Terraria (PC)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Игрозависимый, 26 окт 2011.

  1. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Каждый настояищй мужчина, как и каждая настоящая женщина (вставлено по просьбе антисексистских сил), мечтает иметь свой дом с крепкими стенами и просторными помещениями, потому что по ночам на улицы выходят агрессивные алкоголики, мутанты, нетолерантные озверевшие дикари, всякого рода радикалисты и прочие потервшие человеческих образ субЪекты.

    - Ночь ты должен проводить в доме! - такой совет даёт едва зародившимуся герою его гид.

    При этом дом надо успеть построить до захода солнца! Хотя бы хижину из грязи, как собственно я и сделал. С третьёго раза у меня получилось. Обзаведясь лачугой я был на седьмом небе от восторгов. Наконец-то эти упыри до меня не доберутся! Но, что же делать дальше? Неужели это конец игры? Не! Это только начало. Дальше я стал рыть тоннели в глубину и в длину. Осушать подземные и поверхностные озёра. Стоить мосты, изготавливать мебель, ковать оружие и сажать растения. Всё эти не умещающиеся в голове возможности предлагает игра размером размером в 16 мегабайт.

    Игра не определяет для игрока каких-то определённых целей, но в ней есть ивенты, боссы и мультиплеер.

     
  2. Bdolah

    Bdolah Born in USSR

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    108
    Ретро рулит! Я бы погамал, учитывая то, что вырос на дендях)))
     
  3. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    До такого экшена, как показан в ролике, надо очень много эксплорить и крафтить. :)
    Я наверное не скоро до такого уровня дойду.
    У меня пока железный меч, железный топор и медная кираса. :)

    Грязи, глины и камня добыто неменерно. Я их уже в "мусорку" выкидываю.
     
  4. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Добыча ресурсов интересная - путь в один конец. :)

    Лично у меня так. Зарываешься на страшную глубину, встречаешь там "естественные пещеры" в которых обычно есть ресурсы и в какой-нибудь из этих пещер тебя выносят монстры. Респавнишься дом, с ресурсами которые успел добыть. Штрафов на смерть вроде нет или есть такие, которых я не заметил.

    Я уже стал серьёзно готовиться к этим спускам. :)
    Днём рублю лес. Заготавливаю стрелы и факелы, а ночью спускаюсь на глубину. :)
    Ощущения непередаваемые, ради каой-то пятипиксельной шапки +3, можно несколько дней рыть тоннели и это не надоедает. Вечно найдешь что-то новенькое.

    Из мобов оказывается падает лут, но редко. Рейты на зомби, например, 1/50 чтобы из него что-то выпало.
     
  5. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Поиграл ещё немного.
    Понял, что там надо шевелить мозгами, иначе ничего серьёзного не добудешь.

    Надо как-то спланировать шахту, чтобы иметь возможность очень быстро спуститься на большую глубину. А это работа.. а мне лень. :)
     
  6. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    У игры есть кооп насколько я помню. Кто-нибудь заценивал?
     
  7. Хачапурь

    Хачапурь Well-Known Member

    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    63
    да я играл в коопе весело.
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Гм, интересная игрушка. Задротская, но интересная. Начинаешь с нуля, ничего нет, рубишь деревья, строишь себе дом в попыхах, доспехи и оружие из деревяшек, а как покоришь территорию в округе, начинаешь бродить по миру. Хотя хождение влево-вправо здесь лишь полдела. Можно вооружиться киркой и начать копать. Я читал, что можно до Ада докопать, где ждет секретный босс. Судя по трейлерам, в процессе игры можно будет создать героя, стреляющего лазером и летающим с джет-паком) В игре сюжета нет, но есть боссы и секретные подземелья, которые сперва надо найти.

    Отпугивает только очень архаичная графика, но после 20 минут игры на нее перестаешь обращать внимания. Только и делаешь, что строишь дом, копаешь шахту, убегаешь от врагов ночью и мочишь тех, что послабее, новым оружием. В "софткорном" режиме наказывают лишь потерей некоторых вещей и половины денег, которые при герое во время смерти, но их даже собрать дают позже, если сможешь до своего трупа добраться.

    В общем и целом, игра больше РПГшка, чем Майнкрафт, по-моему, но от Майкрафта здесь очень и очень много. Советую попробовать тем, кто любит аддиктивные игры. Для меня это оказалось чем-то вроде Сёгуна, Цивилизации 5, СимСити4000 и Тропико 4 - оторваться не возможно. Боюсь, если не буду себя ограничевать, то наиграю сотку часов, как и в этих играх...
     
    Каин нравится это.