Телевизоры (SD/HD/FHD/UHD)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем boxer, 4 янв 2006.

  1. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    mr_ND,
    На xbit ребята знаю про эти переходники, и тем не менее владелец этой тошки написал что больше 1024x768 нельзя получить, кстати в спеках этой модели на сайте тошибы написано-максимальное разрешение с компьютера 1024X768, короче фиг его знает...гнусмас надо брать наверное
     
  2. Sanyochek

    Sanyochek Well-Known Member

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    давайте поделюсь своим мучением в выборе и головной болью...

    Учитался форумов, тестов итд итп. И в течении некоторого времени носился по магазинам в поисках достойного агрегата. И скажу я Вам, чем больше бегал, тем меньше мне хотелось жк. ибо ифирят отстойно, картинка двд никакая, цвета в обще не пойми где. В результате сделал проще, просто взял бокс и пошел смотреть все что не попадя:)
    Изначально начитавшись пиара самсуня захотел M61 но после многочисленных поисков и так и не найдя сей агрегат в свободной продаже, заценил "так сказать" m51… не понравилось сразу. Жуткие шлейфы, хоть и самсунь заявляет на него 8мс, истине соответствует видимо то-же число помноженное в трое. Посмотрел Sony Бравию 40` подрубил бокс, первое что убило, так это лестницы точнее наборы пикселей из которых состояли главные герои камео, а плюс совершенно не понравился градиент (резкие переходы цветов). Но как позже выяснилось в запаре проверки я неправильно включил выключатель на компонентном кабеле бокса360, но соль не в этом. Посмотрев еще несколько моделей я все же решился попробовать очень не дешевый пилипс 9830 37дюйм.
    Который фул хдтв 1920х1080. подключили и вуаля, картинка сразу впечатлила плавными переходами цветов, герои камео не выглядели такими пиксельными (про кабель я еще не знал). В общем почесав репу и поняв что бабла столько потратить на ТВ мне все равно не светит задумал купить тот же аппарат но 32 дюйма. Однако цена его тоже не низкая и в обычных магазинах крутится около 90 тысч рублей. На самом деле меня достало все и я решил неглядя взять его по самой низкой цене в инет магазине. Сегодня позвонил и через 3 часа обещали привезти. Пока снимал старый телек с полки и обнаружил что кабель был включен не в hdtv на боксе. Привезли телек, распечатал, врубил ииии с отвисшей челюстью пару часов врубился в камео. Вот оно истинное лицо хдтв, ни лесенок , ни мусора и цветового шума, картинка просто кайф!!! Возьмите любой современный монитор и разжените до 80 см диагонали и будет картинка моего филипка:)
    А ведь изначально я думал, что всякие там имобилайт это типа китайских бумбоксов со светодиодной индикацией, ох как я ошибся. Например в том же камео в местах с горящим огнем имобилайт подсвечивает комнату в такт пламени, т.е. дополнительный эффект присутствия и это настолько дополнительно пробивает и без того очень насыщенную атмосферу игры, что не хочется остонавливаться;) Другие игрушки пока не смотрел, на пару минут запустив лишь DOA3. Но мне еще было интересно посмотреть проигрование двд вот тут я слегка обломился. Хоть мой харман кардон двд и поддерживает прогрессив но выглядит на большом экране все как то не очень. Есть некая природа и цифры. И на участках с мелким рисунком прет откровенный муар. Попробовал запустить видео с бокса и компа, вот тут все в идеале, особенно с бокса хдтв ролики. Однако обидно в этом деле то, что бокс нишиша не может играть 5 злну двд Очень надеюсь что это каким нить образом обойдут. И все-таки удивительно, что бокс в разы обыгрывает отнюдь не бюджетный двд плеер причем в несколько раз.


    Да для тех кто в поисках рекомендую посмотреть тест 32 панелей тут:
    http://www.thg.ru/display/32_lcd_tv/index.html
    И так же обратить внимание на Samsung М61 (не путать с М51), мне посмотреть его не удалось но в сети столько очень положительных отзывов!
    Есть еще очень неплохая Lowe concept но как я выяснил к нам они не поставляются в версии с DNM и при прочи равных а именно эта модель у левы является низкой, разница в цене с филипком около 200-300$ . Т.е. доплатив 200-300 уе, можно получить максимально навороченную модель от филипса. Хотя повторюсь, качество этой модели меня впечатлило.
     
  3. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Sanyochek,
    Ну что же вы товарищь так рассуждаете не объективно:)
    Смотреть тот-же бокс360 через композит и удивляться отстойному изображению это странно, а то что вы забыли про переключение кабеля так это ваша проблема а не гнусмаса и соньки....по мнению многих гнусмас(в том числе и M51) ХДТВ ролики и остальной высококачественный( читай отличное качество изображения) контент показывает очень достойно и по соотношению цена/качество превосходит Фильку сомнительные функции которого типа [/B]Цитата :"подсветки обоев чтобы им не скучно было висеть" право слово не добавляют ему чести, и не несите бред про :" в местах с горящим огнем имобилайт подсвечивает комнату в такт пламени" извините за резкость:) просто это вы скорее всего находитесь под так называемым "первым необъективным впечатлением покупателя очень дорогой весчи" и знаете это не ваша вина это психология человека...
    Я не пытаюсь опустить филипка, это хороший телевизор но не надо в состоянии аффекта от его покупки, превозносить его до небес
    Не разу не видел в сети отзыва что на M51 ужасные шлейфы, может от того вы их видели что они в самом источнике сигнала присутствовали:D
     
  4. isupov

    isupov Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Всем привет.КУпил пару дней назад samsung le-26m51b.
    Скажу сразу что никаких шлейфов замечено не было,причём пробовал как и соньку по компоненту так и куб по композиту,ну и dvd-video через соньку.
    немного разочаровало то,что многие игры на соньке сильно обрезаеются по бокам,а вот на кубе такого нету и зумировать ничего не надо.
    Ещё кстати разные игры по разному ведут себя.Например в shadow of the colossus сильно видны лесенки,burnout revenge выглядит просто превосходно,в resident evil 4 почему-то меня напрягают пиксели,но это наверно для каждого по разному.
    зы: подскажите люди где в онлайне можно купить кабели типа dvi-hdmi и vga-vga.
    хочу комп подрубить.
     
  5. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    А ты в телевизоре sharpness скрути и не будет лесенок. ;)
     
  6. VIP

    VIP Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Стали появляться довольно неприятные новости.

    1. SED-TV в этом году не выйдут
    2. Формат HDTV может выйти в этом году в кастрированном виде 960х540
     
  7. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Господа, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь стоящее с диагональю 26". :) Со всеми нужными для Next-Gen входами, разумеется. Денег готов потратить 1200-1500.

    И еще такой вопрос: как на LCD-телевизоре смотрятся PS2-игры (подключение через RGB-scart)?
     
  8. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    раз уж на то пошло и мне посоветуйте:нужен LCD иль плазма от 32 дюймов и от Японских компаний,но кроме Sony и цены
     
  9. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    2Patrul
    Твой вариант Samsung LE26M51B входе все есть (HDMI, Component, D-Sub) и по цене влазишь кокрас:)
    Игры как уже говорили плойковские будут с рамками по бокам тоесть в режиме 4:3, но те которые держат вайдскрин должны быть на полный экран...я так думаю но наверняка не могу сказать.

    2REALALBEDO
    Toshiba 32WL58(бывает с таким же названием только буква R в конце в ней нет Скартов)....также среди Панасов есть неплохие модели. Плазму не советую, те которые якобы HD-Ready очень дорогие...но это дело каждого

    Вы просили советов я их дал всё имхо:)
     
    Darth Reals нравится это.
  10. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Nikolay, спасибо! Только вот насчет PS2: я имел ввиду не размер выдаваемой картинки, а, собственно, ее качество. Т.е. хуже чем на нормальном стогерцовом телевизоре не будет? Я за это переживаю. :) Игр на PS2 у меня немало (уже под 25 шт.), многие еще совсем не пройдены - ждут своей очереди. :)

    А вообще меня все больше тянет купить последний iMac (взамен моему "старичку") на базе Intel Dual Core за 3 тыс. (20" Apple Cinema Display, 1,5 GB RAM, 260 GB SATA HDD), и вот даже не знаю. :) 360 с ЖК-телевизором, аксессуарами и желаемыми игрушками как раз в такую же сумму выливается.
     
  11. isupov

    isupov Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    to nikolay
    вот у меня все игры для плойки идут обрезанные по бокам,кучу уже перепробовал,все одинаково.а вот на кубе все прекрасно!
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    В общем, наткнулся на такую новость:
    http://www.ixbt.com/news/news.php?id=56282

    Если честно, я не до конца понял её сути, но я и ЖК пока покупать не собираюсь. А вот тем, кто собирается, наверное стоит разобрать подробнее.

    Как я понял была принята спецификация AACS, которую должны поддерживать не только блу-рей плееры, но и телевизоры. Если это не так - просмотр фильмов в высоком разрешении будет невозможен и ещё не ясно, как будет с PS3, не исключено, что там тоже сделают такую защиту даже для игр.

    Короче, кто покупает в ближайшее время ЖК или плазму - думайте сами.
     
  13. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Господа, кто-нибудь видел Samsung LE26M51B вживую? Как картинка? Время отклика?
     
  14. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    спасибо за совет,присмотрюсь
     
  15. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    IXBT? Тоже мне специалисты. :lol:

    Ба! Да это, оказывается, та самая статейка. :)

    Как я люблю аффторов с IXBT. Особенно за их компетентность и знание русского языка.
     
  16. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Немного странная логика у человека, сначала советует, а потом сам совета спрашивает, рассказывает как смотрится картинка на новых самсунгах а потом спрашивает, а кто нибудь видел самсунг вживую?напрашивается вопрос, а нафига вапще давать советы если не знаешь!
     
  17. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    boxer, товарищ, дышите глубше и не паникуйте. :)

    Заметь, я никому не рекомендовал конкретную модель телевизора. Я рекомендовал производителя. Основываясь на собственном (профессиональном, кстати) опыте и знаниях.

    На HDTV- и обычных LCD-телевизорах доводилось видеть картинку с аналогового ТВ-вещания, цифрового спутникового и с хорошего, но вполне обычного DVD-проигрывателя. PS2/XBOX/GC при мне никто еще к HDTV-телевизору не подключал. Увы. :)

    А посоветовать какую-либо конкретную модель я просил по одной причине: на данный момент я не имею возможности увидеть "вживую" многие интересующие меня модели. Вот и все. :)
     
  18. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Патруль самсунги хвалят в большинстве случаев....слышал что правда кто-то замечал смазы в изображении на том же M51B но они насколько я помню имели ввиду эфир или dvd через композит смотрели, что конечно архаизм и не может быть критерием выбора ЖК ТВ

    Сам я в таком же положении не могу посмотреть на эти телеки в живую даже эфир, не то что комп или приставки.... думаю брать гнусмас M-ку на 26" или если хватит лаванды 32". Хотя 4 марта у нас тут грозятся открыть самый крупный отдел бытовой техники на Дальнем Востоке...может повезет там чего-нибудь в живую увидеть:)

    И как многие говорят на том же форуме Xbit(не авторы их статей, а обычные рядовые потребители которые пересмотрели кучи этих ТВ) лучший вариант идти и смотреть своими глазами, так как восприятие у всех разное. Если такой возможности нет то телек выбирается в основном по его теоритическим характеристикам....имхо
     
  19. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Nikolay, а что ты думаешь насчет "неполноценности" HDMI-входа в телевизорах до 32"?

    Народ, спрашиваю еще раз: PS2-игры смотрятся очень убого на ЖК-телевизоре (если сравнивать с обычным стогерцовым ЭЛТ)?
     
  20. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    смотря на каком ЖК