Терминатор 2009 (Да придёт спаситель) (Хроники Жоры Корнева)

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Dark Sol, 29 май 2009.

  1. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.031
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    качество говороят полная блювашка
     
  2. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Есстессно, но если уж очень хочется посмотреть... Я сам сначало скачать хотел, но решил не портить себе впечатление от фильма.
     
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Чот как-то так..... что даже никак... не знаю.... вернулся с просмотра, с чустом некой пустоты... Только один вопрос - почему Камерон больше не снимает фильмы? почему??? не знаю, особоы слабых мест картины я почти не увидел (кроме отсутсвие оригинального саундтрека), вроде и снято нормально - почти черно белое, цвета поражения, опусташенности, и актеры более менее, и сюжет блистающий ляпами, вроде скушабелен, и спецэжффекты на уровне, и железные роботы курты, и Шварц, причем идеально его появление вписывает в сюжетные рамки.... Но после просмотра, хотелось сказать одного - чо за дребмо вы скормить пытаетесь? Не знаю, обосбых притензхий к фильму не могу предъявить, но как говорят, видимо нормальные части отличает от этих то, что в них еть душа с сердцем, а не холодный расчет, как говорят сами герои фильма. Особое разочарование постигло меня после выхода и кинотетра, когда я осох-нал ,что игра по фильму мне понрасвилась оочень сильно, а сам фильм.... Особенно понравилось, что некторые люди, не менее живуче, чем роботы, их и об стенку швиряют, а они не очень то и страдают... Хотя может вот такое в рамках сериала было и нормально, но для полнометражки хотелось большего... В общем, к просмотрю крайне не рекомендую, обязателен к просмотру только если фанат франчайза (как я)... В общем, разачарован.
     
  4. Virox

    Virox Well-Known Member

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    Посматрел сегодня, я чесно, под высоким впечатлением))
    для тех кто сматрел, это мне только показалось,что из фильма кусков много вырезали?
     
  5. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    не, не показалось...
     
  6. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Терминатор 4 - удивительной глубины фильм.
    Фильм, в который в очередной раз объясняется, что есть люди и есть машины. Люди каждый день потом и кровью зарабатывают деньги.
    Машины же любым способом пытаются эти деньги у людей изъять.
    Люди слабые и ранимые, у них есть сердце, и они хотят воскресить переживания детства.
    Машины холодные и расчетливые, у них сердца нет. Они пользуются слабостью людей - делают имитации.
    Люди поглощают эти имитации и дохнут, а те, что не дохнут долго-долго бродят несчастными.
     
  7. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    ога, их шверяют об стену, огушают мины, а им хоть бы хны, в грудь вонзают миталлические профили ,и ничего, сягают с 3-4 метровой высоты, и вообще никаких повреждений, лупят терминатора так, что вообще.
    БОльше напомнил сбор штампов современного кинематографа...
     
  8. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Правильно показалось. На бд\двд будут дополнительно 40 вырезанных минут.
     
  9. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Нах тогда в кино ходить спрашивается?
     
  10. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Есть??? Хм, значит надо смотреть и покупать на ДВД.
     
  11. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238

    Не воспринимай мою писанину буквально, там речь не про сюжет... :)

    Как и четвертый Индиана Джонс, Терминатор всего лишь имитация, ну или набор штампов и мегаштампов, называй как хочешь, суть не меняется.

    Вот вопрос: Раньше (в предыдущих частях) машины нужны были чтоб ходить по поверхности планеты и зачищать ее от людей. Тупа так, без прикрас, мочить и все. Назывались машины - Терминаторы.
    Теперь машины людей не мочат, а ловят и что-то там с ними вытворяют непотребное "в логове зверя". Так почему же они теперь терминаторы?
    Нафига теперь нужны эти шагающие роботы Т-600/800?

    Сюжет фильма - сплошная дыра.

    Дыра круче чем предыдущая - Рассомаха.
     
  12. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    как фанатат франчайза, я обязательно куплю)
     
  13. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Ну там тупо поржать, дешёвого пива насосаться, попкорном подавиться... Чем ещё плебс в кино занимается? Сейчас даже в театрах культура ниже крыши http://www.kommentator.info/pro-popytku-glamura-chitat-gogolya/968/
     
  14. Virox

    Virox Well-Known Member

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    сматрел сериал "Хроники Сары Конор", там показали, для того чтобы создать человеческую оболочку для терминатора, нужна человеческая кровь и множество других элементов, для того наверое и похищают людей, а теперь вспомни куда их помещали?и кто оттуда вышел?
    теперь отвечу зачем нужны Терминаторы Т800(человеко подобные), они пришли на замену Т600 с припаенной к руке пулемётом, Т800 по сюжету построили для внедрения к повстанцам))
     
  15. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Сходил в кино и в очередной раз понял что большинство местных "критиков" не более чем снобы.

    Фильм хорош. Красив, эффектен. Сюжет также весьма и весьма неплох! Финал немеряно порадовал, аж прослезился как всегда.

    Только один недостаток есть - нету какой-то целостности происходящего. Если даже тот Звёздный Путь несмотря на то что там дофига всего просиходит, смотрится единым монолитом, то тут - какие-то очень разрозненные сцены из которых тяжело что-то запомнить.
    В общем твёрдая 4.
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Скоро диснеевский "Вверх" крутить будут, тоже плакать будешь?:)
     
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Фильм хороший, мне понравился!

    Один момент и у меня скупую слезу выбил.

    когда Маркус добрался до логова скайнета и терминатор-охранник принял его за своего. Маркус окончательно убедился, что не человек. И это был жёский облом. Видно было, что он скорее согласился бы умереть под пулемётным огнём, но как обычный чел. Сильный момент.
     
  18. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Так уже крутят. Но пока не ходил. :D
     
  19. Okami

    Okami Весь в колпаках

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    73
    А мне так наоборот, Стартрек показался набором каких-то кислотных видеоклипов под грохот и взрывы. Терминатор в этом плане как то привычнее что-ли, рядовой боевик привычный, что от него и ждал.
     
  20. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Начну с того что недели полторы назад на перемотке заценил происходящее в фильме.Не понравилось,но желание посмотреть целиком на большом экране и в хорошей компании осталось.Собственно ,приняв немного на грудь(ну нетрезвым же смотреть это)пошел в кино с друзьями.Фильм очень понравился на этот раз.Т.е точно получился лучше третьей части.Естественно с первыми двумя шедеврами не сравнить.Хоть чтото новое появилось в фильме.Если вспомнить предыдущие части....
    Есть мишень,есть машина-убийца из будущего,есть защитник из будущего....все.А тут не так.Частично.Безусловно я промолчу как в этих частях все это было реализовано по разному.Тут хоть чтото новенькое.Местами рвано,не спорю.Но... Смотреть то оказалось интересно.Маленькие дети в соседнем ряду,судя по восторженным крикам протащились от фильма) И их крики "хочу в туалет" когда пошли титры весьма показательны,весь фильм ведь терпели).Я не дите,но тоже терпел.
    Честно говоря еще до просмотра я устно вылил много грязи на фильм.Я был не прав.Мне понравилось.ТЧК.
    Теперь я понял кто этот "спаситель" из фильма.Хотя итак очевидно.И детская мечта осуществилась))) Если бы Джон Коннор был терминатором то он бы всех уделал...