The Bourne Conspiracy

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем AlexD, 1 июн 2008.

  1. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Двойные впечатления. С одной стороны увлекательно, с другой тупое и корявое управление в паре с совершенно идиотской камерой может довести до бешенства.
    А так - совсем неплохой боевичок.
     
  2. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    Перед игрой посмотрел все три фильма о Борне)
    Прошел Борна. Хорошая игра, но проходная. Я бы даже сказал "фан-сервис онли" Есть хорошие миссии из фильма, есть плохие и скучные из фантазии разработчиков (оригинал не читал). Из явных недостатков: камера и управление.
    P.S. Играл на X360 :)
     
  3. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Я чего-то не понял, почему название перевели как Конспирация Борна? Conspiracy это ведь никакая не конспирация, а заговор. Неужели уже словарь лень открыть было?
     
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ранее я смеялся не столько над не корректностью перевода, сколько над словосочетанием, которое просто плохо звучит. И кстати перевод софтклаба ближе к истине, нежели ваше. Потому как "Заговор Борна" по сути не верен, потому как реально речь идет про "Заговор против Борна" или что-то типа этого. Если в английском это понятно, то в русском надо добавлять лищнее слово, чтобы не получалось что заговорщиком является главный герой игры и по совместительству жертва этого заговора. А вообще переводы названия у нас всегда идут от коммерческой броскости, а не верности источнику. Поэтому "Деревня" Шьямалана стала "Таинственным лесом".