The Walking Dead: Season 2

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Chakie, 30 окт 2013.

  1. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    С нетерпением ждём. 400 дней был крут, что обнадёжило. Надеюсь второй сезон окажется как минимум не хуже.
     
  2. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Боюсь такого накала драматизма как в первом сезоне уже не будет. Все таки основной "движущей силой" был тандем Клементины и Ли, а теперь неизвестно как дальше сценаристы будут давить на жалость. Так то все герои были хорошо проработаны и со своими фишками, но все же. Ну не Кенни :)sick:) же в самом деле сопереживать или той парочке гастарбайтеров, что остались живы в конце пятого эпизода и которых Ли попросил позаботиться о Клем (баба-негра и какой-то узбек).

    Искренне надеюсь что писакам удастся сотворить интригу, дабы заставить меня рыдать как сучку сопереживать новым героям. Из старых понравилась молодая девка-ниндзя, которая раздавала всем люлей и как-то слишком быстро, да и рано исчезла. Хочу чтоб ее вернули, пох в каком амплуа. А вообще жду новый сизон с нетерпением. Думаю не стану ждать выхода всех эпизодов, а буду проходить по мере появления
     
  3. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    А ты играл в межсезонный эпизод "400 Days"? Мне очень понравился, героев сразу принимаешь, они не вызывают отторжения, события закручены весьма и весьма неплохо, есть интрига, и, судя по всему, за переживаниями и рыданиями как сучка дело тоже не заржавеет. Если разработчикам удастся вплести сюда ещё и кого-то из первой части, это вообще будет круто. Так что у меня ожидания вполне радужные, на основании этого эпизода. Надеюсь что не зафэйлят.
     
    Chakie и jaga нравится это.
  4. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Нет, надо скачать купить, посмотреть чего там наворотили. Я просто где-то слышал, что свежевышедшая на тот момент игра по вселенной волкинг дед получилась хренью и поэтому не стал заморачиваться. Походу это про пострелушку какую-то говорили. Еще очень надеюсь, что с линейностью событий что-то сделают, а то выбор действий совсем не ощущался, что не жми - все к одному идет.

    Ну и надо будет заценить их новый проект The wolf among us, может там про Хатико речь идет. Хоть порыдаю посмотрю:D
     
  5. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Мне, вцелом, тоже 400 дней понравился, но я не совсем понимаю как они будут "втягивать" этих героев, ведь именно там всё и происходит на протяжении, как бы, 400-сот дней. Вряд ли они сделают похождения Клементины в течении этого периода. Либо же, в сезоне 2, она повзрослела, опять же:) на 400 дней, и сможет со всеми ними пересечься. Тогда остаётся вопрос как она всё это время выживала. Вопросы-вопросы...
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Как там можно было рыдать как сучке, все так плохо сделали, за уши притянули можно сказать... =(.
     
  7. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Очень рекомендую, я там первыми впечатлениями делился. С нетерпением жду продолжения.
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Интересно, почему все зомби не разложились за 400 дней? Ведь оставь труп на природе, он за год сгниет на раз, нет? Вообще, для меня, принцип работы зомби в этом сериале принципиально не понятен. Вроде они гниют и разлагаются, а вроде при этом все равно ходят годами по земле.
     
  9. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Просто сценарист - это существо гораздо могущественнее Бога, природы и логики
     
  10. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Ну там новые добавляются, как я понимаю. Кто то умер, кого то убили.....Если судить по сериалу, там уже намного больше чем за 400 дней перевалило и ничего, "свежачки" попадаются:)
     
  11. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Ну вот, сопсна, и трейлер
     
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Кстати, в США первый эпизод выходит сегодня. В PSN, как минимум. Про других ФЗ.
     
  13. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Прошёл первый эпизод нового сезона. Игра сразу делает резкий поворот и новая сюжетная линия начинает набирать обороты. В середине присутствует небольшой провисон, но я ожидал этого, т.к. понятно, что начинается всё, как бы, с чистого листа.
    В плане игры, всё абсолютно тоже самое, что и предыдущий сезон, только добавили некоторые нововведения в механике, но и они уже знакомы тому, кто играл в The Wolf Among Us. Единственное, чего я не пойму, так это то, что игра продолжает лагать и тормозить во многих местах. Ну неужели разработчики не могли это "подчистить". Всё-таки давно уже работают с материалом.
    Игра так же использует последний сейв, что бы "вписать" предыдущие решения из первого эпизода плюс из 400-от дней.
    Не буду спойлерить, но скажу лишь, что я был отчасти прав в одном из своих предположений, высказанных выше.
    Вобщем, кому понравился первый сезон, думаю, не будет разочарован.
     
    jaga и Redeemer нравится это.
  14. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Тоже прошел и тоже всем доволен. Хорошо что игровой процесс хоть по чуть-чуть, но претерпевает изменения. Того гляди через пару сезонов такими же темпами будем играть в "фаренгейт" каждый месяц. Сюжет интересен, Клементина чуть повзрослела внешне и очень сильно внутри. Это уже не та маленькая беззащитная девочка что мы видели в первом сезоне. Много на нее чувствую свалится судя по первому эпизоду. Сценаристы очень грамотно ее "выращивают". Думаю дальше будет огонь.

    Больше даже и не знаю что сказать - считай та же игра, плюс геймплей чуть эволюционировал, как в недавней сказочной серии The Wolf Among Us. В общем все как сказал выше Чаки. Что еще обсуждать? Только сюжет. А это спойлеры =( думаю ближе к концу сезона можно будет погадать на кофейной гуще:cat:
     
    Chakie и Redeemer нравится это.
  15. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Telltale обещают выпустит трейлер второго эпизода на следующей неделе. Релиз в начале Марта.
    Пару скриншотов
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. Bdolah

    Bdolah Born in USSR

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    108
    До жути Борду вторую напоминает)))
     
  17. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Трейлер второго эпизода
     
  18. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Второй эпизод в американском ПСН 4 Марта. Про Лайв, пока, молчат, но видимо 5-го. Хотя, вспоминая историю с сизон пассами у "Волка", возможно, что то там не так и релиз будет позже.
     
  19. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Офиц подтвердили - второй эпизод в Лайве 5-го Марта
     
  20. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Что то никто не отписывается по поводу Эпизода 2, тогда, пожалуй, я парой мыслей поделюсь. Сюжет потихоньку начинает набирать обороты, но уж больно не торопливо. Вообще, на мой взгляд, самый скучный эпизод. Уж не знаю что там будет дальше, но такими темпами сезон придётся растягивать на более чем 5 эпизодов или же переносить на следующий. Вообще создаётся впечатление, что нас готовят к чему то глобальному и уже вот-вот, но, опять же, таким темпом, это может быть не скоро.
    Непосредственно по сюжету, конечно, без подробностей, есть небольшая отсылка к "400-ам дням", поэтому, кто не играл и хочет быть совсем в курсе происходящего, советую поиграть. Тем более, судя по всему, события "400-т дней" потом сыграют важную роль.
    Теперь о "ложке дёгтя". После финальных титров сложилось впечатление, что разработчик начинает подхалтуривать, а именно - эпизод очень короткий, квестовая и экшн составляющие минимальны. Теперь очень мало исследуешь или ищешь предметы, да и зомбарей особо не "мочишь". Обидно, но очень бы хотелось ошибаться.

    P.S: Кстати, уважаемая администрация, может стоит перенести тему во "Впечатления от игр"? Здесь уже новостей как таковых не особо много, только даты релизов/скриншоты/трейлеры будущих эпизодов.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2014
    Redeemer нравится это.