыка просто льется из колонок... )