Телевизоры (SD/HD/FHD/UHD)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем boxer, 4 янв 2006.

  1. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Ну дык кино ещё никто не отменял, да и 360 ый уже просит.
     
  2. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Да я и щас ещё хочу бокс первый погонять в 720p особенно Soul Calibur 2, а вообще конечно телек беру исключительно для HDTV фильмов и nextgen, а про то что подождать новых моделей...у меня просто такая ситуация, что потом денег вообще ни на что не будет и опять буду себя винить:(


    2Red Cat ты случайно не знаешь, твой самс(и вся эта серия) HD-Ready или полный HDTV(с встроенным цифровым тюнером который может принимать HDTV каналы, вроде так мне на xbit объяснили) ?
    Заранее спасибо за ответ :)
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Первый Бокс в 720р держит 2,5 игры.
     
  4. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Да я знаю, буду в Соул Калибур играть пока глаза не вываляться...просто я субъективно оцениваю обстановку и считаю что лично для меня купить ЖК телек перед покупкой next-gen будет реальней чем наоборот
    В конце концов действительно буду смотреть фильмы с компьютера на широком экране и ко всему достала меня моя 29"CRT Сонька гробина еще та да и с кинескопом какие-то косяки начились...
     
  5. -Я-

    -Я- Well-Known Member

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Мудро!
     
  6. Red Cat

    Red Cat Well-Known Member

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    2Nikolay
    вроде бы телек только HD Ready - т.е. вероятно для приема соответствующего сигнала нужно докупать отдельное приемное устройство.

    Общие размышления

    По поводу покупки и прочего - с одной стороны верно, сейчас HDMI разъем остается невостребованным, равно как и 720р в большинстве случаев.

    Но, во-первых, новые модели LCD и плазм выходят постоянно, и ждать можно очень-очень долго, пытаясь поймать момент и взять лучшую. Вон, Тошиба в этом году планирует начать массовый выпуск SED-дисплеев, опять же оптимизированных под HD-картинку.

    Во-вторых я бы точно не потянул/не потяну одновременную покупку и ТВ в обсуждаемых ценовых категориях, и нового некст-гена, который сам по себе плюс какие-то игры, плюс, например, второй контроллер, при самом выгодном раскладе вылетает в 600-700 баксов (пс3, вероятно, будет еще дороже). Но это уже вопрос индивидуального дохода и индивидуальных повседневных затрат.

    Кстати, субъективно - я на LCD перешел с очень приличной Тошибы 29", которая поддерживала компонент. В играх на Куб/пс2 особого качественного скачка не заметил, а вот с бокса картинка улучшается очень заметно. Сужу по Halo 2, Jade Empire и еще множеству игр.
     
  7. Red Cat

    Red Cat Well-Known Member

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    по инет-магазинам - сам брал в www.smarton.ru, но он заметно подорожал с тех пор.
    слышал хорошие отзывы про упомянутый 003.ru, но сам его услугами не пользовался
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, если ты не умеешь копить деньги, то тогда да, лучше купить сейчас и, купив некстген, сразу играть на правильном телеке, чем потом ещё пол года копить.

    Что до меня, так я вообще не уверен, что что-то из некстгенов сломают, а лицуху я покупать не намерен. Так что будет забавно, если я сейчас куплю телек для некстгена и буду года 2-3 смотреть по нему только обычную, не HDTV, картинку. Почему 2-3 - ну, может к тому времени что-то всё-же сломают, да и фильмы в HDTV на русском глядишь появятся.

    Потому что почти все игры на Боксе держат 480р. Некоторые чуть выше. На плойке и Кубе таких считанные единицы.
     
  9. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    А если дефолтЪ? :)

    Сломают наверняка. Нужно тока время. :)
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    DeaD,
    А если твой телек умрёт раньше, чем ты купишь консоль? И если по гарантии его почему-то непримут? Давай ещё продолжать на тему "если"?

    Вот я и говорю. Вдруг надо будет много времени? Зачем торопиться?
     
  11. Red Cat

    Red Cat Well-Known Member

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    2Лекс
    Я в курсе, что держат, а чего не держат Бокс, Куб и PS2 :) Думаю, в конечном счете рядовому пользователю наплевать на эти 480р, 720р и 1080i, а интересует прежде всего, насколько картинка субъективно меняется визуально.

    Кстати, вспомнил (это исключительно пользователям лицензии полезно) - на LCD (плазмах вроде тоже) можно убирать богомерзкие черные полосы сверху и снизу в паловских версиях Final Fantasy 10, 10-2, Star Ocean 3, Kingdom Hearts и еще каких-то игр, где встречается такая "радость". Ибо есть Zoom. Ну и нормальные пропорции у персонажей восстанавливаются.
     
  12. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Да я вроде как пошутил. :)

    Согласен. Спешка ни к чему шибко хорошему ни приведет.
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Red Cat,
    Но ты же не один тут читаешь. Вот я и поснил твои слова.

    С помощью зума это можно делать на любом широкоформатном телеке по идее. Зачем обязательно ЖК или плазма?
     
  14. Red Cat

    Red Cat Well-Known Member

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    я лично видел на CRT 16:9 телеках Zoom только как фиксированное увеличение картинки, без возможности подкорректировать ее потом сверху/снизу. Из-за чего какая-то часть кадра по любому обрезается.

    Кроме того, CRT телеки соответствующего функционала, диагонали и с нужными разъемами (Scart RGB, Component например) стоят не намного меньше (а то и столько же - в зависимости от производителя) чем аналогичные LCD, при том, что весят втрое-вчетверо больше и занимают уйму места.

    Ну это так, к слову...В конце концов, каждый выбирает по вкусу и возможностям
     
  15. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Rad Cat говорят на самсах твоей модели а именно с буквой R сильно заметная засветка белым по краям матрицы в темном помещении, ты что-нибудь замечал и если да то сильно ли мешает смотреть/играть. Также есть вопрос битые пиксели со временем могут появится сами собой? И могут ли они появится от плохой перевозки(от ударов там по корпусу) или сильного холода, сразу извиняюсь за глупые вопросы просто я в этих делах с битыми пикселями запутался и ничего понять не могу...
    На твоем самсунге разрешение матрицы 1280x768 или 1366x768?
     
  16. Red Cat

    Red Cat Well-Known Member

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    хммм...надо будет приглядеться. Но юзаю с осени - ничего такого не замечал, если честно. То есть даже если и есть, ни в играх, ни в кино это не заметно. А любоваться на темный экран, разыскивая на нем какие-то недочеты, имхо, извращение.

    Насчет битых пикселей не знаю. Проверять телек при доставке на их наличие нужно, факт. Могут ли они появиться позднее...могут наверное. Такова уж слабость LCD-технологии.

    Заявленное разрешение моей модели - 1366х768
     
  17. Matrica

    Matrica Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    Читаю, читаю данный топик...
    Что-то конкретно народу ЖК технологию разрекламили, по самое нехочу :)
    Лично я для себя, на данный момент, альтернативы, по соотношению, цена-качество, окромя как DLP телеков, не вижу. Всего 3000$ за полтора метра по диагонали:)
    Да и картинка, плазме практически не уступает. Хотя есть пару минусов, это не такой большой угол обзора, но с этим смириться можно, так как при игре сидишь в одной точке, а не перемещаешься перед телеком. Второй минус, изредка глаз улавливает радугу, но всего на какую то долю секунды.
    Но даже при таких недостатках, мне данные модели понравились очень и очень сильно. Особенно Тошиба 62 дюйма.
     
  18. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    В этом есть смысл. Всего 1-1,5 года назад 15" ЖК телевизор стоил больше 20 штук. Сейчас 15" ЖКашки стоят в два раза дешевле. Да и технологии тоже на месте не стоят, но и не шибко спешат. Думаю годика через 4 можно будет спокойно купить приличный 26" широкоформатный ЖК ящик штук за 10-15.
     
  19. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Другого от тебя я не ожидал услышать :)

    Например мне некуда 1.5 метра экрана вешать и 3000$ тоже нет, все смотрят на данную проблему со своей колокольни ;)
     
  20. Matrica

    Matrica Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    У меня пока тоже лишних 3К баксов нет, но есть цель, к которой я стремлюсь ;) Все равно рано или поздно (лучше конечно рано) я себе такой агрегат приобрету :)
    А место найду, на крайний случай, перестановку капитальную дома сделаю.