The End коллекционеров или нет?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Youra_ha, 30 ноя 2009.

?

Цифровая дистрибуция.Зло или благо?!

  1. Давно пора переходить!

    4 голосов
    7,8%
  2. Я на это потить не могу!

    15 голосов
    29,4%
  3. Хочу и то и то.Я выберу!

    22 голосов
    43,1%
  4. Главное играть, а что, как...пф!

    10 голосов
    19,6%
  1. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    В принципе, и книжку можно распечать с версткой близкой к оригиналу. Да и содержание точно не изменится :) Книги точно не ради "графики" читают
     
    ONI нравится это.
  2. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Мож с книгами сравнение и не удачное, но например какое издание, какой переплёт, на какой бумаге, с иллюстрацими или нет?... выберет Лекс полюбившуюся книгу?
    Так, серая, газетная бумага, в мягком переплёте, пусть стоит на книжной полке..."она у меня есть и я её прочитал"!
     
  3. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Сравнение замечательное и оно явно показывает , что если у человека есть фетиш на определённые вещи, то он хочет видеть их красивыми...
    неважно что это книга,игра,музыка или жена.
    Я не понимаю колликционеров вроде, Юры и Мастика(скупающих всё подряд)
    , но обычных людей , желающих иметь полюбившуюся вещь в красивом оформлении, понять могу. И конечно это не круто, переход на игры без носителя, ну или покрайней мере должны дать выбор.
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я так и написал уже давно. Нет пристали ко мне с книгами, какие я выберу.
     
  5. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Покупал, но тут немного другая ситуация, диск то все равно остается. Правда меня не радует обязательная активация и возможность поиграть в игру только при обязательном наличии стима. А так стим в принципе ничего, но игры только через него я не покупаю.
     
  6. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Платить для привилегию скачать игру не от туда а от сюда ?

    Ага прям побежал, чуть ноги не сломал.Если ето станет факт, перейду 100% на пиратке.(все наличные игры продам)
    А если ее (пиратку и уничтожат) перестану игры и играть и покупать вовсе.Во всех вариантов не буду платить за то чтоб скачать игру не с етого а с вот етого адреса.
    Ето просто не для меня.

    Скажем ето выглядит вот так :

    [​IMG]

    versus

    [​IMG]
     
  7. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Собсно согласен, либо не буду вообще играть, либо привет перадкО :)
     
  8. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    А оно работает?

    Цифровая дистрибуция это всё таки хорошо. Каждый раз вставляя в PS3, а потом в коробочку, диск ценой 2000-2500 рэ я ловлю себя на мысли, что он в любой момент может упасть или треснуть и придти в полную негодность.
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Кстати да. Более чем наслышан о дисках, которые были угроблены в Х360 когда кому-то вдруг приспичило повернуть приставку вертикально во время игры. У самого треснул купленный с рук диск, хорошо хоть купил недорого.
     
  10. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Ну всякое бывает, тут от культуры пользования все зависит: кто то аккуратненько берет и вставляет, кто то из коробки то диск нормально достать не может - за угол взял и тянет, проверяя запас прочности, выдержит или щас б...я треснит !
    Кто вертикально коробки ставит, кто горизонтально...а кто вообще место экономит в пакетик бумажный засунет и пох ! Да и с "ЦД" все ли гладко будет, еще не известно !
     
  11. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Никогда ничего в жизни не ронял случайно?
     
  12. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Да блин,бред все это,что не буду играть и все такое.Прогресс идет.Со временем ЦД будет обыденностью.
     
  13. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Ронял, врать не буду, но диск на куски у меня не разлетался !)
    Больше скажу - целая проблемма была найти жидкость, салфетки чистящие для носителей, чтобы следов не оставляли.Когда в прошлом году распродавал коллекцию свою распечатанную, покупатели спрашивали: "Ты в них вообще то играл ?" ,т.е цена была как за б/у, а состояние просто распечатанной. Не то, что сейчас на форумах в барахолках - "царапины есть, но не много!" ,это на блю-рэй то! И как интересно их хранили ?! Т.е опять же - культура использования, хранения ...
     
  14. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    я за то, чтобы был выбор, коллекционные издания я покупаю только самых любимых игр, а остальные могу и в цифровом виде приобрести...
     
  15. Tailer

    Tailer Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Для меня цд - не беда. Ибо если игры как в игры, а не коллекционировать, то в памяти останется сама игра, геймплей, сюжет etc.
    Коллекционеры - понятно, они дрочат на редкость игры, артхаусность и тп. Если им нравится - хорошо. Это их дело. И цд для них совсем не кошерна.
    А вот в обычных геймерах по моему просто играет привычка.
     
  16. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Все же думаю, продукт интеллектуального труда должен иметь какое-то физическое воплощение, а то дойдет до такого:
    "Новый роман Стивена Кинга "Длинный Хунть" из цикла "Темная башня". Только сегодня:
    - фабула по телефону - 1,9$
    - фабула Эсемеской - 1,7$
    - пересказ сюжета от О/уп Борова на мыло - 100 р.
    - кратко бегущей строкой в туалете - 50р.

    Так же доступна услуга "перескажи другу". Если вам понравился новый роман. то всего за 30 центов Вы можете пересказать его другу, а за 1,99 вы можете получить лицензию на неограниченный пересказ в течении месяца."


    Со временем платить придется "за каждый чих" и гораздо дороже, чем сейчас за коробку с диском...

    Хотите поиграть с опытными игроками в on-line? 3$/час и вперед... проституция блин...
     
  17. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Мне в общем-то пофиг, на каком носителе и в каком виде. Для меня важен сам процес и удовольствие от него, а не пластмасса и целлюлоза. Раньше покупал себе коллекционки коробочные с кучей барахла в них - это, думаю, нужно оставить (и скорее всего так и будет), а ширпотребную реализацию обычных дисков/игр можно было бы предать забвению. Никакой коллекционной ценности они не несут и годятся лишь для высокопарного понятия "домашняя коллекция"...
     
  18. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    На основании всех высказываний и соответствии в голосовании делаю выводы о значении фраз в опросниках :sleep: . Теперь мне ясно точно. Мой пункт - первый. И в тоже время без носителя/хранителя информации никуда :sleep:
     
  19. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Я за!
    Цены на старье поднимутся все коллекционеры богатые будут.
     
  20. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    отличная идея! Нужно готовиться к продаже своей коллекции магнитофонных бобоин и кассет, коллекции флешек по 8мб, 16мб и 32 мб, коллекции журналов "Мурзилка" за 1985-1987 год и кучу других лотов.